Регистрация: 19.09.13
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Пишу о важном! А отель потрясающий!

Так как отзывов об отеле уже очень много, напишу самую необходимую информацию.

Отель. Ездили с ребенком 2,8.Честно,лучшего места не представляю. Из всей набережной у нас было комфортнее всего, потому что шезлонги с зонтами стояли на газоне, который всегда был влажный и прохладный. Это очень радовало, когда температура воздуха была 42 градуса.

Лежаки и правда в 6 утра занимают. Но мы и в 10,и в 11,и в 12 приходили и всегда находили свободные места, а к обеду перемещались, куда удобно. Многие в обед уходят.

Питание. Мы брали ВВ и ничуть не пожалели. На самом деле, сравнивайте цену за ВВ и НВ, если разница большая, берите ВВ, кафешек рядом с отелем много. Мы несколько обошли и остановились на Themar al bahar. Оно допотопное, но там очень вкусно, и цены вполне приемлемые, а порции большие. А еще, там ужинают местные, для меня это показательно. Выходные у местных пятница и суббота, и по вечерам в кафе аншлаг) Ужин у нас выходил на 2 взрослых и ребенка 2,8 в 1400-1600 р, редко в 2000. Морепродукты на гриле дорогие в кафешках.

Ездили один раз в фишмаркет (рыбный рынок). Килограмм креветок среднего размера и 3 краба обошлись в 700р, приготовить-250руб. Жарили на гриле, в соусе карри. Карри заглушил весь вкус креветок. Совет-просите жарить на гриле без соуса, а соусы купите отдельно в супермаркете или в отеле возьмите.

Алкомаркет в 10 минутах в сторону отеля Ajman saray, цены дороже, чем в Московском дьюти фри, на аперитивы, Бейлиз так в 2 раза. Пиво хорошее и цена норм.

В супермаркетах цены не дешевые, к примеру, Kola 2л 150руб, на фрукты цены как в Москве. Очень вкусные фисташки на развес. Советую. Финики обычные.

Депозит. Берется за мини-бар. Берется по желанию. Не хотите-просите, чтобы при заселении в номер убрали сразу все напитки.

Номера. С видом на город, а именно на мечеть. Это офигеть просто. Каждое утро в 5-30. Читают молиты в рупор (образно говоря). Выход-или при заселении дружелюбно и вежливо просите номер на другую сторону или сразу доплачивайте у туроператора.

Машина напрокат. Если планируете брать и хорошо сэкономить, то заранее оформите карту международную(почитайте в нэте), на которую положите сразу денег на депозит. Самый хороший и проверенный сайт Rentalcars. com. Но так как мы лузеры и карту заранее не оформили, с обычной заморозить депозит не получилось, пришлось искать другие варианты. В городе цены дешевле раза в 2,чем взяли мы, но там в залог отдается паспорт, а при сдачи машины--500 долларов, которые вернут в течении 2 месяцев, но никаких чеков не дают. Гарантий никаких. Мы обратились к нашему гиду, и он дал номер проверенного агенства. Ниссан теана за 2 дня обошлась в 12тыс,с бензином и платными дорогами(они платные почти везде, имейте ввиду). Не забудьте международные права и обычные. Ездили в Думбай и Абу Даби, проехали 600км.Развязки больше, чем в Москве. Скачали на телефон приложение Sygic, это путеводитель, который работает без интернета. Очень крутое! А так, дороги отличные, все камеры показываются и ограничения скорости. Парковки везде платные, кроме тц.

Билеты на Бурдж Халифу брали тоже у гида, но выгоднее на официальном сайте. Оплата по карте. Брали 124-125 этажи, 90долл на 2,дети до 4л бесплатно, на 148этаж стоит 150долл с человека.

В мечеть Шейха Зайда вход бесплатный, женщинам дают специальную одежду, тоже бесплатно, можно гулять по территории хоть целый день. Заезжали еще на территорию отеля Amirates palace, гуляли там, красота, вид потрясающий!

Еще советую Мадинат возле отеля Парус. Красиво!

Магазин Day to day. Один из самых дешевых из всех, в которых мы были. Большой в Шардже.

Такси по городу 150-300руб. Если заказывать в отель, посадка 100 дирхам, если выйти и поймать на дороге( такси очень много), посадка 10 дирхам.

Доллары меняют везде, в любом супермаркете, аптеке, отеле, банке(он работает до 14),в кафе, у всех курс примерно одинаковый, 3,65.

Отель очень понравился. Цена-качество. Уровень достойный. Персонал очень отзывчивый. Хочется вернуться в этот отель.

Добавлено 02.10.18 21:32 (3 993 символов в тексте)

20:36 04.10.18

Подскажите, пожалуйста, далеко ли мечеть Шейха Зайда от отеля, как вы добирались, сколько по деньгам вышла дорога туда-обратно? Заранее спасибо)

09:10 06.10.18

Здравствуйте. Далеко. Мы добирались на арендованной машине. По времени точно не могу сказать, т. к. сначала заезжали в Amirates palace. который расположен в другой стороне от мечети. Но примерно 1 час 50мин,если без пробок и без петляний по развязкам)

08:07 22.10.18

Подскажите, как размещали детей? Какой номер брали?

Все отзывы Юлия (4)