Регистрация: 05.10.18
сентябре 2018
22.09.18 - 01.10.18

Если в Олюдениз - то только в Marcan Resort!

Отдыхали семьей в Олюдениз с 22 сентября. Приехали вечером, думали, что на ужин уже не успеем, т.к. он до 21:00, а мы зашли в отель только в 20:50, но администратор очень быстро сделал скан паспортов и сразу отправил нас на ужин, сказал, что все остальное потом, что для нас было просто замечательно)

Персонал отеля (как и многие в Олюдениз) не разговаривают на русском, однако понимают, что им говорят, но если конкретная проблема, думаю, только с переводчиком)

Персонал очень улыбчивый! Нам бы в России таких улыбчивых людей)

Отель просто потрясающий! Очень красивая просторная территория отеля, всегда чисто,а кушать в ресторане было одним из любимых занятий из-за атмосферы. Кроме основного большого зала есть столики на террасе, также у бассейна и на улице, виды замечательные везде,даже в основном зале, т.к. есть большая стена с панорамными окнами.

- Питание отличное, большой выбор гарниров, горячих блюд, овощей, всегда несколько видов сыров и колбас,оливки, и очень много невероятных десертов.Также готовят на гриле - мясо, рыбу, утром готовят панкейки и омлет, в общем, на любой вкус. Кофе из автомата очень вкусный) Алкоголь хороший, приятное вино, нормальное пиво, папа пробовал раки - понравилось) Также с 14:00 до 17:00 работает снек бар, где можно покушать пиццу, фри, бургеры, мы никогда не брали, ели в обед, но выглядело это очень красиво) 1 час дают мороженое - сливочное и шоколадное. В общем питание на все 10 баллов.

- Чистота. Территория отеля чистая, видно, как протирают столики, моют бассейн, работники ресторана сразу после освобождения стола протирают столик со спец.средством. Комнаты моют каждый день (именно пол, и после уборки в комнате приятный аромат), но что сразу расстроило в номере, так это душевая кабина вся в пятнах и смеситель, раковина тоже не сияла блеском, от этого совсем нет ощущения чистоты в ванной комнате. Однако мы перестали обращать внимание на это. Мы не поняли, как часто меняют полотенца, было ощущение, что наши уже использованные просто складывают аккуратно обратно, но потом вроде как решили, что все-таки меняют, но может не всегда.

- В номере есть работающий кондиционер, правда сначала мы думали, что он не работает, оказалось, мы забыли, что нужно просто держать дверь балкона закрытой, тогда все будет ок) Удивило количество русских тв-каналов - тнт, стс, россия 24, первый, нтв - если захотите отдохнуть в номере, будет что посмотреть) В номере также есть маленький холодильник, в нем было 3 бутылки воды, потом их не докладывают. Мы набирали водичку в бутылки из автомата в баре)

Комната у нас была с двумя кроватями, одна большая (для родителей) и рядом одна полутороспальная. Начитавшись отзывов, боялась, что что-нибудь напутают и заселят в номер с одной кроватью, предварительно изучила ваучер, где было написано верное количество кроватей, чтобы было доказательство, но все было без проблем)

- Wi-Fi просто жесть. По прилету мне нужно было связаться с молодым человеком, и я понимала, как он переживает, поэтому носилась с интернетом, но он не ловил НИГДЕ. Т.к. было поздно, идти искать его за пределы отеля уже не было возможности, но о чудо - рядом с баром у бассейна получилось ненадолго подключиться. В номере ( в блоке А) не ловит вообще, единственная надежда на бассейн, но и там его редко удается поймать, мы ходили в Sky Sports, где нам дали отличный Wi-Fi (пароль вводил сам менеджер), и в любое время можно туда прийти и спокойно зайти в интернет)

- Идти до моря минут 10, ну никак не полчаса, как читала в отзывах. Можно сказать, что в Олюденизе одна прямая улица со всеми ресторанами, пабами, магазинами, агентствами, через которую мы и ходили постоянно, и в разное время дня эта улица как будто разная, с разным настроением) Интересно было, как местные там различают национальности, когда мы просто проходили мимо, нам говорили "Доброе утро, здравствуйте, как дела?", по-русски, это было очень забавно и приятно) Кто говорит, что очень долго идти, или лишний раз не пойдешь с моря в отель - там особо и ходить больше некуда, и такая насыщенная еда, почему бы не прогуляться лишний раз?

- Выезд из отеля у нас был в 17:00, комнату освободили в 12. Спокойно оставили сумки в камере хранения, браслеты даже никто не думал снимать, спросили у администратора, можем ли мы быть на территории отеля, на что он сказал "Конечно, без проблем, вы можете пить, есть сколько угодно", что очень нас обрадовало)

Очень не хотелось уезжать, атмосфера просто незабываемая, очень теплое отношение, радостные, улыбчивые люди, безумно красивые виды.

Очень хотелось бы рассказать об отеле все, может что-то и забыла. Буду рада ответить на вопросы)

Очень хочу вернуться в Олюдениз, и если вернусь, то только в Marcan Resort!

Логотип отеля

Вид с терассы во время завтрака

Выход из отеля

замечательный персонал питание сервис территория
wi-fi
Добавлено 05.10.18 20:25 (4 718 символов в тексте)

11:28 06.03.19

Добрый день!
Выбирали ли вы между Beach и Resort?
И если выбрали Резорт, то почему?)

14:35 06.03.19

Добрый день, Сергей!
На самом деле особо не выбирали, т.к. этот отель нам предложили в турагентстве. Сказали, конечно, что есть этот отель 3*, но мы хотели 4*.
Была на территории Marcan Beach, могу с Вами поделиться)
Территория отеля у Beach меньше раза в 2, небольшой бассейн для взрослых и маленький для детей. Номера, как говорят и судя по фото абсолютно идентичные с Resort. Насчет питания не знаю, но в Resort питание замечательное.
Основные внешние отличия:
* У 4* более просторная и красивая территория с большим бассейном;
* красивый холл и большой ресепшн, в Beach эта зона довольно странная)
* Resort находится в 10 минутах ходьбы от пляжа, Beach рядом с пляжем, однако он расположен в зоне множества баров и вечером там достаточно шумно. Лично нам доставляло удовольствие гулять до отеля, лишний раз пройти подышать турецким воздухом не помешает :)
У 4* также отличная терраса и просторный ресторан с панорамными окнами, виды восхитительные.
Хозяин у отелей один, поэтому в плане сервиса думаю они особо не отличаются, основные различия в пространстве и эстетике) и, конечно, местоположении.
Не знаю, как они по стоимости сейчас, но если разницы особой нет, рекомендую Резорт. Но так же читала, что многие любят Beach, поэтому здесь уже подстраивайтесь под свои особенности :)
Желаю Вам испытать замечательные эмоции в этом райском местечке)

Все отзывы Виктория (1)