Регистрация: 18.09.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Хороший отдых, есть пару минусов

Из Египта только вчера. После прекращения чартерного сообщения по известным (или неизвестным) причинам – лететь туда боялись. Но рискнули и не пожалели!!! Отель Клеопатра в Шарм-эль – Шейхе – это все, что мы ждем от отельного отдыха в лучшем смысле этого понятия. Отель расположен прямо на берегу Красного моря в бухте Набк, виден остров Тиран, у отеля свой пляж, понтон. Мы приехали компанией из 4 человек – 3 девчонки и один парень. Поселили нас в два двухместных номера.

Не думала, что вторая половина сентября будет такой жаркой. Надо было бы в ноябре, наверное, ехать, но тут слишком много факторов сошлось, почему мы все оказались этой компанией в этом месте и в это время! Радовало, что Москва в это время мерзла и мокла, что дополнительным бонусом украшало поездку. Приехали мы на 14 дней. Нас предупредили о дресс-коде, что нельзя загорать топ-лесс и вечером в ресторан нужно приходить не в пляжной одежде! Это сразу повысило уважение к отелю!

Сразу встал вопрос о культурно – развлекательной и познавательной программе. Дискотека в отеле своя и очень приличная – напомнила Ибицу. Тренажерный зал оснащен весьма современно – мы прямо в самолете поклялись, что каждый день будем ходить, и ходили… почти каждый день… дни экскурсий не считаются! Наш парниша пару раз ходил на теннисный корт – были приятно удивлены, что он неплохо играет – поскольку он непарный, то из местного персонала ему предоставили мальчика – спортсмена, местного – обыграл он нашего Лешу одной правой!!! Без поддавков!

Один день мы посвятили дайвингу – при отеле есть специальный центр, надо было забронироваться заранее – и абсолютно бесплатно с нами возились, инструктировали, а потом вместе с инструктором мы плавали к рифу под водой – было круто, впечатления на всю жизнь!!

Ездили мы и в город, в Naama Bay, туда около 20 км, но ехать недолго, пробок нет. Достаточно цивильно, сувенирные магазинчики в 2 - 3 раза дешевле, чем в отеле, можно кофе попить, прикупить манго, каркадэ, масла, кальяны и пр. . Русских любят, нам постоянно предлагали бесплатно фрукты, угощали сладостями, чаем!

Культурная программа сложилась у нас из похода на гору Синай с встречей там рассвета! Подумали в Каир слетать, но подсознательно все как то напряглись – ассоциируется сейчас столица Египта с беспорядками, разграблением музея. Нас уверяли, что все будет безопасно, но мы решили не напрягаться. Экскурсию заказали через он-лайн компанию grand utopia travel, нам порекомендовали друзья, при всем уважении к отелю - решили сэкономить в половину. Очень хорошая экскурсия. Устали, понравилось, кормили.

В целом – отель Клеопатра 5 звезд – респект и уважуха, мгновенная реакция на любой каприз, мы будем скучать,,,(((

Добавлено 04.10.18 13:51 (2 689 символов в тексте)

08:38 06.10.18

Как вы добирались до отеля? Из Москвы летели?

16:49 07.10.18

Уважаемая Катя,
Благодарим Вас за выбор отеля Cleopatra Luxury Resort Sharm El Sheikh, а также за то, что нашли время на написание столь подробного и конструктивного отзыва. Нам было приятно узнать, что Вы прекрасно провели свой отпуск. Ваше мнение было рассмотрено и передано на рассмотрение нашему руководству.
Мы с нетерпением ждем Вашего возвращения. Будьте уверены, что ваш следующий визит принесет вам еще больше удовольствия, так как мы беспрерывно совершенствуем сервис на благо наших гостей.
С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

11:30 30.10.18

Екатерина, как с вами можно пообщаться подробнее?

Все отзывы Катя (1)