Регистрация: 09.02.15
сентябре 2018
24.09.18 - 04.10.18

Корпус Апсны, Хамство и разруха, озлобленность и раздражение

Корпус Апсны, номер 2 категории без ремонта (очень грязно). Номер очень маленький, 2 кровати практически упираются в стену, грязный старый ковролин на полу в номере в пятнах, такой скотине на скотном дворе нельзя стелить,песок на полу.Ванна и туалет, при заселении на полу пятна черные песок на полу, оказалось прилипла жевачка и покрыта толстым слоем грязи, попросили это отмыть, уборщица сказала что это невозможно, в результате сами отскоблили ножом. В ванной кусок мыла и рулон туалетной бумаги самой дешевой. Чайника и фена нет.

Столовая №3, завтрак 8-30 в 9-30 уже ничего нет, но и не стоит ходить, разбавленное до безобразия молоко водой, подгорелая и размазанная запеканка из недоеденной каши и творога, водянистый омлет, сосиски из бумаги, все не съедобное. Обед 13-00 14-30 ассортимент побольше но столовская еда, можно налить суп, бульон, щи без все пустое, картошка, котлеты из хлеба, рабные отвратительно пахнут, ощущение что сделаны из рыбной муки для корма скота, иногда (в дни праздника) субпродукты (сердце, желудки, печенка),за 10 дней 2 раза курица тушеная. Салаты - морковь, свекла, капуста, кабачки, пару раз был оливье без мяса. Хлеб. Фруктов нет (несколько раз были яблоки, арбуз, сливы) разбирается мгновенно, поэтому мы ни разу не брали, т.к. не доставалось. Есть мед - это сладости. Ужин 18-00 19-00 все тоже что в обед иногда хуже иногда лучше.

Есть ходили периодически в столовую Вкусняшка за территорией ОПК.

Территория - изношенный фонд советского наследия, ржавый пирс, старые кабинки раздевалок, тощие кошки, стаи бродячих собак, кафе, у которых нет столиков, нет ассортимента. Есть кафе Морвокзал = ассортимент каждый день одинаковый громкая музыка, сильно фальшивящий певец, поющий в нос милион алых роз, каждый день, до 3 часов ночи не уснуть и не насладиться пением.

Развлечения - есть экскурсии (мы не ездили, до этого все посещали из Сочи). Органный концерт в храме Пицунда - приятое впечатление.

Отъезд - сухой паек дают если заказать за 2 дня до отъезда заранее, об этом никто при заселении не предупреждает. Контингент - пенсионеры, много абхазских детей, громко разговаривают, бегают по корпусам, абхазские пенсионеры, ощущение что курорт используется как местный дом престарелых,и столовые для детей работников. Общее впечатление удручающее.

Граница - нельзя вывозить сыр! молочные продукты, фрукты, растения, рыбу, правда на границе местные телегами провозят мандарины (запрет, т.к. можно провезти бактериологическое оружие (клоп, уничтожающий урожай, выведенный американцами в секретных лабораториях Грузии).

Мой вердикт не стоит отдыхать в Абхазии, есть Сочи рядом, где чувствуешь безопасность и радость, где тебе рады, а в Абхазию только на экскурсию и обратно. Не могу рекомендовать здесь отдых.

Плюсы - чистое море.

Оксана оценила сервисы

Красивый вид на море само море
Грязь изношенный фонд местный менталитет персонала
Добавлено 06.10.18 03:37 (2 786 символов в тексте)

16:26 13.10.18

Я уже тут писала, не жадничайте,берите хороший номер с ремонтом 1 категории и будет Вам счастье. Вы бы еще сарай выбрали и потом тут плевались.

16:40 13.10.18

Вы не внимательно читали мой отзыв, он общий, претензии к обслуживанию, сервису и грязи, ваш отзыв я читала и не в моем характере исхитрятся и менять столовые на более лучшие, по поводу корпусов с ремонтом они не сильно отличаются, разница в цене между номерами очень маленькая, в Абхазии была много раз, на экскурсиях, была самостоятельно с ночевкой в различных отелях, отдых, сервис, менталитет, еще раз повторюсь, отношение к туристам, информативность ниже чем можно себе представить, В номере мы не сидели, а фонд, инфраструктура, бродячие собаки и кошки они для всех одинаковы. И еще хороших номеров там нет, даже там где ремонт, это эконом класс, отдых для очень не привередливых туристов (тем кому лишь бы было где упасть), сервиса нет. Есть понятие заселения, встреча гида, на ресепшен всю информацию клещами нужно вытягивать, общее впечатление неприятное.

06:15 14.10.18

Про сервис не буду спорить, это, понятное дело не заграничный курорт, ну и за отдых на заграничном курорте Вы бы заплатили намного больше, и не факт, что получили бы лучшие условия. Номер, в которои мы жили выглядит практичестки как обычный стандарт в заграничной трешке, их повидали мы не мало, причем все отели, которые мы посетили с рейтингом не ниже 4-х. Только в Пицунде номера 1 категории очень чистые, со свежим ремонтом. А почему вы тогда много раз посещаете Абхазию, раз Вам так там не нравится? Мы туда едем за морем и шикарной природой. На остальное стараемся не обращать внимание. Заранее настраивам себя именно на абхазский сервис, поэтому у нас всегда получается хороший отдых.

16:34 14.10.18

Я до этого посещала Абхазию исключительно одним днем, один раз пришлось переночевать, это были экскурсии, Рица, водопады, Афон. Сейчас съездила, посмотрела, поняла цены, сервис, номера, пляжи лучше в Сочи. Для себя сделала вывод Абхазия только экскурсии. Кафе, номерной фонд, инфраструктура, транспорт - все это есть у нас. Я турагент и отдых в Абхазии не буду советовать своим туристам. За границей мы отдыхали в Греции 2*, утром хозяева сами накрывали стол на завтрак. В Сочи отель 2-3* на завтраках, но отношение - курорт для туристов, а не турист для курорта. ЕЩЕ РАЗ Я НЕ ПРО РЕМОНТ, а про грязь, у всего есть срок годности, санитарно-гигиенические нормы. Спасибо.

17:46 15.10.18

Отдыхали в конце сентября. Море, природа красивые. И это всё. Были в отеле Бзыпь. 1-я категория. После ремонта за копейки. Про санузел забыли. За 8 дней ни разу не поменяли постель. В коридорах неопрятно. Кучи мешков с грязным бельём. На каждом этаже зеркала Оторванные от шкафов двери присланённые к стене). Питание тоже не очень. Шведский стол, по местным понятиям, это можно набирать вёдрами какое-то одно блюдо. Второго обычно нет. Мясе не было ни разу. Курица пару раз. Везде разруха. И в городе тоже. Пытаются эксплуатировать то, что осталось с советских времён. Отдых в Пицунде (в этих отелях) не советую.

10:05 27.08.20

Отзыв очень субъективный... Вы бы рассказали про погоду в сентябре. Рано ли темнеет, ?Какие местные фрукты в сентябре.

21:16 27.08.20

Были после 20 сентября. Погода 22-28, вода 22-24. Фрукты: начинались мандарины, орехи, хурма. Ночью тепло. По поводу субъективности, поедете сами все увидите. Если брать Абхазию мне больше нравится Новый Афон. Есть где погулять, пещера Святого Канаита в парке, кафешки, озеро с лебедями.

09:45 28.08.20

Оксана спасибо , что откликнулись. Мы были в этом отеле 5 раз.. но все время в июле. Есть опасение что будет холодно темно и не комфортно.. В Н. Афоне были несколько раз. Все очень понравилось и пещеры и храм . но больше всего река где пещера ... Была жара -июль и вдруг мы попали в прохладу-рай. Мне кажется в Афон хорошо на экскурсии. Были в Сухум. Совсем не впечатлились... было все убого.. Это был 2009 г.