Регистрация: 25.03.17
сентябре 2018
18.09.18 - 28.09.18

Белив коллекшн пунта -кана в сентябре.

Отдыхали с 18 по 28 сентября.

Перелет:

-летели "Пегасом", кормят один раз, что туда, что обратно. Зарядок для гаджетов нет.Водичку дают по запросу.Перелет пройдет гормально если к нему подготовиться: книги, фильмы и т.п.

Отель и территория:

Заселение после 15.00, нас зселили примерно в 16.20., маленький рецепшн не напрягает!.

- примерно на 1/3 территории шел ремонт. В баре на пляже,когда много народу коктейли делают не всегда качественно -не соблюдают пропорции.

Солнце очень каварное-лежишь вроде в тенечке а не замечаешь как сгорел (ходишь купаться, в бар и т.д.)

Корпуса:

- в 14,15,16,17 корпусах курсирует охранник, у этих корпусов свои бассейны,пункт обмена полотенец-очень удобно. Окна этих корпусов выходят во внутренний дворик на бассейны- сдругой стороны дорога (иногда шумно).

Номера:

-отдыхали в 16204 номере (16-корпус,204-номер на 2-ом этаже). Если что-то не доложили в номере можно написать- листочек и ручка -на тумбочке. Нам, правда. это не помогало -постоянно в бар что-то не докладывали. Убирались в номерах после обеда. что не очень удобно.Балкон после уборки постоянно оставляли открытым.

Рестораны:

- Основной:еда нормальная. Вино подают официанты красное и белое и пиво, ну и не алкогольные напитки(вода, кофе. кола).

Аля-карт: были в 5-ти, показались не очень удобными-не знаешь программу обслуживания и никто ничего не объясняет. "Родизио"- объелись мяса-очень много дают.

Анимация:

-качественная, часто приезжают местные артисты. Мы брали бесплатный урок плавания с аквалангом. Брали бесплатно байдарку. Теннисный корт не нашли.

Магазины:

-все магазины по ценам в Пунта Кане примерно одинаковы (были в "Колониаль" и рядом с отелем). На рынке, около отеля, если берешь несколько наименований товаров и будешь торговаться, получается дешевле чем в магазине. На экскурсии в Сандоминго, когда дают время погулять -чем дальше отходишь от площади -тем цены дешевле: сторговали картину 50Х70см за 10 долл. Кулон и сережки-гвоздики из ларимара - 10 долл.

Экскурсии:

-ездили от А. Карпецкого в Сандоминго и на ранчо "Пальмерас". Сандоминго -хорошо.Ранчо-собирали и ждали туристов по отелям два с лишним часа, потом столько же развозили. Зип -лайн: вместо 45 мин-15мин.,заявленной в программе рыбалки вообще не было.Гид -совсем нерусский! Так что А. Карпецкий иногда лукавит!

И самое главное:

Мария Данилова делает все возможное для русских туристов- как до поездки , так и во время ее! Спасибо!

Добавлено 05.10.18 13:47 (2 471 символов в тексте)

23:50 12.10.18

Здравствуйте,