Регистрация: 12.09.18
сентябре 2018
20.09.18 - 29.09.18

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель не является 5ти звездочным!!!

Отдыхали с молодым человеком, выбирали отель и тур самостоятельно. Привлек ценой и наличием заявленного аквапарка при отеле.

Летели туда Уральскими Авиалиниями, претензий нет, трансфер сразу у аэропорта Корал. Сказали какой автобус, где стоит.

У автобуса всех посадили,кроме туристов которые ехали в наш отель. Менеджер что-то уточнила у водителя, он немного подумав,сказал садиться и положить багаж.

В автобусе нам все подробно рассказывала девушка Анита, приветливая и милая. пока ехали до своих отелей, была остановка недолгая, но лишняя и неинтересная.

Около 20.00 часов мы были в самом отеле. Подошли к стойке Ресепции, нам сказали заполнить карту для регистрации в отеле, отдать ваучеры.

вместе с ним мы отдали сопроводительное письмо от Топ Хотелс, предложили оставить багаж в холле, и пойти на ужин, после заселят.

После ужина, который хочется похвалить, несмотря на большое количество отдыхающих, еды достаточно,все свежее и вкусное, но зачастую бывает острая.

Итак заселение, подошел молодой человек, начал спрашивать какой номер нам нужен, ну мы новички в этом деле, подумали может хочет понять какой из свободных нам дать,

но НЕТ. мы обьяснили в 2х словах, что с видом на море, с работающим кондером и достаточно. сказал хорошо сделаем, но нужно ОТБЛАГОДАРИТЬ. даже не проводил в эконом,

который значился в ваучере. ОК. поехали в номер. 2 этаж №2214. чистый, уютный, много места, 3 кровати: одна 2х местная и 1 местная. отдали плюсом 15 баксов,

так как точную сумму за благодарность нам не озвучили. Этим же вечером пошли на море. Вода просто восхитительная, теплая, но волны.

Долго не могли найти дорогу к пляжу, так как через подземный переход, через который пошли мы дороги к морю не было. По итогу, дорога идет сразу от отеля, справа через частный сектор и пару магазинов. Красивые пейзажи, домики, фрукты. в общем круто. но частный сектор закрывается в 23.00, поэтому потом на море проход закрыт.

Питание: как я и писала, все вкусно, в больших количествах. Мяса толком нет. Рыба, сосиски. Из фруктов давали, дыню, арбуз(в 1 день), яблоки, мандарины.

Очень обидело, что в сезон гранатов, в отеле не было ни одного. пришлось на рынке покупать. Холодные закуски, большинство острые, много сыров,

сладости местные каждый обед и ужин. Мороженое каждый вечер. Еда свежая, горячая. голодными не остались.

Сам отель находится на трассе, плюс только один что можно остановить местный автобус и уехать в любой местный город, все посмотреть, погулять.

Территории у отеля своей нет. Террасса с выходом к бассейну, где 2 детские горки, и нет никаких 4х больших горок как заявляют на Ютуб об отеле, а также в информации о путевке.

Мы ездили в Манавгат, Сиде и Аланию. В Сиде есть потрясающий пляж Delphin Beach, он находится слева от автостанции, идти по грунтовой дороге, куда едут все местные.

не сильно далеко. Там потрясающие виды, песочный пляж протяженностью примерно 3 км. , нет волн. несколько баров у пляжа. советуем съездить.

Проезд до Манавгата 5 лир, от него в Сиде 3 лиры. До Алании 8 лир. Лучше обменивать деньги на местную валюту, так все дешевле. В Манавгате можно сходить на водопады,

говорят очень красиво. Мы к сожалению не успели за 9 дней туда добраться. Очень красивая река,по которой проводят речные экскурсии.

В Алании это конечно крепость на горе. Но лучше ехать утром, так как последний визит на крепость в 18.30. Очень шумный,интересный и активный город.

Алкоголь: пиво, джин, водка, виски. Жирный минус в том, что ближе к ночи персонал отказывается наливать столько алкоголя сколько вы просите.

типа их контролируют, их не волнует что вы заплатили в путевке по системе все включено и имеете право пить сколько угодно и что угодно.

Пиво разбавленное и сладкое, только в Лобби баре нормальное который при отеле, как и весь остальной алкоголь. некоторые смены барменов адекватные,

некоторые грубят и хамят. вообще весь персонал немного странный, кто-то доброжелателен к вам, кто-то и в вашу сторону не посмотрит.

Уборка в номерах, ооочень странная, у нас была почти каждый день, как и смена полотенец (к концу отдыха их было 7!!!), белье ни разу не поменяли за 9 дней.

Пол они моют сухой тряпкой, без средства., даже в холле отеля. я была в шоке.

Экскурсии: мы брали их не у гида, а рядом с отелем. Выходите из отеля, налево, вдоль трассы проходите маркет и заправку, чуть дальше стоит базар, еще маркет и местное

тур.агенство. Там туры на 15-20 баксов дешевле ,чем у гида. Женщину зовут Фая или Фирюза, вот ее номер +9 053 44 08 50 76, можно бронировать через ватсап.

разницу сами увидите,если сходите на встречу к гиду,а потом к ней. Мы брали Рафтинг (сплав по горной реке) и Аквапарк ( Water Planet). Рафтинг 40 баксов на двоих,

60 баксов Аквапарк на двоих. Оба путешествия очень понравились, питание входило в стоимость. Единственный минус в рафтинге,это то что не дают костюм ,нужно брать в аренду и обувь.

вода ледяная, по приезду домой я немного простыла. так что девушки, если решитесь на подобное мероприятие, то берите костюм в аренду, а в отеле сразу в сауну наподольше.

в Аквапарке нам повезло, с малым количеством народа, отсутствием очередей, время провели с удовольствием и очень устали от горок))))

В общем, если ехать в этот отель, то только через Фортуну, а лучше выбирать самостоятельно и другой. не тянет он на 5 звезд. хотя бы потому что, возле шлагбаума кошачий туалет. и каждый раз когда выходишь из отеля и идешь возле него, наслаждаешься благоуханием кошачьих фекалий.

еда достойные номера
недостоверная информация об отеле персонал уборка отсутствие территории отвратительный запах
Добавлено 05.10.18 12:40 (5 497 символов в тексте)

11:17 08.10.18

Здравствуйте! За пределами отеля есть, где погулять вечером?

11:35 11.10.18

К сожалению нигде. Кроме как посидеть у моря. Он на трассе, и рядом только макеты и заправка

13:58 09.04.19

Оксана, добрый день. А как вы добирались до Delphin Beach? очень заинтересовало.

11:30 10.04.19

Добрый день. в отзыве указано, добраться до станции Манавгат (на трассе возле отеля, останавливаются автобусы),затем до Сиде (с автостанции Манавгат,водители сами спрашивают куда хотите поехать). На автостанции Сиде, вы идете налево в сторону песочных холмов, там одна дорога,заблудится невозможно. по этой дороге минут 10-15 и вы выходите ко входу на Delphin Beach. там кафе,рестораны,раздевалки и тд. Думаю даже местные подскажут, если что. но нужно владеть иностранным, хотя бы немного).

12:48 12.05.19

Оксана, добрый день! Подскажите, а при возвращении с поездки, как указать водителю, где выходить? Хотим прогуляться в Манавгат и Сиде, НО боюсь проехать свой отель при возвращении(( И где меняли доллары на лиры?

08:54 02.07.19

Добрый день. мы указывали водителю на наш отель,когда он примерно уже подъезжал к нему, в принципе можно назвать вслух и показать в его сторону. ни разу не проезжали мимо. Доллары на лиры меняли в отеле,у персонала, но учитывайте что они хитро меняют, в зависимости сколько долларов даете. обычно около 6 лир получалось по их курсу. если в том же Манавгате то заходили в пункт обмена,не сильно отличался курс.

12:55 12.05.19

И в Манавгате, какие магазины лучше посетить, с приемлемыми ценами))

08:55 02.07.19

Мы особо по магазинам не ходили. точно помню, что в Манавгате есть большой супермаркет. там много интересного, но в плане еды. также на рынок ходили, гранаты в сезон брали,получилось по цене очень даже приемлемо.

Все отзывы Оксана (1)