Регистрация: 04.06.11
Читательский охват:
августе 2018
24.08.18 - 27.08.18

Отличное место у моря для тихого спокойного отдыха

Отдыхали в конце августа с семьёй с 4-летней дочкой. Отель располагается у самого моря на возвышении в дачном массиве Орловки где-то в 20 км от Севастополя. Приехали на машине в час ночи: позвонили хозяевам, тут же вышла администратор (она же повар) во двор , проводила нас с дочерью в номер, открыла ворота для машины, все остальные формальности остались до утра. Номер был стандартный двухместный с 2 отдельными кроватями. Туалет с умывальником находятся в номере, а вот душ располагается на этаже на 2 номера. Номер и бельё были чистые. Есть и телевизор, и холодильник. Стол и стулья располагаются на общей лоджии, но отделены от соседнего номера стойкой для сушки полотенец. В стоимость номера входит завтрак. Кафе располагается на улице под навесом у входа и с видом на море. Есть и обычные столы, а есть постаменты в восточном стиле с низким столом, коврами и подушками. В завтрак входили каша на выбор плюс основное блюдо (яйцо вареное с сосиской, или яичница простая, или с помидоркой, или омлет и другое), чай-кофе, хлеб, масло. Все хорошо приготовлено. Можно было заказать обед и ужин по меню. Но так как мы постоянно были в разъездах по достопримечательностям Крыма, то поужинали только раз. Магазинов поблизости мы не нашли (да и не искали) может быть пропустили, но в кафе есть и лимонад, и сок, и вода, пиво разливное, вином не торгуют, различные снеки. Есть 2 пляжа: свой и общественный. К своему надо спускаться по лестнице, на полпути можно посидеть на скамеечке. Вечером там можно уединенно полюбоваться закатом. Общественный находится метрах в 200 от отеля. Проходишь вправо по пологому заасфальтированному спуску до частной собственности и вот он пляж. И там и там - песок с небольшим количеством камешков. Общественный пляж делится на платный с шезлонгами и бесплатный. Есть небольшая детская площадка (горка и пластмассовый домик). При выходе с пляжа есть душ для мытья ног от песка. За частной территорией просматривался и другой пляж, но мы там не побывали. Я так предполагаю, что он является официальным пляжем Орловки. На территории отеля есть беседка, шезлонги и различные интересные скульптурки. При возникновении бытовых проблем (сломался ключ в замке) хозяева всё быстро исправили. Очень рекомендую для тихого спокойного отдыха вдали от суеты больших приморских курортов. Про общественный транспорт и экскурсии не могу ничего добавить, так как везде ездили на своей машине самостоятельно.

Людмила оценил сервисы

Первая линия уединенность.
Добавлено 05.10.18 08:12 (2 422 символов в тексте)