Отдыхал в
январе 2010
01.01.10 - 15.01.10

Лучший 4* отель на Мадейре. Многим 5* отелям в Фуншале...

Лучший 4* отель на Мадейре. Многим 5* отелям в Фуншале до него далеко.

Безусловное преимущество Pestana Promenade это его новизна (открыт в 2008г).

Комнаты с современным интерьером, 80% из которых имеют чудный вид на море, позволят

без труда разместиться 2 взрослым и двоим детям.

Цена за неделю отдыха в январе 2010 года была просто смехотворной (~ 500 евро за троих,

за комнату с прямым видом на море, с боковым видом стоила примерно 400). Бронировал по акции

через посредников.

В отеле только завтракали. Завтрак не плох и в целом обычен для Европы. Из плюсов - по выходным неплохое шампанское.

Безусловным плюсом отеля является отличный SPA комплекс, особенно учитывая, что океан в январе достаточно прохладен,

да и пляжей с белым песочком в самом Фуншале нет. Очень приятно было вечером вернувшись из путешествия по острову

насладиться турецкой и финской сауной, гидромассажем (на 10 чел.) и плаванием в теплом бассейне.

Персонал любезен и внимателен.

До центра город 10 минут бодрым шагом. На такси - 5-6 евро.

Рекомендую в любое время года!

заселение в отель

большинство комнат имеют чудесный вида на море

парковка с 50% уклоном рядом с отелем

Добавлено 15.02.10 17:24 (1 062 символов в тексте)

18:08 02.04.11

Отель отличный, от пятерки отличает его только отсутствие тапочек в номере, но кому они нужны. Да еще халат дается напрокат- 10 евро на весь срок пребывания. В остальном-супер. Обслуживание- из кожи вон лезть готовы, если с чем-то обратился. Чистота-идеальная. Спа-комплекс-отличный, советую брать 0 этаж - выход прямо к бассейну, вечером с площадки, которая неогорожена- вид потрясающий. Бассейный комлекс в перспективе уходит прямо в океан. Наших практически нет, в основном-англичане, что создает более, чем респектабельную обстановку. Покой, тишина, нега, полный комфорт. И такой весь остров, все его жители и даже собаки излучают полнейшую гармонию с миром. Мадейра-сказка-рай на земле. Как сказала одна моя знакомая, изрядно повидавшая мир: только приехав на Мадейру, я поняла, что все, что видела до нее, мне только казалось красивым... Этим - все сказано. Но тусовщикам можно не беспокоиться- вам не сюда.