Регистрация: 22.02.16
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Из времён Цезаря...

Вернулись недавно из этого отеля...

Не люблю писать плохие отзывы. Обычно их пишут жизнью обиженные люди. Поэтому только по факту...

Ехали с письмом от топхотелс, по приезду в 8:00 дали чёрные браслеты. Тут же посоветовали не пытать счастье заселиться раньше 14:00 и идти отдыхать. Переодеться и принять душ предложили в спа. И если бы нас не встретил такой спа, может быть первое впечатление было бы и лучше. Раздевалки нет, но есть незакрывающиеся на ключ ящички (вопрос зачем?). Две душевые без средств для мытья. Один грязный туалет, заваленный туалетной бумагой. Зеркало и такая же грязная раковина. Ни фена, ни мыла, ни полотенец. Это надо учесть, потому как собираться при позднем выезде Вам опять же там!

Я женщина, любящая чистоту и уют, отмечу, что здесь этого нет и в помине. Непринципиальным в этом плане людям пойдёт!

Как объяснил менеджер, для людей с чёрными браслетами предусмотрен вип -пляж! Это нас очень заинтересовало, и после завтрака, опять же в отдельном ресторане, мы отправились туда. И нашему удивлению не было предела, когда мы попали на этот «вип»- пляж ???? Лучше б его вообще не было. Маленький островок рядом с соседним отелем с серой массой виде песка и камней, с небольшим количеством шезлонгов и зонтиков. Со скромным баром, где на полках красуются пустые бутылки, а музыка играет из маленького бум-бокса с антенной только лишь для бармена. Есть, к счастью туалет и сарайчик для переодевания. Занавес!

Были мы там первый и последний раз за время отдыха. Общий пляж более какой-то цивилизованный, чистый, уютный, хотя народу тьма. Есть круглые диванчики под навесом на общем пляже. Можно попытать удачу и попробовать туда забраться. Нам удалось один раз, когда прямо перед нами ушла семья, которой просто надо было уезжать домой. В других случаях, русские семьи плотно резервируют на все время отдыха эти диванчики всевозможными личными вещами, хотя в правилах обозначено, что резервация запрещена, и личные вещи уносят на ресепшн. По факту это наверное не совсем так!Где наши не пропадали?!

Еда. Мы посчитали, что в отдельном ресторане для чёрных браслетов очень ограничен выбор блюд, и решили посетить общий ресторан. За исключением кучи народа, там впринципе нам понравилось больше. Блюд много, но они повторяются, и многое просто нельзя есть. Но выбрать и набить желудок можно всем и всегда. После отравления мужа какой-то копченой скумбрией и советов представителя туроператора меньше питаться в общем ресторане, мы вернулись к своему маленькому ресторанчику. Скуднее выбор блюд, конечно, но чище и меньше людей.

Алкоголь. Это отдельная песня... То ли мы чего-то не поняли, то ли люди не понимают разницы между европейским и турецким алкоголем, уверяя, что хорошая выпивка есть там. Мы читали отзывы и свято верили, что он там есть, нормальный европейский алкоголь. По факту нашли только одну более или менее нормальную текилу и ром. Это в лобби и в ресторане Максимус для красных браслетов, на минуточку, там есть и такие. Все остальное - их родной турецкий алкоголь. Опять же на любителя... У меня от него на желудке очень плохо.

Я вообще давно не видела деления проживающих по такой иерархии браслетов - это видимо пережитки тех античных времён Цезаря... Оранжевые и зеленые - простые смертные, чёрным предоставлен «вип-пляж», ресторан отдельный и можно входить в ресторан для красных за напитками и мороженым, когда там нет красных. А красным можно все ??

Жили мы в family villa, так называются номера в двухэтажных корпусах, разбросанных по всей территории отеля (а она очень большая). Претензий к номеру никаких, за исключением душевой без поддона, из которой вода льёт прямо на пол сан.узла - постоянно лужи. Нет ещё халатов и тапочек (тоже вроде для пятерки несвойственно). Но мы это знали, и привезли с собой тапочки. Без халатов справится тоже можно. Так что нас это не сильно огорчило.

Про анимацию: мы люди не очень активные, поэтому во всем не участвовали. Я ходила на йогу, степ-аэробику, зумбу. Проводила это все Диана - замечательная веселая казачка. Очень располагает к себе. Ещё мы с мужем играли в воллейбол, и там тоже была приятная девочка-аниматор, только имя её забыла. В главном бассейне около 12 каждый день проводили веселые игры - за ними мы просто наблюдали. Ведущий с хорошим чувством юмора ) В бассейне с аквапарком была водная аэробика, но там чёт скучновато было... Парни собирали на игру в дарц, стрельбу. В целом, молодцы. Хорошие клубные вечеринки по ср и сб на пляже. На счёт шоу по вечерам - опять же на любителя...Кто-то любит смотреть на танцы народов мира, кто-то совсем недолго готов это лицезреть, как мы.

Ну и наверное, самое позитивное в этом отеле - это Детский клуб. Для активных общительных детей - это конечно рай. И для их родителей тоже, так как можно как в сад отвести ребёнка к 10:00, и забрать его в 17:00. Там его и накормят, и если надо, спать уложат. Так мы не делали впрочем. Наш ходил на отдельные мероприятия, максимум на час. Всем там нравится. Каждый день разная программа: там и печенья пекут, и на банане катают по морю, рисую, делают поделки, устраиваются турниры по разным видам спорта, лотереи с призами. Вечером дискотека. На территории детского клуба есть кинотеатр, веревочный лабиринт, бассейн с маленькими горками, песочница с мини-городком, игровые автоматы, карусель. Ещё есть интересный момент для детей: разрисовывают они акрилом на вещах (футболки, кепки, юбки, ранцы, сумочки, пеналы) своих любимых героев. История, правда, платная (от 10 до 15 $ за вещь), но оно того стоит - ребёнок в восторге. Кроме того процессом руководит самый светлый, добрый и веселый аниматор Кирилл, который завоевывает внимание детей моментально. Ещё там же можно песочную картину сделать (10$).

В целом, отель то был задуман хороший, и лет 15 тому назад был во всем лоске. Но не сейчас. Очень жалко, что такая территория и сооружения ветшают, покрываются грязью, сервис ухудшается, а никто особо с этим не борется. Просто снижают цену - и вуаля, клиенты есть.

Ребёнок наш, к слову, подхватил кишечную инфекцию, хотя на счёт гигиены очень строго воспитан. На самом деле, в очереди у доктора каждый день стояло 2-3 семьи. Видимо, мы были не одни такие. Мы услугами доктора не пользовались, все медикаменты были с собой. На два дня мы просто выпали из нормального режима, отлеживались в номере.

Я всегда настраиваю себя в первую очередь на отдых: на море, солнце. Поэтому меня сложно чем-то сильно расстроить. Но где-то в душе просто жалко денег за такой сервис и условия, как здесь.

За такой отзыв мне больше не дадут наверное чёрный браслет, и будут не рады мне в этом отеле. Хотя особой радости у персонала не было и в этот раз. Благо, мы больше сюда не вернёмся. Это был опыт, и за это спасибо Цезарю! В целом, мы неплохо отдохнули!

Анимация

Анимация

Для детей

Для детей

детский клуб
Добавлено 04.10.18 10:30 (6 773 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)