Регистрация: 21.08.11
спасибо
августе 2018
23.08.18 - 29.08.18

3.3

Комфортно отдохнуть-это не здесь.

Добрый день. Выбрали этот отель из-за близкого расположения к центру города. Всё в шаговой доступности. Рынок -1 минуту пешком. Центр 15 минут пешком. Бастион 10 минут пешком и т.д.

Хозяйка отеля Франческа,ещё за 10 дней до заезда начала "доставать" СМСками с вопросом в каком часу мы будем заселяться. Я объяснял что мы на авто с севера Сардинии будем ехать на юг острова в Кальяри, и в какое время мы приедем я не могу точно сказать. Но она настаивала на времени заезда. Пришлось чтобы она не мешала отдыхать от болды написать время заезда. Затем перед окончанием время бесплатной отмены бронирования , она предложила мне отказаться от бронирования и тогда сделает скидку 60 евро. Но я не повёлся и чтобы не подвергнуть риску наш отдых, настоял оставить бронирование. Заверев что " Если русские сказали что приедут- значит приедут!" В дальнейшем я понял почему Франческа настаивала на времени заезда, хозяйка молодая, на месте сидеть не хочет, подослала подружку молодую Людовику к указанному времени.Да к тому же у них есть СИЕСТА и все дела до или после неё! Мы были в обед уже в Кальяри, т.к. утром планировали позагорать на пляже Лисий хвостна побережье Коста Смеральда,но утро было пасмурное и мы решили ехать в Кальяри утром. Посмотрев через ограждение на Колизей в Кальяри,он закрыт на реставрацию, решили на авось позвонить и узнать есть ли кто в отеле. Нам повезло там была подружка Франчески ,она ждала других гостей и дала нам 20 минут на то чтобы застать её. Мы успели,навигатор выручил.

Отель расположен на 1 этаже жилого дома и представляет из себя квартиру перепланированную под мини отель из 4-х номеров. Перед домом можно парковаться на 15- 20 минут без проблем,но стоянка не разрешена,только для жильцов дома. Во внутреннем дворе, в который вы попадаете через ворота,ключ вам выдадут,есть гарантированное вам парковачное место, очень удобно.Чемоданы лучше завозить с улицы,есть пандус. С внутреннего двора придётся по ступеням тащить.

При входе в отель небольшая ,назовём столовая, есть маленький холодильник,капсульная кофемашина (кофе так себе), барная стойка за которой можно позавтракать, есть чайник,ваза с конфетами,тэн и диван.По коридору влево-вправо номера с разноцветными рыбами вместо номеров и комната технических работников и склад. Номера просторные с хорошим ремонтом. Есть большие шкафы-купэ,кондиционер (который нельзя включать в отсутствии гостей в номере ) который дует прямо на кровати, небольшая ТВ плазма, скромный завтрак. Просторный санузел с душевой кабиной, унитаз ,бидэ и сломанная ржавая полотенце-сушилка .Окна выходили на улицу где стояли мусорные контейнеры,поэтому окна лучше не открывать( мухи налетят). В номере слышно жителей с верхнего этажа и что-то там они делают с канализационной трубой,с начала что-то качают,потом стучат а потом всё это с грохотом летит вниз через стены вашего номера...... Выспаться сложно. Отель обычно используют чтобы переночевать с аэропорта а утром отправляться в место своего отдыха. А если вечером заселяется молодёжь и начинает с визгами носиться по коридору друг за другом , то невольно идёшь наводить порядок иначе не поспать. Полотенце для ног в этом отеле нельзя стилить на дно душевой кабины,чтобы не подскользнуться, поддон скользкий. Уборщики,который убирают номер через две ночи, "стучат" хозяйке и та начинает слать СМСки, что " не пристало мне платить прачке больше денег из-за вас....." Хотя во всех отелях это разрешено делать. Но завтрак в номер приносят каждый день,пока вас нет в номере,если в то время когда они разносят вы оказались в номере- рискуете остаться без завтрака!

А вот расположение отеля весьма выгодное! Рядом продуктовый рынок с обилием морепродуктов,фруктов и овощей. Мы повадились каждое утро ходить на рынок и есть свежие устрицы. Выбрав понравившейся прилавок и продавца,вы за 20 евро купите 1 кг устриц,продавец при вас будет открывать вам их,предложит лимон нарезанный и вы не отходя от прилавка выжав лимон на свежую устрицу будете вкушать этот деликатес! Мечта! Кстати очень полезно. До цента минут 15 пешком и вы нагулявшись по лабиринтам улиц ,уставшие но довольные присев за стол в понравившемся ресторане с удовольствие сметёте все заказанные блюда со стола,потому что вкусно и очень хочется есть! При выборе ресторанов пользуйтесь гугл картами,там рестораны с рейтингом указаны и меню можно сразу посмотреть.

Пляжи выбирайте что на юге острова,это примерно 25-50 км от Кальяри,на машине 30-50 минут езды.Кстати по дороге можно у фермеров ,расположившихся у дороге,можно не дорого купить вкусные фрукты.

Ресторан Lapola.

Комплимент от ресторана.Ресторан Lapola.

Ресторан Lapola.

расположение просторный номер парковочное место на стоянке внутренного двора
уборка номера не каждый день шумные соседи кондиционер дует на кровать мусорные контейнеры наротив окна не вкусный кофе скудный завтрак
Добавлено 04.10.18 20:40 (4 628 символов в тексте)