Регистрация: 22.09.10
сентябре 2018
07.09.18 - 19.09.18

Проживание подтверждено документами

Идеальный отдых,если бы не Коксаки и ротовирус.

Отдыхали от оператора Сан Мар. До отеля ехали часа полтора, с заездом на какой-то рынок. Ночной перелет, уставшие, голодные, дети рыдают, а тут остановка на рынке. Для чего?!? Поэтому приехали в отель совершенно разбитые и без настроения около 10 утра. В 11-30 нас уже заселили на виллу. Номер сначала не понравился,очень плохое искусственное освещение,просто мрак), небольшой, с маленьким сан узлом и старой мебелью. Грязное сиденье от унитаза. Мы обратились в Смайли сервис и проблема тут же была решена, причем нам не просто помыли сиденье, а полностью заменили его на новое! Вот это сервис! И с этого момента любая просьба от нас исполнялась молниеносно. Никогда ещё не встречала такой уровень сервиса и чуткого отношения к клиенту. Поэтому после такого отношения настрой к предстоящему отдыху изменился. Питание тоже отличное, каждый день курица, говядина, рыба. Отличное детское меню, всегда супчики для малышей, отварные разнообразные овощи, молочные и безмолочные каши, пакетированный сок, паровые котлеты и отварное мясо. В детском ресторане есть блендер, микроволновая печь. Мамы сами делали деткам овощные пюре блендером. Поэтому детское питание везти с собой точно не надо. Из фруктов всегда был арбуз яблоки, сливы. Часто груши, дыня. Один день был суши бар. Алкоголь местного производства, муж постоянно что-то пил и ничего, я однажды выпила такой коктейль и мне стало не хорошо, дурно как-то, больше не рисковала . Мы со свекровью пили вино. Территория отеля небольшая, но это не смущало, потому что все необходимое там есть. Отличная детская площадка и детский клуб. В бассейнах не купались, не рисковали. На море лежаков в час пик не хватает, но всегда можно найти хотя бы один, а потом обязательно освободится что-то рядом. На море часто были волны, но детям нравилось купаться с папой на волнах. Мне не понравилось, с детьми все же лучше ехать туда, где бухты и спокойная вода. При мне пожилую женщину три раза сильно накрывало волной и она никак не могла выбраться из воды. Я кинулась за спасателем, а он отмахнулся от меня и отвернулся. Поэтому спасать женщину побежал мой муж. Женщина повредила руку (вывих), ушиблась об камни головой, вся в крови и ссадинах, спасатель к ней не подошёл и не предложил даже пластырь. На мои упрёки в его адрес показал мне на красный флаг, мол нечего лезть в воду, когда штормит. Возможно он и прав отчасти, но человеческий фактор никто не отменял.Зачем тогда он там сидит, за что он получает зарплату? Такой худощавый мужчина с длинными светлыми волосами. Была в шоке от такого спасателя. Видел,как тонет пожилая женщина и не подошёл даже после инцидента оказать помощь. До этого случая мою свекровь тоже накрыло волной, но другой спасатель (с короткой стрижкой) молниеносно бросился ей на помощь, спасибо ему. Минус отеля в том, что пляжные полотенца выдают только в спа. И приходится тащиться на маршрутке к морю с детьми, коляской, надувными кругами,ещё и с горой полотенец. Почему бы не выдавать их прямо на пляже, как в других отелях, очень бы упростило жизнь туриста, особенно в детском отеле. Вот про детей отдельная тема. В отеле очень много детей,потому что все условия для них там созданы, но! Это и минус отеля,как оказалось. Мы тоже выбирали отель с детской концепцией,хотели развлечь малышей, а в итоге на 5 день пребывания свалились с Коксаки всей семьёй. Сначало с ног до головы обсыпало 1,5 летнюю дочь, в этот же день началась рвота , высокая температура у старшей (3,5 года). И тоже сыпь через пару дней. Мы не ходили до этого в детский клуб и бассейн,но все равно заболели. Подозреваю, что заразилась сначала младшая через детский стульчик в столовой. Потому что в отеле видела кучу детей кашляющих и в сыпи по всему телу. Концентрация детей большая и поэтому заразы в разы больше. Хотя все анталийское побережье заражено капитально. Редкость ,что кто-то из детей не заболел и скорее всего это исключение. Болели все и взрослые, и дети. В соседних отелях тоже ( там отдыхали наши знакомые).В предпоследний день отдыха оставила дочь в детском клубе. Когда пришлаа ее забирать увидела страшную картину! Моя дочь купалась в детском бассейне в клубе! Как аниматор-педагог, без разрешения родителей мог отправить ребенка в бассейн,где инфекция просто кишит на жаре?! Просто кошмар! В итоге на следующий день у дочери рвота, понос- привет ротовирус! Сначала вызвали местного врача по франшизе за 30 долларов, но ребенку стало хуже и ее увезли в госпиталь. Приезжает за тобой авто с водителем и по страховке увозят в Манавгат в частную больницу. Забрали вместе с папой. Выделили там отдельную палату, кормили обоих.Прокапали и Врач нам разрешил лететь домой. Из отеля забирают за 5 часо До вылета!!! Чтобы завезти вас на рынок. Это жесть. Поэтому мы заказали такси , за три часа до вылета и за час доехали до аэропорта. Времени осталось полно. Это был бы отличный отдых , если бы не болезни. Сначала Коксаки всей семьёй, а в конце отдыха ротовирус! По приезду оба ребенка попали во 2 инфекционку в Москве на соколиной горе, куда везут всю Турцию. Палаты переполнены, врачи говорят , что в этом году на анталийском побережье творится кошмар! Болгарии мало, Крыма-одна Турция и у всех одни симптомы. Больше в Турцию с детьми я ни ногой! Если только в мае. Но это претензия скорее не к отелю. Просто отель детский и концентрация детей большая, поэтому заразиться больше шансов. Но болеют не только в этом отеле. А так сам отдель хороший, цена/качество отличные.

идеальный сервис на русском языке. любую проблему решают молниеносно. полная клиентоориентированность. отличное питание в т.ч. для детей и совсем малышей. детская анимация тоже отличная.
оказалось он сильно острый и ребенок заплакал пора бы уже делать ремонт в отеле. прошу прощения текст полностью съехал не могу отредактировать а хотелось бы ещё на пляже. старая мебель чтобы взять не холодной воды детям на обед. выдача пляжных полотенец только в спа если вода была в доступе не только из холодильника в ресторане. приходилось постоянно искать бармена испугался. также было бы хорошо грязная посуда в ресторане. нет маркировки острая еда или нет. хотя бы значок перца чили нарисовали на табличке рядом с блюдом.я однажды дала ребенку запечённый картофель не попробовав
Добавлено 05.10.18 11:29 (5 429 символов в тексте)

12:39 05.10.18

Уважаемая Анна,
Благодарим Вас за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны нашим сервисом.
С наилучшими пожеланиями,
Смайли сервис

16:24 25.10.18

Здравствуйте, мы были в сентябре в Сиде, с двумя детьми 7 лет и 1 годик. В нашем отеле не видели ни одного больного ребенка. Думала, что уже нет нигде Коксаки.

17:03 26.04.19

Мы тоже в сентябре отдыхали в Сиде, в первой половине. Болеющих не видели. И сын не болел... Только я слегла от услужливости барменов со льдом... Спасли турецкие антибиотики

Все отзывы Анна (5)