Регистрация: 25.01.14

Отличный отдых!

Отдыхали две семьи с детьми 8.5 мес.,

5 лет и 6 лет.

Вылет из Казани без задержек. Прилёт в 4.40

При покупки путёвки заказали индивидуальный трансфер. Очень удобно.

В отеле были уже в 6.30. Нас зарегистрировали, одели браслеты и отправили на завтрак.

Заселение строго в 14.00 Меня это немного расстроило, т.к. сутки на ногах и с маленьким ребёнком немного напрягает. Но все решилось ближе к 11.00 Менеджер нашёл нас на пляже и предложил готовые номера. Нас заселили в 408 и 412 номера.

При покупки тура мы бронировали стандарт, но к моменту приезда свободных номеров не было и нам предложили фэмили рум за что им огромная благодарность.

Номер просторный, чистый, а главное напольное покрытие - ламинат!

Мини бар заполняется каждый день: вода с газом и без, соки.

Постельное белье за 12 дней нам поменяли 3 раза. Полотенца меняли через день.

По поводу уборки: с этим у нас проблем не было. Нашей дочке 8.5 мес. и все свое время она проводит на полу. Уборка в номера проводилась с использованием чистящих средств ежедневно. Полы у нас были идеальные. За хорошую уборку мы оставляли  1$.

Про персонал: очень приветливый, доброжелательный. Никакого хамства, никакой грубости. Благодаря им на территории была идеальная чистота. Даже общественные туалеты возле бассейна и ресторана всегда были чистыми. Акцент делаю на туалете, т.к. в том же Драконе или Камелии (в профиле есть отзывы) они были мягко говоря не очень.

Территория. Аккуратная зелёная территория с цитрусовыми деревьями)) много цветущих растений. Всё очень компактно и аккуратно. Нет ничего лишнего.

Про море писать не буду. Море всегда хорошо))

Пляж песчанно-галечный. Вход в море местами песок местами галька. Мы заходили в обуви, дети босиком.

Анимация. На 100% согласна предыдущими отзывами. Анимационная команда отличная. Я впервые занималась и гимнастикой и аквааэробикой. Дочка с племянником не вылезали из мини клуба.

Иногда удавалось посетить вечернее шоу. Каждый раз новые приглашённые артисты. Простенько, но весело))

Еда. Всё отлично! Мясо курица, индейка, говядина и рыба каждый день в любом виде. Разнообразие фруктов. Зелёные мандарины теперь мои любимые))

Отельный гид Заур. Я не понимаю весь тот негатив, который про него пишут. Обычный гид при отели, которому нужно продать экскурсии. Да, говорит много, но ничего лишнего. Полчаса времени можно потратить. Не хамит, не грубит. Немного высокомерный. Не хотите покупать экскурсии - нет проблем, не хотите у него менять деньги - нет проблем.

До рождение детей мы экскурсии всегда брали на улице, так реально дешевле. Но с детьми главное безопасность. Поэтому берём только у туроператора.

Мы взяли у него экскурсию на детскую яхту Викинг. Очень рекомендую. Дети и взрослые были в полном восторге. Правда у меня с малышкой было не домогание, укачивала нас обеих. Но это не помешала насладиться видами Алании.

Самостоятельно съездили в Аланию на маршрутом автобусе за 4 лиры с человека, дети бесплатно. Посетили крепость. Потрясающая атмосфера, очень красивые виды на море и город.

В первый же день с сестрой и дочкой сходили в хамам при отели. Рекомендую.

Отдыхающие: отель семейный! Поэтому много семей с детьми и очень много туристов преклонного возраста. Вы знаете, это даже радует, что наши пенсионеры выезжают на курорты. Разговорились с одной бабушкой. Ей 78 лет и она приехала с подругой))

По нац.составу: россияне, украинцы, поляки, немцы, турки.

Итог. Отель старый. Требуется ремонт. Новый хозяин по возможности его делает. До 5* отель не дотягивает. Твёрдая 4+.

Очень хорошее место расположения отеля: близость к центру Конаклы, где есть базары, торговый центр, луна парк, макдак. Близость к Алании и к самому красивому пляжу Клеопатра: 20 минут на маршрутке.

Рекомендую для отдыха с детьми!)

p. s. Очень много отдыхающих, которые курят. Такое чувство, что все год терпели, приехали и давай накуриваться на год вперёд. Людей даже не смущает то, что курят и дымят они на своих же детей!!!

На территории есть таблички запрещающие курить, но всем пофиг....

Курят везде!
Добавлено 02.10.18 13:52 (4 048 символов в тексте)

12:21 03.10.18

Отзыв по дьютику, может кому пригодиться: цены в евро и в $. Но если вы оплачиваете по карте, то идет конвертация в лиры по завышенному курсу с комиссией.

12:44 03.10.18

Здравствуйте Уважаемые гости! Благодарим Вас за то что нашли время и поделились своими впечатлениями об отдыхе на сайте топхотелс.Очень содержательный и эмоционально -красочный отзыв. Мы рады, что Вы оценили и работу нашего персонала. Ждем .Вас вновь у нас в гостях. С уважением, Администрация отеля

Все отзывы Alsu (11)