Регистрация: 28.06.13
сентябре 2018
20.09.18 - 27.09.18

Спасибо за отдых!

Отдыхали в отеле Сельчукхан с 20 по 27 сентября. В целом мы остались довольны отдыхом и выбранным отелем, бархатный сезон, теплое море, сочные фрукты, потрясающая природа. Мы наслаждались долгожданным отпуском! Летели от туроператора Пегас, дорога от аэропорта до отеля составила минут 40. Приехали в 9 часов утра, менеджеры на рецепшен встретили нас улыбками и позитивом. Ожидая заселения (заселили нас после обеда, в 13.30) мы прогулялись по территории отеля и сходили в хамам. Номер нам достался на 2 этаже, с видом на вход отеля. Все новенькое, чистенькое, большая кровать, плазменный телевизор с российскими каналами, ванная комната с просторной душевой, бесплатный сейф, минибар, также нам принесли комплимент от отеля – фрукты и бутылку вина. Убирались каждый день, делая на кровати узоры из одеял с цветами, при этом, мы оставили доллар всего один раз.

Голодными мы точно никогда не оставались, потому что перекусить на территории отеля можно в любое время. Еда не очень разнообразна, но каждый может найти себе что-то по вкусу, особенно порадовали сладости, каждый день мы пробовали новые тортики. Про очереди расскажу на примере ужина, который начинается в 19.00, при этом люди стоят у входа на улице и в здании за 15 минут!!! А затем несутся к столам с едой, как будто им не хватит куска мяса. Мы же не торопились, отдыхали в баре на свежем воздухе (в баре можно выпить вино, пиво, коктейли и различные крепкие напитки местного производства), и через 30-40 минут, не торопясь, без очередей, спокойно ужинали. Я искренне не понимаю, зачем нужно так торопиться и бежать в столовую, снося все на своем пути?

Территория отеля небольшая и уютная, все утопает в деревьях с плодами апельсинов и лимонов, хороший бассейн и веселые горки. У бассейна всегда много свободных лежаков, и отличная анимация! Аква аэробика, водное поло, дартс, аниматоры целый день развлекали отдыхающих и их деток. Вечером детское шоу, затем взрослое, мы ходили на вечер живой музыки, турецкую ночь, мистер отель, но всех больше понравились танцоры самба, потрясающие профессиональные яркие артисты! О море. Я знала, какой вход в море ждет нас и читала все отзывы, но все таки галечный пляж расстроил. Без специальной обуви не зайти, либо спускаться по понтону, который уже совсем не новый. Но зато, какое прозрачное красивейшее море, и великолепный вид на величественные горы. СПА в этом отеле расстроил, вот что требует ремонта в первую очередь, после процедуры оказалось, что душ сломан, и до заселения в номер мы ходили по отелю все в масле. Сама традиционная процедура – хамам (стоимость 25 долларов) – понравилась, пилинг, пенный массаж, расслабляющий массаж, маска на лицо, правда по окончании нам стали втюхивать свои процедуры, рассказав, что все тело настолько больное, буквально вы вот вот умрете. Понимаю, что это их работа, но это было очень навязчиво. Читала в отзывах про отношение работников СПА к тем, кто отказывается от их услуг, совершенная правда, если в первый день нас встретили с распростёртыми объятиями, после, даже не здоровались, выдавая полотенца.

Есть различные пляжные развлечения, мы полетали на парашюте( стоимость 70 долларов на двоих) и остались очень довольны. Ездили на экскурсию в Памуккале с Пегасом (47 долларов) – очень понравилась организация экскурсии, 4 часа в дороге совсем не кажутся утомительными, за окном горы, турецкие города и деревушки, Очень интересный гид рассказывал историю и отвечал на все вопросы, касательно жизни в Турции. Поплавали на яхте Медуза от Максвелл тур (20 долларов) - агентство находится возле отеля, доброжелательные ребята, отлично знают русский язык, приятные общение. Но организация самой поездки оставила желать лучшего, мы старались только любоваться красивыми видами побережья. Самостоятельно съездили а Анталью, прогулялись вдоль побережья до старого города, автобус можно остановить прямо напротив отеля (проезд стоит 6 лир) и доехать до торгового центра Мигрос.

Несомненно, отдых нам очень понравился, отель соответствует своей категории, персонал старается работать на отлично, территория чистая и очень приятная! Очень удобное расположение, можно доехать самостоятельно в соседние города, погулять по бесчисленным магазинчикам поселка и по набережной. А главное в отдыхе – это хорошее настроение!

Логотип отеля

Логотип отеля

расположение природа сервис
галечный пляж
Добавлено 04.10.18 13:34 (4 268 символов в тексте)

07:03 09.10.18

Анастасия, добрый день, подскажите какой номер комнаты у вас был, отдыхала два года назад и тоже в комнате над ресепшен, понравилось, но забыла номер. Подскажите как от Мигрос добираться до набережной к старому городу в Анталии? Как там с ориентироваться? Где находится такая арка на фото?

13:32 11.10.18

Добрый день, Елена! Номер 1202. Арка находится в 5 минутах от отеля налево, где по понедельникам проходит базар. Я заранее посмотрела маршрут прогулки по Анталье, хорошо ориентируюсь на местности, от Мигроса нужно пойти вниз к морю, мимо Аквариума. Далее идти все прямо по набережной, будет подъем в гору, там красивая обзорная площадка, а потом можно проехать на автобусе, или идти все вдоль улицы. Между улицей и морем различные парки и ресторанчики, и мы шли сначала через парки, можно полюбоваться красивыми видами, дошли до площади с фонтаном и далее шли по улице до входа в Старый город. Заблудиться сложно!! А вот обратно мы очень устали и взяли такси до Мигроса, доехали за 5 долларов.

14:02 11.10.18

Анастасия, добрый день, спасибо, как я поняла, значит проезжаем Дельфинарий примерно сразу выходим смотрим на Мигрос, потом переходим на сторону Мигроса и идем в сторону Океанариума и далее всё прямо? до набережной моря, там я уже ориентируюсь, справа на горе отель Falez, а потом вдоль трамвайной линии, так? дальше я знаю отдыхала не далеко от площади в отеле Laguna в 2011 году. Спасибо

08:26 12.10.18

Елена, мы вышли на остановке на стороне Мигроса, прямо напротив его входа. Все верно!) Пожалуйста!

10:57 26.02.19

Здравствуйте, Анастасия. Подскажите, отельный хаммам стоит 25$? Он разве не входит в "Ультра все вкл"? или это за массажи и спа-процедуры?

11:19 27.02.19

Добрый день, Анастасия!

Шумно ли от дороги? Если хочется очень тихий номер, то лучше с видом на горы или ...? Заранее спасибо.