Регистрация: 26.06.16
сентябре 2018
22.09.18 - 01.10.18

Превосходный отпуск!!!

Всем здравствуйте! Недавно вернулись из Лимасола, поэтому впечатления свежие, делимся. На Кипре были впервые. Ездили через Библио Глобус. Окончательный выбор отеля был сделан на основании наших же впечатлений от сети Atlantica в Греции.

Вылет из Москвы был в 5.50, прилетели в начале десятого утра. Многие уже писали, что АК Россия предлагает сэндвичи, подтверждаем, да, это так, поэтому если у вас маленькие дети, берите что-то им покушать в самолёт (наши 12 и 3 лет этот сэндвич не стали кушать). В аэропорту прилета паспортный контроль занял больше 1 часа (огромная очередь)!!! Далее нас встретил сотрудник Библио Глобуса (БГ), отправил на стойку регистрации БГ, там дали схему расположения автобуса на парковке. По пути до отеля (около 1 часа) представитель БГ рассказала немного об острове и о предлагаемых экскурсиях. Приехали в отель ближе к 12.00, заселение после 14.00 (стандартно). В тот день на ресепшн работал администратор Вартан, очень отзывчивый и приятный молодой человек! Мы оставили вещи в комнате для багажа, получили браслеты (AI) и пошли на обед. После дороги и "волшебных" сэндвичей кушать очень хотелось. После обеда заселения ждали не долго. У нас был двухкомнатный номер на 3 этаже с видом во двор. Войдя в номер и увидев две ванные и два туалета, радости нашей не было предела! Номер представляет из себя два объединённых стандартных номера, один с двуспальной кроватью, второй с двумя односпальными и мини-кухней, также два балкона. Номерной фонд староват, мебель в номерах потертая, но добротная, нас всё устроило на 100%. Уборка не так часто и не так качественно, как хотелось бы, даже с учётом чаевых.

Во дворе отеля много зелени и тени, установлено два игровых комплекса, качели, столики под навесом, т.е. родители могут посидеть, а детки поиграть. За забором также есть территория Atlantica: небольшой парк/сквер, бар (с вредным барменом), два бассейна (один детский с грибочком) и прилегающая территория с парковкой. При проживании в Atlantica Gardens 3*/Atlantica Oasis 4* гости отеля пользуются всей инфраструктурой обоих отелей. В Oasis территория небольшая, но это компенсируется несколькими бассейнами (основной бассейн с мостиками и островом с пальмами, отдельный бассейн 18 + возле вечернего бара, 2 детских бассейна (один маленький с грибочком, а второй побольше - с кораблём, водяными пушками, горками и всякими поливалками), в SPA-центре также есть бассейн и джакузи).

Основное питание (завтрак, обед, ужин) осуществляется на территории Oasis 4* в главном ресторане. На территории Gardens есть итальянский ресторан по записи (не ходили туда). Ходили на барбекю, по предварительной записи, всё было вкусно (барбекю в кафе на улице возле главного бассейна). Есть снэк-бар. Еда в главном ресторане - это не 300 блюд, но практически все из горячих блюд, на наш вкус, качественные и вкусные. Рыба, мясо, птица есть всегда, гарниры перечислять не буду, есть отдельное питание для вегетарианцев + диетическое. В наименовании некоторых блюд есть предупреждение об аллергенах (например, травы, орехи). Детский стол - всегда есть фри, чередование наггетсы/куриные крылышки/рыбные палочки/палочки из моцареллы (в сухарях), овощи; также и в основном меню полно еды, которой можно накормить ребёнка. Десертов не много, но все приличные. В обед и ужин мороженое (вкусное) в свободном доступе, также оно доступно в барах (при заказе питания AI). Хочу отметить, что в этом отеле соки – это соки (а не юпи), кофе есть из автомата, а есть из кофе-машины, также есть какао, горячий шоколад, кофе с шоколадом. В общем, питанием и мы, и дети очень остались довольны. Вина, предлагаемые в ресторане вполне приличные, пиво - лёгкое, не пьянит, самое то в жару. Ни разу не пожалели о заказе питания AI, особенно, увидев меню и цены в местных кафе/ресторанах (горячее – 15-25 евро на 1 чел., можно конечно заказывать пельмени 7-8 евро порция или кушать в макдональсе, 4-6 евро за 1 бутерброд). В общем мы были с детьми и считаем, что сделали верный выбор по AI. Также хотим сказать, что в этом отеле, даже не говоря ни слова по-английски хорошо отдохнёшь: персонал и на ресепшн и в ресторане понимают и знают несколько слов по-русски, и, зачастую, этого достаточно, чтобы, например заказать воду/напитки.

Теперь о самом главном – о море. На Кипре все пляжи муниципальные, куда хочешь, туда и иди, купайся. Чтобы не арендовать лежаки (которые есть не везде и стоят в среднем 2,5 евро лежак + 2,5 евро зонтик), мы из дома взяли туристическое покрывало (Декатлон), также из дома взяли маски, нарукавники, круги (но их можно купить и в Лимасоле, мы на месте купили зонт).

Море в Лимасоле – это песня! Мы всей семьёй в восторге от моря, да, песок не золото, но какое крутое море! Вода чистейшая, т.к. вулканический песок быстро оседает и даже у берега водичка не мутная. Мы купались всё время напротив стройки DEL MAR, недалеко от Мака, на наш взгляд там был самый идеальный заход в море, плавный, не такой, что идёшь метров 30 и всё по колено. В море, на расстоянии 25-30 м от берега сделаны каменные молы и там куча живности, плавать туда было одно удовольствие, дно не глубокое (4-5 м), вода прозрачная и дно хорошо просматривается, даже дети плавали с маской в круге и самое главное, что на пляже очень мало отдыхающих; мы, когда увидели количество людей на пляжах в Айя Напе были шокированы (это типа нашего юга). Наш старший ребёнок 12 лет от заплывов на мол была в полном восторге, и морскую звезду видела, и камбалу, и рыбу-флейту, и стаи дорадо, и морских ежей (их трогать категорически нельзя! Они ядовитые!) и многих других представителей моря… В общем море, как и написала ранее – песня!

Экскурсии не брали, дети плохо переносят транспорт. Ездили лишь в местный зоопарк, по-моему 5 или 6 остановок на автобусе. В зоопарке не чисто, как и в общем в Лимасоле, но дети были довольны, и совы, и крокодил, и бегемотик (малыш), дети рады и мы рады.

Да, чуть не забыли про анимацию, она клёвая! Аниматоры стараются, есть занятия по обучению плаванию и детским танцам. Каждый вечер детская дискотека с конкурсом. Были программы и для взрослых, особенно нам понравились программа по мюзиклам, где девушки пели и танцевали, а-ля ABBA и программа с огненным и лазерным шоу. У аниматоров нет деления по национальному признаку на детей русских и детей европейцев, в принципе, как и в самом отеле.

Спасибо сети Atlantica за чудесный отдых!

Балкон активно эксплуатировали)))

Комплекс бассейнов на территории Оазиса

Ездили на такси древности глянуть)

От отеля на ДР

Для детей

Детская площадка во дворе

Ванная комната

Одна комната номера

Бассейн не на основной территории Гарденс

питание расположение анимация персонал территория/бассейны
рядом стройки
Добавлено 04.10.18 13:35 (6 371 символов в тексте)

18:45 06.03.19

Добрый день! подскажите пожалуйста как назывался тип номера DOUBLE/TWIN или ONE BEDROOM APARTMENT. заранее благодарен