Регистрация: 18.04.12
сентябре 2018
07.09.18 - 17.09.18

2.3

Стоит ехать, только если вы немец...

Отдыхал с женой и дочерью 5 лет.

Начну по порядку.

Прибыли в отель, заселились в 10 вечера. Спросил на ресепшене что там насчет перекусить? Пожилой турок махнул рукой куда-то в сторону бассейна. Как оказалось, поздний ужин это блюдо с макаронами около бассейна (о них чуть позже).

Заселили поначалу в самый дальний домик, Demre. В номере достаточно прилично, чисто, все работает, сантехника новая. Но уже на второй день начала напрягать музыка из соседнего отеля, там движуха походу была вовсю по ночам. Попросил этого же турка переселить - махнул рукой что номеров нет. На следующий день пришел на респшен утром к девушке, та без проблем и без доплат переселила в Bodrum, с боковым видом на пляж и стоявший примерно посередине. По уборке номера есть нюансы, полотенца меняли далеко не каждый день, приходилось указывать на это. И воду в холодильник поставили всего пару раз, также приходилось запасаться самим! Минибар вообще всегда пустой был. Интернет с горем пополам есть в ресторане и на пляже, иногда работал нормально, иногда просто отваливался.

Развлечения. Их почти нет. Днем это аквааэробика в бассейне, вечером шоу, сразу после детского мини-диско. Никаких пенных вечеринок, никаких дискотек с современной музыкой НЕТ! Днем у бассейна мурлыкает какая-то хрень, постоянно сменяющаяся местными исполнителями, что очень раздражало. Ску-ко-та!

Обслуживание. За 11 дней к нам с ребенком никто НИ РАЗУ не подошел и не спросил, принести ли воды или еще что....Зато вокруг немцев плясали так, что пятки сверкали! Пришел в бар за кофе...как только узнали что я русский, отвернулись и что-то там на своем тарабарском бурчать начали.

Питание.

В сначала на завтрак ходили в основной ресторан. Надоел. Выбор блюд очень скудный! Мясо обычно только тушеное и со специями, вкус специфичный. Первый раз я не смог на завтрак съесть сосиски, ибо они даже не из туалетной бумаги....

Макароны. Открыв блюдо с ними, такое ощущение, что они лежат там второй день, а на дне носки положили. Картошка фри постоянно пережаренная и пересушенная, пюре просто как клейстер. Основным блюдом почти всегда является курица, 1 раз в неделю подавали отбивные гриль из говядины, жутко острые, 1 раз креветки (по 4шт на человека!), также жутко острые! Какая нафиг баранина и обширный вид мясных блюд? Забудьте, если вы мясоед! К слову, овощи и фрукты тоже невкусные, пресные, без вкуса и запаха. Арбузы не сладкие. Дыня как придется. Бананов клали 1 связку на вечер, которую тут же разбирали. И очереди, очереди, очереди! На завтрак, обед и ужин! Только по будням было более-менее свободно, но все равно, приходилось занимать места, принеся чай и какое-либо блюдо за стол, иначе были все шансы простоять с полными тарелками в ожидании места, как стояли мы в первый день. Это дичь как по мне!

Один раз ушлые немцы уже начали было убирать наш чай и детскую игрушку! Но увидев жену быстро смотались. Хорошо что не меня) А в другой раз жена принесла себе и дочке суп, пошли за вторыми блюдами, а когда вернулись, супов уже не было! Это что за WTF вообще??? Да, по поводу персонала в ресторане...все крайне ЛЕНИВЫЕ!!! Столы стоят грязные, неубранные, пройдет несколько минут до того времени как их начнут убирать или пока не укажешь на стол. Валяющиеся салфетки и приборы никто не поднимает.

Однажды на ресепшене встретил тетку, которая громко скандалили, что ее чуть не отравили. Вкратце, она пришла в ресторан, налила себе что-то, а оказалось что стаканы были плохо вымыты и осталось моющее средство. Не придал значения. Пока однажды не увидел своими глазами целый поднос с плохо вымытыми стаканами! Подошел, сфоткал. Турки тут же забурчали что-то и через минуту стаканы унесли. К слову, посуда в убитом состоянии, много тарелок со сколами и стаканов под час с трещинами по все длине, будьте внимательнее!

Что в питании понравилось? Исключительно десерты!

Спустя несколько дней, стали ходить на завтрак в ресторан у пляжа, там прикольный омлет жарили.

И в основном ресторане и в пляжном за несколько минут до закрытия начинают отключать кофемашины и автомат с синтетическим соком, жутко бесило! А в пляжном баре под вечер из автомата лилось не какао, а коричневая вода с непонятным вкусом, перезаправлять их конечно же, никто не станет.

Пляж.

Лежаков на пляже нет, от слова СОВСЕМ. Видимо, кто-то идет на завтрак к 7 утра и сразу же раскладывает полотенца.

Заход в море почти везде сопровождается средней галькой и камнями уже в самом море, более менее комфортно заходить напротив вышки спасателя, прочитал тут в отзыве - спасибо за это! Глубина начинается уже через 2-3 метра от берега, с детьми некомфортно. Волны были все время, иногда достаточно ощутимы. Но вода была очень теплая и чистая. Фишка отеля - плот, примерно в 30 метрах от берега. На нем можно позагорать или понырять с него, места хватит человек на 10 точно)

Территория отеля.

Понравилась. Чисто, очень зелено, все аккуратно подстрижено. Сам отель имеет формат немецкой деревушки, с несколькими двухэтажными домиками, в каждом из которых по несколько номеров. Очень много котиков на территории! У нас в домике жили аж трое, встречали нас с ужина, иногда слегка подкармливали, но без фанатизма.

Есть и минус, зачем-то и днем и вечером у бассейна все заставлено столиками и стульями, соответственно, там постоянно курят и мусорят, все летит в бассейн.

В общем, впервые впечатления от отдыха остались в основном, негативные. До этого были несколько раз в Таиланде, Тунисе и Италии, но нигде не видел такого хамоватого и пофигистического отношения со стороны персонала, а также настолько отвратительного питания. Пообщавшись со знакомыми, которые летали и в более дорогие отели, пришел к выводу, что везде можно попасть в такие ситуации. К слову, данный отель похожу хочет претендовать на 5 звезд, поскольку ее прицепили и на вывеску при въезде и внутри на территории тоже мелькали. Как по мне, так это обычная трешка, со всеми вытекающими. Ни ногой сюда больше.

грязная посуда!!!

Логотип отеля

территория котики море
персонал питание пляж развлечения ресторан
Добавлено 03.10.18 16:40 (5 935 символов в тексте)

11:30 04.10.18

Такое ощущение, что отзыв не про Paradise. Очень много спорных моментов. Пишите, что полотенца не меняли каждый день. А их и не должны менять каждый день. Это черным по белому написано в каждом номере, как и то, что нужно делать, чтобы их поменяли. Минибар Вам тоже никто не обещал.
В каждом отзыве написано, что это тихий немецкий отель. Сюда люди едут за тишиной и спокойствием. Сами же писали, что отзывы читали.
Официанты не могут стоять при Вас в течение всего Вашего приема пищи. Да это и не нужно. Вода, алкоголь и прочие напитки в свободном доступе. Бери – не хочу. А 1-2 доллара вообще творят чудеса. Не пробовали?
Мы были в августе. Питание отличное. Завтраки очень разнообразные и обильные. Одних блюд из яиц не пересчитаешь, сыры прекрасные, свежайшие йогурты. Моя семья любит баранину. Мы её ели в Paradise каждый день. Уж не знаю, куда она делась в сентябре. Фрукты и овощи вкуснейшие, арбузы наисладчайшие…В Москве, наверное, лучше, конечно фрукты и овощи, чем в солнечной Турции, если судить по Вашему отзыву. И, кстати, колбасные изделия в Турции невкусные в любом отеле. Про креветки верно, что дают порциями. Но кто Вам мешает подойти за ними столько раз, сколько Вам хочется?
Про лежаки вообще убило. В разгар сезона были лежаки свободные всегда и в любое время. Никто их не занимал. Неужели сократили количество лежаков? Не верю.
Столики у бассейна стоят, потому что бар у бассейна, как и во всех отелях.
Пишите, что отель тянет на трешку только. А Вы были в турецкой трёшке? Посетите. Ощущение, что вообще в Турции первый раз. Мы были много раз в Турции и всегда находили с турками язык. Улыбка и вежливость творят чудеса в любой стране, особенно восточной.
И самый главный вопрос. Почему ВЫ не поехали в отель классом выше???? Хотя огорчу, очереди за едой будут и там…..
Так что не смущайте людей, ищущих тихий отель, с хорошим питанием и обслуживанием.

11:53 04.10.18

Всего лишь делюсь своим мнением.
Алкоголь ужасный, во все коктейли льют местную водку, на вкус сивуха получается. Сыры ужасные, сильно пересоленые и сухие, но о вкусах не спорят. Баранина? Не было ее ни разу, основной вид мяса либо курица, либо вареная говядина, которую нарезают от большого куска. Фрукты и овощи у нас реально вкуснее, надо только уметь выбирать. Тут же увы, арбузы полный отстой, с астраханским или дагестанским просто ни в какое сравнение.
На пляже лежаков свободных нет, у ближнего бассейна тоже, зато их навалом под деревьями, чтоб на них книжки читать можно было...улыбка и ведливость в Турции? Явно не про них. Видел из персонала несколько человек с улыбками и доброжелательностью, в остальном они все какие-то напряженные и заносчивые. В Таиланд или Тунис разок слетайте, сильно удивитесь что же такое искренняя доброжелательность.

13:10 04.10.18

Вот в том то и дело, что о вкусах не спорят. Вы выразили своё субъективное мнение. Но отель то не виноват, что вы не любите такой сыр и прочее. И уж хуже точно от этого не становится. Просто вы не нашли того, что искали. А отель действительно на редкость хороший за такую цену. Почитайте отзывы на другие отели из такой же ценовой категории. Там и половины не будет за эти деньги.

13:18 04.10.18

140000 за троих на 11 дней это типа не много за Турцию?))))

07:40 05.10.18

Нет, уже немного. Мы столько платили в 2013 за четверых. Попробуйте отдохнуть в Европе на эти деньги. Вряд ли получится.

08:18 05.10.18

А я взял у Корела за 140 на троих, и то такой ценник был всего один день, на другие даты было уже 200. А вы сколько отдали в августе?

09:47 05.10.18

Гораздо больше. Не буду пугать. Но нас четверо, один ребенок уже считается как взрослый. 14 ночей и двухкомнатный номер. Плюс это был август, а не сентябрь. Но о потраченных деньгах ничуть не жалеем. В отель Armas Belek, в котором мы были в прошлом году, ценник еще больше, а он и в сравнение не идет с Paradis'ом. Вот где реальная помойка, тухлая еда, куча пьяных русских, грязь и невозможность выспаться из-за круглосуточно долбящей музыки...Я это всё к чему...Что за 140 тысяч Вы получили отличный отель. Но поставили ему низкую оценку совершенно по субъективным причинам и из-за того, что заранее не ознакомились с концепцией отеля и ждали того, что Вам никто не обещал....Возможно в конце сезона сервис ухудшился, в мае тоже встречались странные отзывы. И мы, когда ехали , побаивались, помня прошлогодний опыт. Но отдых превзошел ожидания. Каждый из нас получил то, за чем ехал - шикарный пляж, теплое чистое море, вкусная и разнообразная еда, ненавязчивая анимация (когда не ходят по пляжу и не орут как полоумные, зазывая на бочу и волейбол и на шоп-туры), тишина по ночам, шикарная территория, вежливый персонал.

21:13 05.10.18

Фото носков нет, зато есть фото огромного пустого пляжа с огромным количеством лежаков)))) А было сказано в отзыве, что их нет совсем на пляже. Ну вот как так? И зачем, самое главное?

22:46 05.10.18

Не так выразился. Я имел ввиду что нет СВОБОДНЫХ лежаков. В целом-то их много, и свободные тоже попадаются, но под деревьями, далеко за пляжной линией. А пишу затем, чтобы гости особо не питали иллюзий, начитавшись тут сладких отзывов как я, в которых и половины правды нет...

12:41 06.10.18

Спасибо Вам за отзыв!))) Мы второй раз отдыхали в этом отеле, кстати тоже в сентябре, впечатления только положительные! У меня такое ощущение, что Вы в каком-то другом месте были) Отель замечательный, люди туда годами ездят, номеров не хватает, а после Вашего отзыва, может народу поубавится, а то я уже загрустила от восторженных отзывов, что цены поднимут и мест не будет)))

21:11 06.10.18

Мы отдыхали в сентябре, за 10 дней отдали 147т.р. 3 чел + инфант. Нам в этом отеле тоже очень понравилось. Были, конечно, некоторые минусы, но в первую очередь мы ехали на море и мы его получили. А так, в целом все отлично. Рекомендую!

18:04 07.10.18

Море было просто супер, к нему вопросов нет. Заход конечно, не очень удобен из-за гальки, полностью песчаные пляжи мне как-то ближе, особенно вспоминая Карон на Пхукете)))

17:57 07.10.18

У меня тоже сложилось впечатление , что автор о другом отеле пишет.Да, спорные моменты с едой были, но редко.В пик сезона, мы не занимали заранее лежаки, место всегда было.И не было очередей за едой.Официанты разные, но в основном доброжелательные.И вино наливали и убирали быстро грязную посуду( замечу, без чаевых).Только перед отъездом немного отблагодарили парня, который все дни в свою смену обслуживал нас.Если встречали его на территории, улыбался нам как родным.Неужели так сильно поменялся персонал?

18:03 07.10.18

пишу именно про этот отель, в первые дни на эмоциях хотел еще написать, но не срослось...Я не хочу сказать что в этом отеле можно остаться голодным, нет...просто мне лично в новинку стоять в очереди в ресторане, ходить с тарелками и искать свободный чистый столик, а также просить в баре дать бутылку воды для ребенка несколько минут, когда вокруг несколько барменов подпрыгивают вокруг старых немцев!!! Для меня это дичь полная! И вино нам ни разу никто не предложил, более того, как только мы садились ужинать, у нас со стола тут же забирали бокалы под вино. Если вам всем тут так нравится - так я не против, летайте. Но не надо вот писать что я тут рассказываю про другой отель и вообще насочинял. Пишу как есть.

09:22 08.10.18

Могу согласиться с Виталием по двум моментам - шумом в домике Демре и вялой анимации (хотя активная анимация в этом отеле была бы ни к месту, совсем другой формат). По поводу того, что официанты убирали оставленные блюда, пока гости пошли еще за чем-то - с нами такого не было. Мы приходили, занимали столик, поставив на него стакан воды или бокал с пивом - никто ничего не забирал. Качество еды - ну, разносолов никто и не ожидал (отель все-таки не "лакшери"), но все было вкусно, испорченных продуктов (кроме фруктов) не попадалось...А обслуживание немцев - ну, если бы люди читали отзывы и информацию об этом отеле перед поездкой - такой волны возмущение не было бы...Считаю что такие оценки Виталия не обоснованы...

10:44 08.10.18

По поводу официантов тоже бы хотела еще добавить. Абсолютно всех одинаково обслуживают. Независимо от национальности. Очень учтиво относятся к пожилым. К нам всегда подходили. А после чаевых можно сказать подбегали. Убирают столы быстро. Даже главный по ресторану помогает убирать столы, если официанты не справляются. Показывают гостям, ищущих столик, где есть свободный. Даже не знаю, что такое нужно было сделать или сказать, чтобы за 11 дней ни разу не подошли и не принесли напитки.

17:41 09.10.18

190000руб.отдали за 13 ночей в августе 2018. На 4.2взр.2 дет. Отлично отдохнули, многие 5* намного хуже. Лежаки всегда свободные на пляже. И еда, не супер но адекватная.

21:46 02.11.18

И в прошлом то году, отель был так себе, ну а уж в этом с понижением звездности, ухудшением концепции, открытием второй части жилого фонда и повышением цены, он хорош только для тех кто "слаще морковки . . ."
Столько пчел/мух слетелось и каждая норовит похвалить отель, хотя хвалить особо не за что и укусить автора неудобного отзыва.

17:28 16.03.19

Подскажите, какой вход в море? Удобно ли для маленьких детей. Как я поняла, это теперь отель Палома Оренда

17:42 16.03.19

Так себе заход, мелкая галька на входе, а через пару метров резкое увеличение глубины. С детками в Тунис лучше, там на пару десятков метров по колено, хотя и в Турции наверняка такие места есть.

Все отзывы Виталий (2)