Регистрация: 04.10.18
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Прекрасный отдых на море

Приехали в отель ранним вечером 1 сентября, достаточно быстро доехали от аэропорта Энфида. Мгновенное заселение, минимум формальностей.

Очень удобная круглая конструкция отеля, обеспечивает свободное передвижение из номера в любое другое помещение отеля без обязательного выхода на улицу (было удобно, когда пошел дождь).

В ресторане работают одновременно несколько стендов, где еду готовят при вас. На завтрак можно взять рикотту, омлет, блинчики, круассаны с джемом, кофе, "британский завтрак" и многое другое. На обед и ужин я преподчитала брать гриль со свежими овощами. Подают блюда тунисской кухни умеренной перченности: кускус, фрикассе, брик, "пальцы Фатмы", тажин, ожжа и другие. На грилле готовят индейку, курицу, рыбу, креветки, небольшие крабы, кальмары, мидии. Есть детское меню и детский стол.

В номерах есть кондиционер, мини-холодильник (маскированный под мини-бар) и сейф. Мой, правда, не работал, но я "забила", т.к. из моего опыта, в Тунисе из номеров никто никогда ничего не ворует. Кстати, горничная была очень милая и не раз выручала.

Особо хочется отметить анимацию, которая по-настоящему скрасила отдых. Взрослым - зарядка (гимнастика), акваджим, уроки арабского языка, дартс, танцы (Зумба), стрельба из лука, мафия, что-то еще, детям - детская анимация, фактически детский сад с утра до обеда и после обеда до ужина. Вечером - мини-диско и шоу каждый вечер. Все аниматоры очень милые, симпатичные, отзывчивые хочется особо отметить Стефана (Зумба) и Уилли (гимнастика), Рому, начальника анимации Алекса, детских русских аниматоров Эмми и Дарья. Дети очень полюбили аниматоров, а родители могли спокойно наслаждаться отдыхом, не беспокоясь за безопасность детей.

Наверное, многим придется по душе тот факт, что практически весь персонал отеля изъясняется по-русски, а часть анимационной команды - русские.

Море весь сентябрь было достаточно теплым для купания, несколько дней подряд оно было кристально-чистым и мы могли наблюдать рыбок прямо у берега. Только в последние дни сентября (дня три) его штормило, а один день шел проливной дождь. Также на территории отеля есть бассейн с морской водой, обычный большой бассейн, детский бассейн, аквапарк, а в октябре заработал крытый бассейн.

Добавлено 05.10.18 12:15 (2 217 символов в тексте)

16:28 09.10.18

Поняла, действительно, ошиблась в дате, спасибо. Рестораном я была не слишком довольна, когда было очень много гостей. Но в последнюю неделю своего отдыха народу было поменьше, а сервис в ресторане стал замечательным. Таким я его и запомнила. Пришла к выводу, что проблемы скорее в отдыхающих, чем в персонале. Тем более после рассказов подруги, отдыхавшей в то время в другом отеле. Есть с чем сравнить.

Все отзывы Ольга (1)