Регистрация: 02.05.15
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Прекрасный отпуск

Отдыхали парой в сентябре 2018.перелет северный ветер,все отлично,туда летели 12 часов в ночь ,обратно,сказали будем лететь 10 ,но прилетели на час раньше.да ,кресла неудобные,но что тут поделаешь,кормили нормально,самолет приличный,даже аэрофобия практически прошла)приехали в отель рано утром ,на двух автобусах.заселили сразу,за что им жирный +.некоторые правда сразу начали возмущаться,что им дали плохой номер,гид вроде предложил им подождать 15 час и высказать свои претензии)нас все устроило,ничего доплачивать и переселяться мы не стали ,ибо в этом плане мы абсолютно спокойны и номер нам нужен фактически только спать.вид из окна был на соседний корпус,но довольно прилично.вмурованный душ,да не особо удобно,но пережить можно.есть фен.в остальном без претензий.убирали нормально,единственное ,полотенца забирали утром ,а чистые приносили к обеду,так что придешь с пляжа ,вытереться нечем)),ну мы просто меняли пляжные на сухие и шли с ними в номер.сейф не брали,никто ничего нам не вскрывал и не взламывал.персонал приветливый.территория отеля чистая,красивая,все время что то гребут ,сажают ,меняют.еда очень даже приличная,кому там однообразно)),уж не знаю что вы обычно едите)))не забыааем ,это не 5*,все с кем мы там познакомились были довольны.фрукты(арбузы,дыня,бананы,манго,маракуйя,папайя,гуава),овощи(помидоры,огурцы,авокадо,перец,салат,морковь,стручки какие то) ,вареных тоже предостаточно(кукуруза,цветная капуста,брокколи,юка,)на мой взгляд более чем достаточно.

мясо ,курица,колбасы,сыры,рыба,суп .очень вкусные булочки на завтрак,йогурт очень вкусный.десерты тоже неплохие,в общем у нас претензий не было,всем всего хватало.интерьер понравился,а расположение ресторана ,конечно вау!прям с видом на океан ,очень красиво.про алкаголь не скажу ,ибо мы не пьем)))попробовала все по чуть ,коктели,пиво нормальное,наливают щедро).про пляжи их два ,мы были больше на большом,в первый день висел красный флаг,пляжи были закрыты лентой,все равно пошли,через город.страшновато большие волны)),на след.день уже открыли был желтый флаг,пару дней,потом все зеленый и в последний день красный опять,но был закрыт только маленький пляж,большой не закрывали,наполоскало напоследок по полной))океан конечно впечатляет ,теплый чистый ,прозрачный,волны.дождь был один раз часа два,потом только пару раз недолго.ходили на городской пляж,как раз попали в дождь,там очень много кафе,все бегут что нибудь предлагать ,услышав правда ,что мы русские ,махали рукой ,улыбались и отставали)).симку кстати ,если кому надо можно купить и в супермаркете плаэро,там она 11$ и ничего продлевать не нужно ,она на 30 дней,только с паспортом надо.деньги можно не менять ,в супермаркете возьмут $,сдачу дадут в песо,курс выше чем в отеле даже)нас пугали все ,что там прям кругом грабят и убивают,что за территорию лучше не выходить)))видимо повезло,доминиканцы очень даже приветливые люди ,обьясняли как могли и дорогу подскажут,хотя пару раз забредали на внешне неблагополучные улочки.наркотики предлагали))).{удалено модератором: несанкционированная реклама} сьездили на остров парадайз и второе -лагуна до до или ду ду .красиво .вторая даже больше понравилась,нам показали как что растет(какао,кофе)привезли на пляж диамонд

,Гранда,потом этот заповедник с лагуной ,там озеро ,пещеры,впечатлило очень.анниматоры а отеле молодцы,была вечеринка ,аля 70)в костюмах )очень даже ничего ))в общем отдых удался,отель порекомендую)

Анимация

территория пи ание
платный вай фай
Добавлено 06.10.18 02:29 (3 418 символов в тексте)

19:54 09.10.18

Подскажите, стоит везти маску? Мы любители поплавать. Едем в отель в ноябре.

20:46 09.10.18

Можно взять ,если подплыть к скалам на повороте ,там есть рыбки,но не особо красивые)) на городском пляже говорят можно посмотреть.если поедите на экскурсию на о.парадайз,так там дают и ласты и маски .конечно такой красоты как в египте там нет)

17:41 10.10.18

Спасибо,вам! А вы где меняли деньги? И еще подскажите на какие экскурсии стоит поехать? Дорогие наверное?

20:12 10.10.18

Деньги можно не менять,за экскурсии возьмут $,в супермаркете что то купите возмут $ сдачу дадут в песо)супермакет плаэро в 10 мин от отеля вам подскажут дорогу.мы были на двух экскурсиях я в комментариях написала)не от пегаса.у отелельного гида 140 $с человека ,по мне это очень дорлго,мы за эти же деньги вдоем сьездили .остров парадайз (мы взяли экскурсию на улице) красиво ,можно поплавать там с маской посмотреть кораллы и рыбок,а вторая взяли у молодого человека по территории отеля ходил ))экскурсия голубая лагуна называется ,нам очень понравилось.только в обоих случаях гид не говорит по русски))если анг .немножко знаете то все поймете и так ,а если нет в телефоне переводчик ))знакомая сьездила на саману ,купила у ленура(гид отеля)сказала экскурстя неплохая ,но таких денег не стоит

07:16 11.10.18

Спасибо! Я знаю, что у отельного гида всегда дорого. Мы тоже не можем себе этого позволить. Нам хотя б на одну из этих съездить . Порекомендуйте, какая из ваших экскурсий вам больше понравилась? Я прислушаюсь к вашему мнению.

07:22 11.10.18

Извините, прочитала, что голубая лагуна вам понравилась больше. По цене такая же, что и первая?

08:48 11.10.18

Да,голубая лагуна больше понравилась,там сначала на ферму завезли ,потом водопад ,потом пляж диамонд,пляж гранда,потом вот этот заповедник ,озеро до до ,у того которого мы брали было по 75 $с чел.можно наверное и поторговаться)у того ,что на улице она 65 была)

11:25 11.10.18

Юличка, спасибо! хоть будем иметь представление. Мы пенсионеры, но путешествовать любим. пока работаем.Только бы номер достался , где потише.Тут как повезет.

14:27 17.10.18

Подскажите, пожалуйста SIM карты в Доминикане подходят на Apple, а то некоторые пишут , что нет

16:23 17.10.18

Не знаю)не имею apple)

16:59 18.10.18

Юлия, здравствуйте. Не сориентируете по ценам в супермаркете: ром, кофе?

14:36 22.10.18

кофе молотый чуть больше 100 песо.кофе хороший на мой вкус).в супер поло цены немного ниже чем в плаэро.какао очень неплохое за 220 песо большая упаковка прозрачная,дома открыла шоколадом прям пахнет )))взяла б еще ,если б там попробовала)ром не пью ,поэтому уже не помню)

10:34 21.10.18

Здравствуйте Юлия, скажите пожалуйста во сколько вам обошлась путёвка? срок брони до отъезда, спасибо

13:56 22.10.18

Антон,111 тыс.покупала наверное недели за три.

15:38 24.10.18

Юля , подскажите пожалуйста , в ресторанах есть Дресс-код ?

23:15 24.10.18

Недалеко от отеля (метров 50) экскурсии, торгуйтесь, сколько можете, желательно взять еще из отеля группу человек в 10, можно сторговатся за 30-40 долларов за экскурсию. Советую съездить на Голубую лагуну (Ду-ду) (1-20 ехать), остров Парадиз (ок. 2 часов), и Саману (с водопадом Лимон) (часа четыре), ну и на 28 водопадов и зип-лайн, возьмите такси в Пуэрто Плато ( 30 долларов на всех), на гору Изабель.

17:32 07.11.18

Здравствуйте Юлия, скажите пожалуйста а симка которую покупали какого оператора и на раздачу как точка доступа работала

18:39 19.03.19

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как своим ходом добраться на гору Изабель? И как лучше и дешевле такси или другим транспортом? Сколько по времени занимает дорога. Если можно поподробнее. Спасибо.

Все отзывы юлия (4)