Регистрация: 02.10.18
сентябре 2018
19.09.18 - 28.09.18

Классный отдых в Хамаке(Доминикана), сентябрь 2018

Суперотдых в сентябре 2018, Бока Чика Хамака Гарден!

Перелет с Москвы до аэропорта Пунта-Кана 12 часов, компания Nordwind, кормят 1 раз(да, это грустно, но если взять с собой колбаски и в дьютике запивки, то всё становится веселее). Персонал(стюардессы) максимально приветливы, чай-кофе-воду пей и улыбайся), пледы-одеялки тоже раздают по первой просьбе.

От перелета Москва-Доминикана только положительные эмоции, но довольно долго (12 часов).

А вот когда прилетели...

Вид аэровокзала - соломенный хутор...

Но это только на первый взгляд. Внутри всё идеально чисто.

И все тебе улыбаются!

Начиная от паспортного контроля до грузчиков. Не понимают тебя, но улыбаются(может курят чего).

Доминикана - страна, где большее количество некурящих людей, но

курить можно(при прилете) везде,

в зоне вылета отдельное место для табакокурящих.

Бросаю я курить) дома. В России не курят (15-ФЗ, нереклама)

Ехали до отеля ~2 часа, трансфер от пегаса, комфортно и познавательно.

Гида звали Чингиз. Тут добавить больше нечего.

Весёлый ,и грамотно продающий услуги своего тур-оператора, представитель.

Экскурсию покупали тоже у пегаса(нереклама), дорого, но не пожалели, сопровождение полное.

Русский гид Александр постоянно был в группе, все проблемы(куда положить телефон, когда идёшь плавать) решал мгновенно.

Мы брали экскурсию "Орел и Решка" на остров, где снимали "Пиратов Карибского моря". Не берите её где попало,

кайф от поездки на катамаране - это полёт над Атлантикой!!!!!

Не садитесь вниз(брызги летят), лучше сразу вперед - на мостик! (См. кино про титаник, там же утонул))

Другие тур-операторы(всех не знаю, но...) привозят туда народ на моторных лодках, типа казанка. Поездка вместо удовольствия превращается в пытку. ).

Плюсы проживания

1. - море, нет не так. МОРЕ!!! Сначала кажется ерунда какая-то, а потом понимаешь всю фишку, хочешь волну - плыви за рифы, хочешь плавать - просто плыви, если есть маска, то даже экскурсии не нужны)

1. - алконапитки. Бармены мешают все со всем. Иногда очень удивлённо смотрят на тебя. Самый вкусны напиток - водка+томатный сок и на запивку мохито. Ром(чистый) пить сложно. Мамухуану также. Вот этот их национальный напиток в отельных барах - хер***та. Попробовали его в другом месте - вкусно.

2. - 3 этаж - комаров нет(на балконе жила ящерица, но ничего не ела).

3. - 19 бунгало, выходишь прямо к бару Наутилус и Итальянскому ресторану. Мы были там 2 раза, понравилось, мохито там вкусное, да и водочку подают.

4. - до основного ресторана(ну где покушать) очень близко.

5. - постоянный фитнес, в гардене нет лифта. Если в номере чего забыл - беги и прыгай, пой песни по пути.

6. - еда! Очень всё вкусно и разнообразно.

Минусы есть, но они скорее всего от не понимания ситуации.

Советы для облегчения жизни:

- почитайте последний пункт со звездочками(это сильно облегчит понимание и проживание)

- берите с собой веревку и прищепки, но не вешайте вещи на балконе. Влажность большая и ничего не сохнет, а в номере под кондиционером всё продувается и утром сухое.

- розеток в номере штук 5, даже на балконе есть, но все они американские. Однако, розетка для фена универсальная, российские зарядки втыкаются нормально. Так же в приставке для телевизора есть USB разъем, тоже можно заряжаться(это Чингиз рассказал).

- ложки. В ресторане только пластиковые и маленькие, если хотите кушать утром кашу или супец в обед - берите из дома.

- обмен валюты, это отдельная тема. первое, доллар = евро(вот так вот, евро не в цене), в отеле доллар ~45 песо (на 28.09.2018) , по карте доллар 40 песо минус ещё 5%. Нормально меняли в гособменнике. Курс песо 49.70 за бакс.

- интернет. Вроде как есть на пляже, но я брал симку в конторе "Педро-Тур" оператор Claro. 2 доллара - симка, 3 доллара - за 5 дней интернета(скорости нет!, но безлимит). Закинул еще 5 долларов и потом продлил инет на 5 дней, а остатки проговорил с Россией(14 руб исходящий звонок. Я ох***ел от предложений наших сотовых операторов и вынул симки мегафигни и телехреноты).

Если нужно кому, то описание по командам подключения тут https://www.tripadvisor.ru/ShowTopic-g147288-i27-k10917966-Dominican_Republic.html.

- лежаки. Если нужна тень, то идите рано утром и занимайте. После 8 утра не найдёте удобного места.

- ночь. Это вообще суперчтото, мы сидели на берегу карибского моря за деревянным столиком и на таких же стульях(просто надо их спиXXX, знать где взять).

- ***** американская канализационная система, в унитазе воды по пояс, везде, если в нем вода - он рабочий, фотки не будет, ни к чему). ПОНЯТЬ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО - просто нужно на это забить.

Перелет Пунта-Кана(Доминкана)-Шереметьево(Москва), опять же Nordwind , 10 часов ночью (на два часа быстрее, но крюк дали приличный, мимо всей северной америки, повернули на Великобританию, летели через Норвегию и Швецию и уж потом сквозь Балтику прилетели домой).

Встречали Рассвет на влете в Россию!

Комфорт и ботпроводники 5+.

Но, когда ты прилетаешь в Шереметево, понимаешь, что ты дома).

Тебе никто не улыбается и песен не поёт))).

Отдельное Спасибо:

Марии Даниловой (Maria Danilova Promoción y Ventas • Sales & Promotion Russian Market) за помощь в размещении и моральную поддержку. Летели двумя семьями, нас поселили в одном бунгало на одном этаже!

Чингизу от Пегас-туристик за позитив!

Отличный отель
Ресепшен
Добавлено 02.10.18 11:29 (5 336 символов в тексте)

00:19 13.10.18

Здравствуйте,