Регистрация: 15.06.12
Отзыв об отеле Grand Santana (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2018
10.09.18 - 19.09.18

Отпуск в Махмутларе.

Всем привет!

Мы отдыхали в этом отеле в сентябре 2018 года. И воспоминания остались самые хорошие и тёплые.

Ну и расскажу поподробнее.

Приехали мы чуть раньше 12 часов дня, номера для заселения ещё не были готовы. Нам надели браслеты, предложили оставить чемоданы в специальной комнате и мы отправились на обед (ресторан в Сантане находится на 7 этаже, вид с террасы и из окон шикарный), а потом - изучать отель. Первым делом сходили на море (огромный плюс отеля то,что до моря пол минуты от бассейна, по собственному небольшому переходу. Пляж - мелкая галька, при заходе есть неровные каменные плиты, поэтому нужна осторожность, чтобы не подвернуть или не поранить ноги, но мы с собой привезли корралки, с ними вообще не было проблем с заходом и купанием. Также можно спускаться в море с пирса по лестницам, что многие туристы и делали. Само море прекрасное, в сентябре было очень теплое (29С) и волнистое, нам очень понравилось. Пляжи в Турции все общественные и рано утром на берегу всегда валялся мусор (стаканы, бумажки и т.д.) :\ (блин, люди! ну посидели вы там вечером, ну уберите за собой!).

При заселении номер нам достался на втором этаже, с видом на улочки Махмутлара и на красивую гору (мы потом оценили этот момент: тихо, не слышно шума с бассейна, да и в номере мы проводили очень мало времени в принципе, чтобы страдать, что не видно море)).

Поначалу расстроили немного всякие мелочи (вид не тот, отсутствие крючка в ванной, плохо работающая дверца шкафа-купе и т.д., а потом самим смешно стало, ведь это всё такая ерунда! Главное настрой!)). В остальном всё было нормально, в ванной всё работало, уборка была ежедневная, смена белья и полотенец каждые несколько дней.

Еда. В ресторане большой выбор, как везде в олинклюзив, голодными точно не останетесь. Мы так вообще любители овощей во всех видах и проявления, а в Турции их готовить умеют, столько разных вариантов!

Что касается бассейнов - они в Сантане отличные. Главный большой бассейн, с разными уровнями глубины. Около него происходят все дневные анимационные развлечения (зарядка, дартс, зумба, аквааэробика, конкурсы, водное поло, разные веселые игры на бассейне и т.д.). Есть ещё мелкий детский и отдельный бассейн с тремя небольшими горками, для разнообразия дня - прям супер, частенько туда заходили).

Ещё от отеля очень легко добраться до центра Алании (минут 15 на автобусе, остановка прямо у ворот отеля), а там набережная, крепость, пляж Клеопатры, прогулки на кораблях, магазины,колоритные кафе, рестораны, в общем есть где побывать и что посмотреть!

Ну и хочется отдельно поблагодарить ребят из анимации. Спасибо вам за веселье, за настроение, за танцы! За дневные развлечения, вечерние шоу и дискотеки. Очень скучаем по той атмосфере))

расположение 1 линия моря большой бассейн горки анимация
далеко от аэропорта анталии
Добавлено 02.10.18 11:55 (2 737 символов в тексте)
Все отзывы Натали (2)