Регистрация: 03.10.18
Отзыв об отеле Otium Park Le Hammamet Resort (отель был переименован 01.06.21)
сентябре 2018
19.09.18 - 27.09.18

Хорошой отель, за не большие деньги

Отдыхала с подругой и ее маленьким ребенком в сентябре 2018 г. Начну с начала:

1) ПЕРЕЛЕТ: летели авиакомпанией Северный ветер от Пегаса. Вылет четко по времени, большой комфортный самолет, единственный большой минус в самолете не кормят вообще, только простую воду два раза разносят, ну и по требованию приносят. Обратный рейс был этой же авиакомпанией , все тоже самое.

Прилетели в начале 4 дня, быстро получили чемодан , нас встретили представители пегаса, посадили в автобус и через 2 часа были в отеле. Наш отель был последний в списке, практически весь автобус вышел в нашем отеле.

2) ЗАСЕЛЕНИЕ: там как народу приехало много, заселяли долго. У нас забрали документы, одели браслеты и предложили пройти сначала на ужин. После ужина, подошли на ресепшн дали ключ и объяснили как пройти до номера. Ни кто не вызвался проводить и помочь с вещами. Территория отеля приличная и так как было уже темно мы не смогли найти свой номер, хорошо по пути встретился охранник, он то и проводил нас до номера и все показал.

3) НОМЕР И ТЕРРИТОРИЯ: Жили мы на первом этаже в дальнем корпусе, номер 708. Тихое местечко, шума от анимации совсем не слышно. Балкон выходил на сад и забор. С балкона вид на оливковые и банановые деревья. Мебель в номере старенькая, но все работало. Каждый день убиралась очень милая женщина, которая чуть чуть говорила по русски. Видно было что убирается хорошо, мыла полы, меняла полотенца, выбрасывала мусор, заправляла постель и даже одежду нашу разбросанную складывала) В ванной комнате, тоже все хорошо, все работало, напор воды хороший, вода горячая есть.

За территорию отеля сразу 5 балов. Шикарная зеленая территория, множество красивых многовековых деревьев: оливы, финики, бананы, лимоны, кактусы, алоэ, какие то цветущие деревья. На территории есть мини зоопарк, правда мы до него не дошли. Зато около бассейна в траве один раз видели черепаху.

На ресепшене , в столовой и у главного бассейна хорошо ловит вай-фай.

На территории 2 бассейна открытых. Один релакс, второй основной где проходит анимация и развлечения, там же и бар.

4) ПИТАНИЕ и СЕРВИС: Питание мне понравилось, ни разу не отравилась. Большой выбор мяса, птицы, но я не ем , подруга говорила что вкусно. Ем рыбу, за все время было 2 вида рыбы, но каждый день. Много салатов, овощей, пару гарниров( вкусная картошка, рис), очень понравились десерты. Большой выбор тортов, пироженных. В последний день увидела торт наполеон, божественный) По утрам вкусные пончики и блинчики с шоколадом. Завтрак однообразный , но вкусно, яичница, блинчики, пончики, картошка, овощи, салаты, яйца, слойки, сыр, колбаса, йогурты. Чай действительно ужасный. С салфетками реальная проблема по одной и то не всегда) На обед и ужин 2 вида фруктов, были яблоки, персики, арбуз, дыня, виноград. Места всегда в столовой хватало, занимали столик без проблем на улице. И еще отмечу супы, очень вкусные. Каждый день два вида супа. Очереди ни когда не было, что то заканчивалось сразу доносили. Тарелок всегда полно. Единственное бывало, что приборы (особенно ложки надо поискать). В столовой чистенько , убирают быстро.

Что касается алкоголя, то пиво хорошее. Вино нормальное-белое, красное и розовое. Из крепкого алкоголя : джин, виски, ром, водка. Мы пили их коктелями. Не плохие коктельчики делают. В лобби баре вечерами официанты не справляются из за большого количества людей, большие очереди. Бокалы не очень чистые.

На пляже в баре только пиво и безалкогольные напитки. С 11 делают пиццу. И платно можно заказать креветки, фри , закуски.

С 12До 17 в лобби у бассейна также подают закуски, салаты, пицца, горячее. Пицца кстати вкусная.

5) МОРЕ: Море великолепное. От отеля до моря , пару минут не спеша по тенистой аллее. Пляж собственный, песчаный. У берега мелко, до глубины надо идти . Море числое, но были дожди частенько и мутновато становилось. Мы всегда находили шезлонги, но конечно проблематично. Бывало сломанные приходилось брать. Часов с 12 люди расходились и пляж пустовал.

6) АНИМАЦМЯ: Большое количество аниматоров. С 9 и до ночи что то проходило: йога, зумба, зарядка, акваэробика, волейбол, детская анимация, анимация для взрослых. Развлечения и на море и у бассейна . Стандартная программа, конкурс мисс и мистер отеля, кобра шоу, танцы, очень понравилось фаер шоу. Молодцы. Единственный минус, проблематично сесть вечером на анимации за столик, все занято, мест не так много. Многим приходилось стоять.

7) ЭКСКУРСИИ:Брала экскурсию в Сахару. Вообще красиво, интересные места, но угнетающая долгая дорога. Подруга ездила с ребенком в зоопарк в сусс, понравилось, много животных, можно покормить. Ездили на такси , получилось дешевле чем брать экскурсию. На такси также ездили в старую и новую медину. Такси не дорогое, постоянно стоит у отеля.

8) ПОГОДА: Вот с погодой не повезло. Практически каждый день был дождь. Начинался с обеда и почти до вечера. За все время пока там были один день только не было дождя и получилось весь день позагорать. И два дня когда была в Сахаре, тоже без дождей, а Хаммамет как раз залило в эти дни, даже аэропорт Энфида не работал из за этого пару дней.

Не смотря на погоду все очень понравилось и приеду обязательно еще , возможно в этот же отель. Спасибо, за приятный отель.

территория море еда анимация
погода не хватка лежаков посуды мест на анимации очереди в баре
Добавлено 03.10.18 15:47 (5 225 символов в тексте)

20:28 10.10.18

Согласна!Отдыхали с мужем в июне-июле. Отель, в который хочется вернуться..

Все отзывы Оксана (1)