Регистрация: 02.10.18

феврале 2012
01.02.12 - 29.02.12

Больше не приеду

Отдыхал в отеле несколько лет назад. Отель на то время только, что открылся. Расположен на берегу небольшого залива. По пляжу гуляют бродячие собаки, вода в заливчике грязная, вплоть до того, что плавают ФЕКАЛИИ. Купаться приходилось уходить на пляж соседнего отеля той же сети или на островах (там и море совсем другое, но ежедневно туда на моторках - накладно. Опять же - только загорать и смотреть на море- может надоесть). Поэтому, пляжа при отеле, можно сказать, нет. В самом отеле приемлемо, завтрак на выбор- шведский стол, номера норм, есть российский телеканал "Россия24".

Недалеко находился русский ресторан "Северный", где кормили недожаренной рыбкой и когда мы пожаловались, то нас быстренько оттуда выставили и всё списали на повара-тайца (вот Сволочь!- слова самой хозяйки). Если и остановиться в этом районе, то не здесь уж точно. Хотя к самому отелю больших претензий вроде и нет. Но надо следить при выезде за наличием имущества номера, а то вычтут деньги при выселении (возможно воровство со стороны персонала). В номере был мет.ящик с кодовым замком для личных вещей.

Отдых совпал с китайским Новым годом. Над заливчиком был небольшой фейерверк- не скажу, что ах! Прилетело несколько самолётов китайцев по профсоюзным путёвкам. Посетили дисциплинировано все мероприятия и шоу, и также неожиданно улетели. Совсем не напрягали.

В программе отдыха много чего разного, например, рекомендую побывать на речке Квай (всего 2 дня с ночёвкой на плавающих домиках у берега - ночью, иногда, в днища бьют брёвна плывущие с гор- не пугайтесь). Запомните надолго! Сплав на большом плоту по реке + несколько километров туристы плывут в жилетах (сильное течение- против самому плыть невозможно- удержаться бы на месте!) и затем продолжение банкета. У нашей подружки был маленький сын (6 лет) - участвовал в мероприятии наравне. Но, строго говоря, не советую это шоу для такого возраста- вода не очень холодная, но простыть ребёнку можно элементарно. В нашем случае обошлось соплями.

В целом, путешествие понравилось- в общей сложности проехали по Таю не менее 1500 км в экскурсиях. Описывать подробно не вижу смысла- читайте другие комменты (в них уже всё описано), и многое надо видеть самому.

Дмитрий оценил сервисы

роскошная обстановка.
пляжа нет грязное море
Добавлено 02.10.18 11:57 (2 207 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)