Регистрация: 04.10.18
июле 2018
12.07.18 - 21.07.18

Мы здесь отдохнули отлично!

Всем привет! Хочу описать свое мнение по поводу отеля и в целом нашего отдыха во время пребывания в нем. В целом все достойно уровня 4 звезд. Мы ездили с мужем и с 7летним сыном. Да, отель не новый, но уютный, не огромный, сказала бы средний по размерам, что для нас это было плюсом. Мне очень комфортно, когда я отдыхаю и вокруг меня постоянно не несколько тысяч людей, которые кишат все в одном месте. Приехав в отель, при размещении сразу дали номер, нас он не устроил только из личных предпочтений. Вид на тихий, спокойный сад на первом этаже нам показался очень скучным. За дополнительную плату сразу договорились на то, что я люблю- 3 этаж и вид на море. Комнаты не сильно большие, но вполне себе уютные. Есть все для комфортного проживания: телевизор с несколькими российскими каналами ( меня правда это вообще не интересовало, но муж и ребенок вечером перед сном всегда смотрели какой то фильм)😊 , холодильник,

естественно кондиционер, кровать не двухспальная, а 2 хорошие односпальные совмещенные вместе. Понравились матрацы. Я высыпалась лучше, чем дома!😁

Вместительные шкафы для одежды, много вешалок. Большая ванная комната. Раздельный туалет. Фен только уж очень древний. Знала бы взяла заранее с собой свой. Но ничего за 10 дней привыкла. Уборка номеров каждый день, не скажу что каждый день идеально чистые полы были, но все решаемо . Смена полотенец каждый день, ванные принадлежности (шампунь, гели, мыло) всегда давали с запасом. Питание понравилось на 5, всегда разнообразно!!! И вкусно. Мясо, морепродукты, фрукты, сладости, различное и вкусное мороженое. По утрам очереди за омлетом и за блинчиками с шоколадом, готовящиеся сразу для вас. Очереди не смущали, потому что это вкусно, можно и подождать 5-10 минут. В столовой по вечерам пару дней тоже бывали очереди, но это абсолютно воспринималось нормально, т.к. отель полный. Официанты не всегда успевали убирать со столов, иногда были не очень чистые скатерти, но нам всегда везло. "Наши" 2 официанта всегда старались оперативно нас обслужить. Это было приятно! Были в тунисском ресторане на территории отеля по "аля карт". Культурно, живая приятная музыка, но основные блюда ребенку понравились больше в столовой при отеле. В итальянский ресторан записались, но к сожалению, уже не успели поужинать, как раз в этот вечер был наш отъезд. Поэтому оценить итальянский ресторан не смогли. В красивом фойе на первом этаже можно раслабиться. Wi-fi в отеле очень слабый, Симку я брала местную, потому что роуминг в Тунисе кусается. На территории отеля открытый один большой бассейн и один детский, есть горки. Есть еще один закрытый в отеле. Аниматоры каждый день старались развлекать гостей отеля. Немного однообразные дневные развлечения.. дартс..танцы у стульев.. мне очень нравилась аквааэробика и зумба.😍 Каждый вечер танцы для детей с аниматорами и шоу для взрослых. На территории отеля есть 2 полезных☝ магазинчика. В самом отеле очень популярны услуги талоссотерапии, массажи, бани..хамам...

Отдельно хочу отметить море! 😊В 5 минутах ходьбы от отеля, вообще не напрягает. Наоборот даже приятно прогуляться ..обсохнуть. Песок изумительный....вход в море пологий. Детям вообще отлично. Море мне особенно понравилось!!! 😍😍😍 Есть минус - медузы, на берегу ни одну не видела, но за 10 дней по 2 раза жалили меня и сына, немного щипит, прикладывали разрезанный томат. Терпимо, но ребенок уже с большой опаской залезал в море. На пляже игра в волейбол. Есть возможность покататься на паршюте..банане и т.д. Наш отдых был прекрасен еще благодаря, отдельно купленным поездкам у гида Василь от Гранд Экспресс при отеле, двухдневная- в пустыню Сахару на джипах по трассе Париж- Дакар, в Оазис, поездке на верблюдах, купание в водопаде, посещение домов берберов.. поездка на Пиратском корабле, купание в открытом море.. и многое другое.... там кстати, огромных медуз видели и не одну, и капитан даже ловил для нас их! Опасно, но интересно! Нам достался очень крутой гид Ахмед- юморист, весельчак! Отлично говорит по-русски, так как жил в России некоторое время.

Просто тюлений отдых не для нашей семьи, так что мы максимально провели время и получили огромное удовольствие от отдыха в Тунисе. Хотя я предвзято относилась к Африке, рада что мои сомнения не подвердились! 10 дней даже мало для активного отдыха. Есть минусы от страны типо грязновато конечно (но это не имеет отношения в отелю). Мы остались очень довольны. Однозначно советую!

Galiya оценила сервисы

комфортный и уютный доброжелательность всего персонала питание
фен очень древний не новый
Добавлено 04.10.18 09:24 (4 487 символов в тексте)
Все отзывы Galiya (1)