Регистрация: 03.11.13
Читательский охват: 19929
сентябре 2018
06.09.18 - 17.09.18

Испания, как всегда, прекрасна

Отдыхали в сентябре (с 6 по 17) , приехали во второй половине дня, так что проблем с заселением не было. Наши друзья приехали несколькими днями позже утром, им выдали браслеты в 12 часов, а ключи от номера только в 14. Конечно, вещи они отнесли в наш номер, там и переоделись. А вот туристы, которые также приехали утром, ждали заселения на ресепшн до 14 часов.

Номер мы бронировали на 3-х взрослых и ребенка 2,5 года повышенной комфортности, по факту обычный небольшой номер (№245 на втором этаже, но по факту на третьем) с боковым видом на море и прямым на улицу, с двумя двуспальными кроватями (как на картинке с синими стенами и покрывалами), с кондиционером (в сентябре он оказался не нужен) с феном, сейф платным сейфом (дороговато), без холодильника; в номере всего 1 тумбочка, один стеклянный стол, 1 стул, встроенный шкаф с вешалками. Номер очень небольшой, для двоих будет нормально, если больше, то тесноват.

У наших друзей номер стандартный номер (№306) с видом на бассейн (во внутренний двор), примерно по размеру, как и у нас, но более светлый, только с 3-мя отдельными односпальными кроватями (на троих взрослых), без кондиционера и фена. (Фен, правда, можно взять под залог на ресепшн, но они не всегда есть).

Уборка в номере ежедневная, смена полотенец не регулярная, но если кинуть на ванну, поменяют. Со сменой постельного хуже. Примерно через неделю я сняла постельное и положила кучкой на краю кровати, помогло, его поменяли. Конечно, мы непривередливые и в отеле 3* совсем не ждали ежедневной смены постельного белья, но, думаю 1 раз в неделю его надо менять, учитывая, что номера очень маленькие и сидеть, раскладывать вещи, приходится именно на кроватях. Конечно за неделю, да с маленьким ребенком, белое постельное белье было уже совсем не белым.

В номере есть небольшой удобный балкончик с двумя пластиковыми креслами и столиком. Приятно посидеть вечером, полюбоваться закатом, ну и есть, где высушить мокрые вещи. Солнце попадало на наш балкон после обеда, так, что всё высыхало.

Отель, конечно, шумный. На улице крики почти до часу ночи, но при закрытом балконе терпимо. Совсем рядом, практически во дворе отеля железнодорожная станция, но поездов не было слышно, и объявления диктора совсем не мешали. Такой очень маленький аккуратненький, чистенький вокзальчик, даже и не похож на станцию.

Территория отеля небольшая, во внутреннем дворе бассейн и детский бассейн, солнечная терраса, столики, шезлонги. Два ресторана, но работал один, бар на 1-ом этаже (напитки всех видов, плюс бутерброды днем и вечером). Еще есть бар с выходом на улицу.

Про питание хочется написать отдельно. Мы брали «всё включено». Питание выше всяких похвал. Недоставало только привычных нам молочных каш на завтрак, ну и супы специфические. Но для Европы это норма. Все виды фруктов, 3 сорта мороженого (на обед и ужин), морепродукты, блюда на гриле и т.д. и т.п., а также все виды напитков. По питанию отель больше похоже на 4* и даже на 5*. Думаю, что даже привереды были бы довольны. Напитки также все хорошие. Особенно приятно шампанское (Кава) утром (бар начинает работать с 10 утра до 23). Осталась непонятной система выдачи под залог пластиковых стаканов для напитков в баре. Отдаешь бармену карточку (полученную при заселении под залог 2 евро), получаешь пластиковый длинный стаканчик, в него можешь сам наливать пиво, красное, белое вино или сангрию; а крепкие напитки и шампанское бармен нальет тебе сам. Выпиваешь напиток, отдаешь стакан, получаешь назад карточку. Можно со своим стаканом ходить хоть целый день, можно поменять его в день отъезда, можно каждый раз менять на карточку. Ещё в баре были бумажные стаканчики, но их выдавали (без карточки). Но строго!!! для чая и кофе (из автомата). Эта необычная система так и осталась непонятной. Если это сделано, чтобы отличать туристов с АLL и HB или FB, то зачем тогда браслеты для туристов с ALL

Персонал в отеле очень приветливый, доброжелательный: и охранники, и работники ресепшн и работники ресторана и баров.

При заезде обнаружили у себя полотенца только для двух человек, спустилась на ресепшн, сразу извинились и принесли недостающие комплекты.

В ванной гель/шампунь только при заезде, так что берите мыльные принадлежности свои.

Контингент отдыхающих – в основном семейные пары разного возраста в основном европейцы, с детьми было немного, молодежи тоже немного.

По вечерам в баре играла музыка, было что-то вроде дискотеки. Народ собирался в этом баре, брали напитки, долго не расходились, отдыхали.

Вай фая в отеле нет, вернее нет бесплатного. Есть платный, но мы не интересовались.

Теперь самое главное - море. Оно шикарное. Пляж прям ну совсем рядом. Выщел из отеля, сразу подземный переход через железную дорогу, несколько метров и ты на широченном песчанном пляже. Пляж оборудован (зонтики и лежаки за плату), но почти все размещаются на своих полотенцах (их можно купить совсем недорого рядом в сувенирном киоске, как и зонтик. Море чистое, прозрачное, без водорослей и медуз, глубокое почти сразу (с детьми нужно быть внимательным), иногда спокойное, иногда с волнами, но очень красивое. Плавали с удовольствием. Недалеко вправо до 10 сентября видели, что работал аквапарк надувной на воде.

По пляжу ходят две девушки вьетнамки предлагают массаж (приемлемые цены, но мы их услугами не пользовались), еще пару торговцев предлагают такие типа покрывала для пляжа (вместо пляжных полотенец), мы купили одно, большое, хлопковое, яркое, очень удобно с ребенком.

Сам городок Мальграт де Мар небольшой, довольно тихий. Из интересных мест – парк Кастель, (туда нужно подняться на подъемнике, работает до 22.30), небольшая церковь (Iglecia), два детских парка (один, кажется называется Франсес, с разными горками (нашему ребенку ну очень понравилось). Ну вотнаверное и всё. Есть магазинчики, но в соседнем городке Калейя (мы там отдыхали 2 года назад (на электричке 3 остановки примерно около 10 минут)), шопинг гораздо разнообразнее. Даже вот тот же хамон, там два больших магазина, большой выбор, есть вакуумные установки (В Мальграте мы нашли только один магазин хамона и выбор был не очень). Много магазинчиков одежды.

То, что отель находится рядом со станций мы расценили как большой плюс. Захотел, тут же купил билет и можно ехать, либо в соседний городок, либо в Барселону. До Барселоны 1 час 20мин, электрички ну очень комфортабельные, кондиционер, электронное табло, туалет в каждом вагоне, есть двери для колясок. В вагонах специальные места для колясок, есть ремни безопасности. Ехать очень приятно. Билет 10 евро (до Калейи 2, 20 евро). Можно купить билет на Бас туристик за 30 евро и тогда проезд на электричке туда/обратно бесплатно. У Бас туристика 3 маршрута (красный, синий, зеленый), можно ездить по любому, но 1 дня маловато.

Ну и напоследок, если тур берете через туроператора, то, как правило, до отеля автобус не доезжает, метров 500 придется идти самим.

От аэропорта ехать около двух часов.

Заключение: отдыхом, местом и отелем остались очень довольны!

хорошее питание
маленькие номера
Добавлено 02.10.18 16:53 (6 977 символов в тексте)

19:45 04.10.18

Виктория,и Вам спасибо за отзыв ))) и тоже - очень вовремя))) пжл скажите цену на полотенце и покрывала . чтоб не тащить свои)))) спасибо !!

22:41 04.10.18

Полотенца в зависимости от качества от 5 евро, покрывало на пляже у торговца я купила за 18, оно большое 2х спальное по размеру , в городе в одной из палаток я видела похожее, не знаю, правда такое или нет по размеру, цена 10 евро

19:48 04.10.18

и если знаете цену на обзорку в Барселону .....

22:46 04.10.18

С обзоркой не знаю, мы купили на вокзале билеты на бастуристик за 30 евро(проезд на электричке бесплатно )там наушники , есть русский язык, можно целый день кататься, можно выходить. Два года назад ездили на обзору от туроператора, ужасно не понравилось, большой автобус , пока всех по отелям соберут , на основках постоянно приходилось кого то ждать, дали свободного времени в центре 2 часа, чтоб погулять и перекусить, ничего не запомнила из той поездки. Лучше всего, конечно частный гид, но это совсем другие деньги , ну и впечатления другие

01:12 05.10.18

спасибо за ответы)))))

01:13 05.10.18

и еще вопрос...а Вы карту не покупали с интернетом?? далеко ли какой ниб маркет где купить можно??

11:25 05.10.18

Добрый день! Нет, мы не покупали, пару раз в мобильный интернет заходили , один раз проверить почту, второй зарегистрироваться на рейс, но это дорого, конечно. А так, без интернета отдыхали

22:06 05.10.18

я лечу отКорал...у них на роял флай вроде нет регистрации он лайн. а Вы чем летели?

00:41 06.10.18

Мы летели Уральскими авиалиниями, когда тур покупали можно было выбрать авиакомпанию, правда за доплату.

08:56 06.10.18

корал не предлагал такое) да я б все равно выбрала шереметьево))))) и в сентябре было побольше вылетов...ну ничего страшного))) с погодой канеш не повезло, но значит будем на экскурсии ездить))))))

21:42 06.10.18

В Испании в любое время классно

22:12 06.10.18

верю!!!!!

21:40 08.10.18

Викуль а где купить этот билет на бас туристик?? чтоб на электричке бесплатно....не можем найти ходим тут

21:49 08.10.18

Заходите в вокзал и говорите что нужны билеты на бас туристик на сегодня на один день и вам дают билет на бас туристик и на электричку туда и обратно. На испанском это будет "Nesecito dos billetes para Bas Turstic hoy" нужно 2 билета на бас туристик сегодня. Едете до остановки Plaza Catalonia (плошадь Каталонии), остановка будет подземная, как в метро , выходите наверх и ищите осиановку бас туристика. Там красная и синяя линии (остановки разные доя разных линий) Везде имформационные киоски, английский язык понимают и язык жестов тоже

21:58 08.10.18

Идите в билетную кассу в здании вокзала около отеля. Можно и в автомате, но я не разобралась

Все отзывы Viktoria (39)