Регистрация: 02.10.11
сентябре 2018
16.09.18 - 30.09.18

Хороший отель в отличном месте!

ОТдыхали в Лариссе бич с 16-го по 30-е сентября. В Турции отдыхаем в 12-й раз. В том числе и в Сиде - не впервые. К Лариссе присматривались давно из-за расположения на променаде и близости к морю, но плохой рейтинг на этом сайте очень пугал. В этом году из-за сильного скачка цен осенью, решились поехать в этот отель, т.к. хотелось только в Сиде. Пару лет назад уже отдыхали в сети Ларисса (Larissa Phaselis Princess Hotel 5*) и тогда были поражены разницей между отзывами и реальностью. Поэтому решили, что и здесь будет тоже самое и - не ошиблись!!!

Прилетели в 12 дня , до отеля ехали ровно час. Были готовы к благодарности за хорошее заселение и получили прекрасный трехместный номер на 3-м этаже с видом на бассейн и большим балконом. В номере - три кровати, Шкаф,тумбочки,телевизор, подставки для чемодана, все стандартно для четверки, Мебель не новая, но чистая и вполне приличная. Комната большая, очень светлая, кондиционер прекрасно работал. Сейфом не пользовались ( доп.плата). Ванная тоже очень большая и светлая, чистая, душевая кабина немного тесновата, но нам хватало. Полотенца чистые и белые, никаких ужасных пятен нам не попадалось. Все хорошего качества, не забываем, что это все же - четверка, а мы видели разные четверки в Турции и можем сравнивать. Уборка производилась постоянно и качественно, белье меняли, полотенец в избытке, мыло и гель - наливное, брали свое. Никаких претензий к уборке не было за 14 дней!

При питание во всех плохих отзывах, в принципе ничего плохого не писали и это чистая правда. Выбор продуктов очень большой - курица и рыба были всегда, что в четверках не всегда можно встретить. Несколько раз была даже форель. Из мясного были вкусные котлетки из бараньего фарша и отдельно - бараний фарш. Нам очень понравился. На мой взгляд - не хватало специй, но мужу понравилось, что здесь специй было мало. Гарниров и салатов в избытке, оливковое масло - неплохого качества. Картошки-фри не было ни разу, но в других видах картошка была всегда и очень вкусная. Оливки, сыры, омлет и яичница на завртак без ограничений и все очень вкусное! Тоже самое со сладостями - всего много , вкусно , десертов из манки немного и их сразу видно, кто не любит - просто не берите и все! Фруктов просто огромный выбор - арбузы и персики, яблоки, мандарины, сливы,груши и дыни! Такой ассортимент и в пятерках невсегда бывает, поэтому здесь за питание просто наитвердейшая пятерка!!!! Шеф-повар молодец, приятный мужчина, всегда здоровался и желал приятного аппетита (по-турецки, конечно). Про макароны на улице добавить к предыдущим отзывам нечего - вкусно, красиво, красочно, но надо стоять в очереди минут двадцать. Мы брали пару раз и нам хватило. Из грустного, кроме очереди за макаронами - наши туристы, которые тянут в номера тарелками и сумками фрукты и сладости. Все это потом выбрасывается в мусор и стоит в коридорах корпусов по утрам .

Также поразило отношение к алкоголю в этом отеле - нет ни в чем и никому никаких ограничений. Большой выбор для четверки - вина белое и красное в бутылках, пиво, виски, Мартини, текила, коньяк, ром, ликеры какие угодно, конечно, водка и раки. Все это наливается без всяких ограничений с 10 до 22 часов, хоть по 4 стакана в одни руки с милой улыбкой и спокойствием, чем и пользуются наши туристы.. Ребята-бармены - большие молодцы , делают вкусные коктейли, шутят с гостями, всегда доброжелательны, обожают детей! На территории отеля два бара - лобби, где довольно жарко и есть бесплатный вай-фай и бар у бассейна. У бассейна - зеленно, приятно посидеть в тени платана и эвкалипта, много пальм и тень от зонтиков, также там всегда приятная музыка - почти всегда мировые хиты или популярная турецкая. Нам было приятно там посидеть, но в последние дни стали включать российскую попсу и это было печальненько. Также во время обеда и ужина открывают бар в ресторане и весь этот ассортимент напитков дают в стекле!!! ВСем барменам хочется сказать спасибо! Очень подружились со многими официантами ! ВСЕ официанты И бармены - большие трудяги, пашут как пчелки, убирают, намывают! Все сделали наш отдых приятным. Всем очень благодарны! Также днем работает бар на пляже - прекрасное место с видом на море . Кофе, чай, напитки газированные , пиво и вино с 10 до 17. Очень понравилось гезлеме и пиде на пляже. Пекут прямо при вас, но к 11 часам уже много наготовленно выпечки и не надо ждать готового продукта! В других отелях всегда очередь за гезлеме, здесь же очень хорошо подошли к этому вопросу, что тоже плюс!

Про сам пляж напишу немного - он тесный и маленький, лежаки очень близко расположены друг к другу. Занимают их еще ночью или очень рано утром. В таких условиях мы лежаками не пользовались, не люблю быть близко лежащими или сидящим к чужим людям. Пользовались пляжем соседнего отеля Сентидо ( там более удобный заход и широкая береговая линия). К тому же в этом районе мы не впервые, поэтому любим просто гулям по пляжам Кумкоя и доходим до Эвренсики - песок очень располагает к прогулкам, а купаться можно везде, где нравиться!

Если кто-то планирует покупку кожи или шубы - в отеле есть магазинчик и приятный паренек Тарас и его напарница Амина , с удовольствием помогут вам в этом. Возят бесплатно, мы не планировали таких покупок, но неоднократно обращались к ним по всем вопросам и они во всем готовы помочь!!!

Хочется всем сказать - не всегда можно верить плохим отзывам, все мы разные и надо знать, чего мы хотим от отдыха. В этом отеле мы получили все, о чем мечтали - близость к прекрасному, теплому морю, выход на променад Сиде, великолепная зеленая территория отеля, веселые и доброжелательные сотрудники, прекрасное питание и хорошее настроение!!!! Всем желаю найти свой отель и прекрасно отдохнуть! А сюда я с удовольствием вернусь, если будет возможность!!!!

Конечно, в отеле нет лоска, нет шика и огромных хрустальных люстр, поэтому рекомендую людям для спокойного отдыха без понтов и изысков и для тех, кто любит Сиде и не имеет возможностей жить в более дорогих отелях на променаде!

вечером

наш мини-бар

вход в отель

перекус на балконе

на завтраке

много зелени хороший персонал. удачное расположение чистота
маленький и тесный пляж
Добавлено 02.10.18 22:25 (5 989 символов в тексте)

07:59 15.10.18

а вай фай на ресепшен есть бесплатный?

12:48 15.10.18

Да, вай-фай на ресепшене - бесплатный. Мы звонили по ватцапу и отправляли сообщения и фотки. Для этого - хватает. Рядом люди разговаривали по скайпу.

12:54 15.10.18

Спасибо за уточнение!

Все отзывы Viktoria41 М. (41)