Регистрация: 05.10.18
сентябре 2018
16.09.18 - 03.10.18

Незабываемый отдых!

Спешу и я оставить отзыв о данном отеле, пока свежи воспоминания :) Отдыхали 3 взрослых и ребенок 1,5 лет. Сказать, что нам понравился отдых, это ничего не сказать, 2,5 недели пролетели как один миг :( Приехали в отель рано утром в 5.30, номеров не было свободных, нас вежливо попросили подождать, но мы к этому и были готовы. На ресепшене сидел парень , не говорящий по-русски, но мы друг друга поняли "на пальцах" :) Потом каждый день на ресепшене были русскоговорящие девушки, которые на любые Ваши вопросы, пожелания , претензии готовы были ответить и помочь. До завтрака бродили по территории, развлекали ребенка, все рассмотрели не торопясь - где что находится, что из себя представляет отель. В 7.30 позавтракали, переоделись и пошли купаться в бассейн. пока туда-сюда, время и 10 часов, подошли на ресепшн, нам дали ключи и сопроводили в номер. Номер нам попался гораздо больше, чем мы бронировали - полноценная 2х комнатная квартира с кухней студией (в одной комнате 2х спальная кровать, во второй - 2 односпальных, в зале - диван), 2 балкона на две стороны - один балкон выходил на аллейку между домиками (вдоль аллейки растут апельсины, мандарины, лимон, хурма, гранат), второй - на дорогу за отелем (шум со стороны дороги не напрягал, можно было наблюдать за местными и другими туристами :) ). В комнате , как и пишут все , есть чайник, чашки, стаканы, если что нам требовалось, брали в ресторане (имею ввиду посуду - тарелку, ложку или нож). Убирались каждый день, полотенца меняли, когда оставляли кучей на полу, постельное поменяли один раз . Чаевые оставляли в виде русского шоколада :) в номере кроме жидкого мыла и месячного запаса туалетной бумаги нет иных туалетных принадлежностей, но все можно приобрести в супермаркете за отелем или в Мигросе ( в километре от отеля).

Что касается публики в отеле, то в основном европейцы, но какими бы они не были шумными и много пьющими, они в большинстве своем очень приветливые и вежливые. Русские приезжают в этот отель в основном с детьми, причем маленькими, а некоторые прям многодетными семьями отдыхают там .

Еда. Это отдельная тема :) Сколько раз заставляла себя кушать только овощной салат, так и не могла удержаться , чтобы не попробовать каких-либо вкусностей, поскольку готовили в отеле действительно вкусно. Мясо было всегда, причем вкусно и разнообразно приготовленное, овощи всякие разные, рыбу готовили через день, на гарнир картофель в разных вариациях - тушеный, запечённый, пюре, макароны, рис, супы. Каждый день все новое, поэтому удержаться, чтобы не попробовать, было крайне сложно :) Для детей всегда были спагетти, соус, пицца, сосиски. Еды было много, на всех хватало. Как я уже сказала, с нами был 1,5 годовалый малыш, так и для него я всегда могла найти что покушать. Проблем с животом ни у кого не было, разве что от обжорства :) Я брала из дома для ребенка различные мясные пюре с овощами, порой они выручали (когда куда-то уезжали надолго), поскольку фруктовые и овощные есть в местных супермаркетах, а вот с мясными или рыбными беда, их там не найдете. Десерты на обед и ужин прекраснейшие, мимо них тоже трудно пройти и не купиться, чтобы не попробовать :) Вино, можно сказать, неплохое, пиво и другие более крепкие местные напитки - не могу оценить, муж говорил - так себе.. С 16.00-17.00 полдник - разная выпечка с кофе/чаем и фрукты. Было оооочень вкусно. С 13.30-15.30 бесплатное мороженое, тоже можно брать :)

Развлечения. Мы до них "не доживали", поскольку наш непоседливый ребенок проводил время очень активно, чем заставлял и нас за ним следить больше, чем дома, поэтому спать ложился уже в 9 вечера (еще и сказывалась 4-часовая разница с домом). Но один раз выступала пара с йога-шоу, удивили, зрелищно было. Было караоке, потом что-то типа "мисс отель" и "мистер отель". Для детей было мини-диско, но по мне, так там было одно да потому (может сказывался конец сезона и детскому аниматору уже все надоело, не знаю...), хотя дети были довольные :) Есть для детей и мини-клуб, но мы в силу своего еще совсем юного возраста там не были. Днем можно посоревноваться в меткости - дартс или стрельба из "воздушки".

Море. До моря недалеко, минут 10-15 ходьбы неспеша, есть трансфер. По мне так странное расписание у трансфера - увозит людей на море до обеда, а забирает в отель только вечером. Мы ходили пешком, но подъем с пляжа действительно заставляет задуматься о своем физическом здоровье :) Крутой подъем, будьте готовы к этому, особенно семьи с детьми. Само море- сказка, нам повезло, за 2 недели море было спокойное и теплое, с утра вода чистейшая. Около берега метра 3 море мелкое, что очень хорошо для детишек, особенно для тех, кто любит воду и кого не вытащить из воды. Что касается шезлонгов, то мы не претендовали на первые ряды, поскольку на них и не лежали, а только оставляли вещи, поэтому с бич-боем Алексом проблем не было, муж ему еще и бутылку водки презентовал, так потом мы были его лучшими друзьями, даже чаем нас поили бесплатно :) . Расположение у отеля очень удачное - пешком до Античного Сиде можно добраться, рядом остановки, откуда можно доехать до ТЦ НовоМолл, до Манавгата, до водопада. Мы самостоятельно ездили в Аланию, тоже легко и доступно.

На территории отеля есть хамам и массаж. Хамам, как мне показалось по рассказам моей мамы, не очень, а вот массаж - мама и муж оценили, на время отдыха они не вспоминали про свои спины.

Прошу меня извинить, если что-то изложила не совсем понятно, спрашивайте, отвечу :)

А так желаю всем удачного отдыха и незабываемых впечатлений! ;) И не забывайте ехать на отдых с отличным настроением и настроем именно на отдых, отель Вам это обеспечит, а поиск недостатков оставьте для других ;)

расположение номера питание
их просто нет
Добавлено 05.10.18 12:48 (5 710 символов в тексте)

11:34 07.10.18

Лариса, здравствуйте! Подскажите, как Вы добирались до Алании? Мы этим летом тоже в этом отеле отдыхали. Уже планирую отдых на следующее лето, хотела в Аланию. Но так понравился отель, что снова хочу туда поехать.но Аланию посетить хочется, погулять.

08:42 08.10.18

Добрый день, Мария! Ехать на том же автобусе, как и до НовоМолла, только без пересадки (садитесь на 1ку и едете до конца (водителю скажете Гараж). Выйдете на конечной остановке, там спросите у любого "Алания", Вас сориентируют, какой автобус поедет и когда (автобусы ходят вроде каждые минут 20). Выходить в Алании тоже лучше на конечной остановке (это будет рынок, оттуда же и обратно сядете). Стоимость 11,5 лир в одну сторону. Ехать примерно час-полтора, в зависимости от остановок. В Алании здорово, там все живо как-то что ли :) да и на крепость подняться сейчас куда интереснее, чем раньше :)

09:51 08.10.18

Поняла, спасибо! Думаю, так мы и поступим) чего от хорошего хорошее искать))

12:23 08.10.18

Отличного отдыха и массу незабываемых впечатлений ! ;)

08:57 10.10.18

Лариса, добрый день! Подскажите сколько Вам обошелся отдых в данном отеле 3+1 Тур Вы покупали по раннему бронированию? Рассматриваю этот отель, но на момент выбора его наши тур операторы не выдают

12:06 10.10.18

Добрый день, Ирина. Покупали путевки за полтора месяца до вылета, обошлось нам все порядка 214 тыс. на 17 ночей, через Санмар. Если бы быстрее соображали (имею ввиду купили ли бы по раннему бронированию:)), то, думаю, тысяч на сорок было бы дешевле.

19:44 11.04.19

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв. Скажите, вайфай действительно только на ресепшене? Очередей на обеде и ужине нет? Лежаки есть свободные у бассейна и на море?

14:11 15.05.19

Мы жили в номере 106. У нас был там Wi-Fi. Не летал, конечно. Но отправить сообщение и фотку в вайбере можно было

18:18 13.04.19

Wi-fi - да был только на ресепшн. Что касается очередей на обеде-ужине, то как таковых нет, если только в самом начале. Но еды полно, ее готовят при Вас, не переживайте насчет того, что что-то вкусненькое не достанется :) всего и всем хватает. С уверенностью скажу, что на море лежаков хватает вполне, а вот у бассейнов их занимают с самого утра (европейцы), но и при всем при этом можно найти свободные в любое время. А ну и опять же, мы были в середине сентября, народу все-таки меньше, а вот в июле-августе, думаю, с местами "насчет полежать у бассейна" может быть загвоздка..

21:55 20.04.19

Добрый день! Лариса, подскажите, пожалуйста, есть ли в номерах телевизоры с русскоязычными каналами?

16:49 30.04.19

Добрый день. Телевизоров нет в номерах вообще. И, по-моему, ни в одном номере, какого бы класса он не был.

Все отзывы Лариса (1)