Регистрация: 28.09.13
Отзыв об отеле SunConnect Delfino Beach (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2018
22.09.18 - 03.10.18

Не повезло с погодой

Отдыхали с семьей: я жена, дочь 12 лет и взрослый брат жены (первый раз в заграницу поехал). Отель не плохой четырех звёзд вполне достоин. Но если сравнивать с Турцией, то уступает ей практически во всём. Прилетели в Тунис мы в аэропорт Монастиря, вместо Энфиды, потому то попали как раз в местную катастрофу и Энфиду смыло. Были в отеле около 10 часов и нас тут же сводили на завтрак, который ничем не отличается от завтраков в отелях других стран: яйца в разных исполнениях, оладьи, НО каждый завтрак свежевыжатый сок из разных фруктов и овощей (был и из огурца с яблоком). Заселили тоже быстро: в 12 часов были уже в номере, причём вместо двух стандартов дали два семейных номера в бунгало с видом на море. Отблагодарили парня с рецепшена. Как уже говорил в отеле все отлично, но не повезло с погодой: 22 сентября весь день лил дождь и многие номера, в том числе и наши, подтопило, смыло дорожку, ведущую от отеля к морю, затопило лужайки. Естественно моря в этот день мы не видели, а ведь ехали именно за ним. Потом два дня море «успокаивалось» и вынуждены были купаться не в прозрачной воде, как на фотографиях ранее бывавших там туристов, а в «киселе» из воды и песка. Через два дня опять шторм на четыре дня, в море никого не пускали, но туристы из России мужественно боролись с волнами, так, что секьюрити приходилось выгонять купающихся из воды, грозя палками. Потом опять два дня хорошего спокойного моря, а за пару дней до отъезда, резко похолодало: до 12 часовтемпература воздуха была от +15 до +19, но вода была тёплая. Мы в числе других русских туристов купались, пока иностранцы в тёплых куртках и шапках смотрели на нас с берега. Питание в отеле отличное, мясо на любой вкус и в любом виде (жареное, варёное, тушеное). В обед и на ужин было мороженое, не плохое на вкус. Также в обед и на ужин подавали вино (белое, красное, розовое), причём открывали бутылки при нас. Поскольку мы уже отдыхали к концу сезона, то очередей в ресторане не было. Уборка номеров не плохая, но воды (а только она должна была составлять ассортимент мини бара) нам в оба номера ни разу не приносили, хотя чаевые оставляли. Воду брали из холодильников возле ресторана (там и бутылки с вином стоят, бери если хочется). Через три дня закончились шампунь и гель, а дополнили его только через ещё три дня. Но мы купили шампунь в магазинчике, недалёко от отеля, так что канючить на рецепции не было смысла. О магазинчиках, шопинге, так сказать: в двух километрах по левую сторону при выходе из отеля есть магазинчик «У Саши», там много можно всего прикупить и цены намного ниже чем в магазинах с фиксированными ценами и на базаре. Ездили мы и в Набель и в Хаммамет, но цены там кусаются, а выбрать нечего. Анимация... многие пишут, что супер, я же ничего суперовского не увидел. Хотя да, ребята не навязчивые, старались народ развлечь. В общем целом, если бы не такой облом с погодой, то мы были бы в полном восторге, но опять же отель и его персонал тут ничего поделать не могли. Единственный напряг который был весь отдых и который все-таки я думаю, от сотрудников отеля зависит - это МУХИ, которые были везде: и на пляже и на лужайках и в ресторане и в номерах, если оставить балконную дверь открытой. Я даже посмотрел на герб Туниса, но изображения мух там нет, поэтому не понятно, почему от мух не избавляются.

кухня
мухи
Добавлено 04.10.18 17:19 (3 302 символов в тексте)