Регистрация: 05.09.14
сентябре 2018
15.09.18 - 25.09.18

Подходит для семейного отдыха

Была в этом отеле дважды: в сентябре 2014 года и в сентябре 2018 года. Отель мне очень нравится. Но, как и везде, в нем есть свои минусы и плюсы. Плюсов гораздо больше.

Начну с территории. в 2014 году отель входил в группу Majesty и территория была практически в два раза больше. Сейчас ее разделили на 2 отеля: Lykia Botanika и Katranci Park Hotel (в нем отдыхают только турки, и там нет алкоголя - так написано на рекламном плакате). Это первый удручающий факт, так как мне больше нравилась именно территория, которая сейчас отделена. Сейчас Ликии принадлежит 7 жилых корпусов, большой бассейн и маленький бассейн с горками. Территория получилась небольшая, обойти все можно минут за 10. Территория очень ухоженная, зеленая, много цветов. Есть места для фотосессий.

Пляж. Он находится в 450 метрах от основной территории отеля. К нему ведет тенистая дорожка через лес. В 2014 году лес этот был более ухоженным и зеленым. Сейчас там много сухих веток и есть заболоченные участки. Параллельно дороге течет ручей, в котором водятся лягушки и крабы. Сам пляж большой. Но песок какой-то серый и пыльный. Не очень приятный. Вход в море - галька, по которой некомфортно идти босиком. Чуть подальше, через несколько метров начинается песок. Море бывает чистое и спокойное в первой половине дня. Во второй - поднимаются волны и песок, вода от этого приобретает коричневатый оттенок. Поэтому мы на море были до обеда. После обеда шли к бассейну с горками и плавали и загорали уже там. На пляже есть бар с напитками и закусками, пекут лепешки с разными начинками. Также не пляже расположен ночной клуб, где после вечерней программы проводятся дискотеки. Лежаков на пляже очень много. В основном, они деревянные. В 2014 году лежаков было меньше и они были старые пластмассовые. Народ встает ни свет, ни заря и до завтрака идет вереницей занимать лежаки. Я по утрам бегала, поэтому тоже пришлось занимать лежаки, чтобы не остаться без места под солнцем. После обеда на пляже лежаков свободных очень много.

Комнаты. В 2014 году с заселением у нас были большие проблемы. я перебрала 4 комнаты, пока не получила то, что хотела. Поэтому в этом году я тоже настроилась на бой. Но все обошлось. Нам с первого раза дали 2 отличные просторные комнаты со свежим ремонтом на третьем этаже в 15-м корпусе с видом на большой бассейн. Может, повлияло то, что мы уже считаемся постоянными клиентами отеля, а может, и то, что на ресепшене в это время находилась Екатерина (гэст рилэйшнз). Но нас это очень порадовало. В отель нас привезли около 12 дня, и после обеда в 14.15 мы уже заселились.

Ресторан. Питание в отеле по сравнению с 2014 годом стало гораздо лучше. Меню более разнообразное. На обед и ужин всегда была куриная грудка на гриле и рыба на гриле, а также наггетсы. Также периодически готовили мясной гуляш из говядины, гуляш из индейки, морепродукты, шаурму, тушеную курицу с овощами, различные блюда с фаршем.Постоянно был рис, макароны в разных вариациях, картошка тоже по-разному приготовленная, тушеные овощи, овощи на гриле, свежие овощи, салаты, закуски и т.д. На завтрак были яйца, яичница, разнообразные омлеты, картошка с яйцами, помидоры с сыром, очень вкусные пончики, лепешки, оладьи и т.д., сухофрукты, фрукты, йогурт, сыры, сосиски, колбаса, злаковые шарики с молоком. Была неплохая каша из овса, которая называлась "молочный пудинг", а вот рисовая каша была странная: сырой рис заливали молоком и ставили на подогрев - рис хрустел на зубах. Из фруктов всегда были яблоки, груши, сливы, мандарины, апельсины и дыня. Из сладкого на обед и ужин торты, пирожные, суфле, иногда пахлава. На обед в печи делали пиццу - очень вкусная, с 13.00 до 16.00 давали мороженое - разное - 2-3 вида стабильно было. Вино можно было брать самим из холодильника в запечатанных бутылках. Розовое - на мой вкус самое неплохое. В баре делали всевозможные коктейли - алко- и безалкогольные. Вкусно делали мохито и пина-коладу (безалкогольные).

Территория за отелем. Отель находится в отдалении от населенных пунктов. Рядом, в пяти минутах ходьбы, возле отеля Туана клаб, есть магазин - цены низкие. Если идти от пляжа Ликии налево, там находится дикий каменистый пустынный пляж. Мы там встретили старого турка-нудиста) Если идти вправо, мимо отелей Катранцы и Туана, можно прийти на песчаный пляж и дойти до гор. Также мы ездили на автобусе в Фетхие. Стоимость проезда в один конец на взрослого - 6.25 лиры. За ребенка иногда берут деньги - около 4 лир, иногда нет. В Фетхие можно прогуляться по набережной, прийти в порт, откуда отплывают корабли, пройтись по магазинам, посетить базар, кафе. Мы поднимались на гору, где находятся развалины крепости и гробницы в скалах. Вход на территорию основных гробниц огорожен, вход всего 5 лир. В порту мы узнали, что можно прямо на месте приобрести экскурсию на 12 островов. Стоимость всего 50 лир (около 8 долларов) с человека, дети - бесплатно. Корабль можно выбрать на свой вкус. От пляжа отеля такая экскурсия стоит 45 долларов с человека. На корабле кормят обедом - включено в стоимость. Но напитки за доп. плату. Напитки мы взяли с собой. Корабль отплывает из порта в 10.30. Целый день катает по островам. есть 4 часовых остановки, во время которых можно поплавать - вода удивительно чистая, прозрачная и цвет везде разный. Прибытие в порт в 18.00-18.30. После морской прогулки мы успели приехать в отель к началу ужина.

Анимация. К анимации вообще нет претензий. Вечерние программы были очень хорошие. Часто приезжали разнообразные танцевальные коллективы, застали мы и монгольский цирк. Команда отеля тоже старались, понравилось их камеди-шоу, и мистер-миссис отеля были проведены весело. Застали мы и 2 турецких ночи (они в отеле были по понедельникам). Выступали разные коллективы. В 2014 году шоу-программы были гораздо скромнее. Днем можно было поиграть в волейбол, стритбол, бочу, дартс, пострелять из лука и винтовки. Для детей днем в мини-клубе проводились тематические занятия. Мой сын с удовольствием их посещал.

В общем, отдыхом мы остались полностью довольны. Если есть вопросы, задавайте. Отель я рекомендую)

Анимация

красивая территория вкусная еда анимация
пыльный песок на пляже каменистый вход в море
Добавлено 03.10.18 13:51 (6 059 символов в тексте)

12:54 04.10.18

Елена, добрый день! Интересный отзыв получился.
Можете рассказать подробно о экскурсии на 12 островов? Где в порту это можно найти и как? Как можно дойти самой до гор? Еду одна и интересно, как ведут себя турки? Одной можно передвигаться свободно?

13:49 04.10.18

Чтобы попасть на экскурсию, нужно приехать в Фетхие и прийти на порт до 10.30. Там пришвартовано очень много кораблей и яхт разных форм и размеров. Практически возле каждого корабля есть рекламные стойки, где продают билеты на морскую прогулку к островам. Отплывают корабли ежедневно, кроме вторника - день базара в Фетхие, в 10.30.
До гор дойти очень просто - мы гуляли по набережной, увидели развалины амфитеатра в самом городе и крепость на горе. Справа от амфитеатра есть лестница наверх - нужно подниматься и идти по небольшим улочкам мимо жилых домов. Подняться наверх на дорогу, оттуда уже видно развалины крепости и возвышающийся над ними флаг. Вам туда. А если идти по дороге дальше, как раз упретесь в гробницы.
Турки ведут себя очень дружелюбно, на вопросы отвечают, подсказывают, куда идти, если спросить на английском. Все понимают.

17:17 04.10.18

спасибо за ответ!

10:38 10.01.19

Спасибо за отзыв! Таким вот он и должен быть.

10:37 17.01.19

Спасибо за отзыв, Скажите на пляже есть туалет и душ?

15:48 17.01.19

Да, несколько туалетов и душ есть

00:56 27.01.19

Елена, скажите, пожалуйста, как в отеле с доступной средой? У меня ребенок на коляске. Есть ли лестницы? Пандусы?
Какая дорога на пляж, проходимая? Спасибо)

22:00 17.06.19

Номера на первом этаже доступные, без лестниц. Пандусы на территории есть. Дорога на пляж проходимая, хорошо утоптанная. Есть сервис доставки на пляж на электромобилях. Но по цене не знаю.

Все отзывы Елена (5)