Регистрация: 18.09.13
сентябре 2018
17.09.18 - 26.09.18

Чтобы не разочароваться, покупая тур обратите на тип номера Standard или Park standard

Добрый день всем читающим!

Сразу хочу сказать, что тур бронировали по "раннему бронированию" от Анекс тур еще в марте 2018 г. Очень удобные условия - оплата 50% сразу, остаток за месяц до поездки. Вышло дешевле на 30-50 тыс. руб., чем если за месяц до поездки брать.

Обязательно обратите внимание на то, какой номер вам продают в турагентстве! Отель не виноват, если вы сами берете номер в корпусе Park! Я сразу обратила внимание на разницу типов номеров, и наш турагент не смогла нормально ее объяснить...в нашем случае получалось, что на весь срок размещения номер в Parkе стоил ВСЕГО! на 5000 руб. Дешевле. Естественно мы сразу доплатили, выбрав обычный Standard. И, конечно, все негативные отзывы тех, кто жил в Parke оправданны. Корпус стоит поблизости - минут 5 ходьбы до основного, но бассей с горками пустой и вообще...вид со всех сторон не оч.

Теперь об отеле.

Заселили нас в 12 часов, хотя номер был готов раньше, но это не вина отеля, нас действительно Дениз пыталась высмотреть на пляже - не нашла, т.к. я приехав, не обозначилась ей.

Номер - в целом все чисто, но видно, что он уже устал от сезона...Сантехника больше всего это почувствовала. Полотенец было не 6, а 4 на двоих, полотенце для ног (5ое) на 2 день исчезло больше не появлялось))) и в нашем номере была доп.кровать, что нас удивило, т.к. мы брали номер на 2-их. В мини-баре: 2 бутылочки 0.5 -вода и вроде 4 баночки 0.33 Pepsi, Mirinda и т.п. - в 1 день всё бесплатно. 4 русских канала. В целом, номер, скорее, для 4*.

Пляж, море - это, на мой взгляд, то, что может сгладить какие-то мелкие недочеты. Море прекрасное в Чамьюве, вода чистейшая...даже на глубине больше 8 м, если нет волнения, видно дно...в конце сентября температура воды, позволяет не вылезать из нее вообще. Вход в воду мелкая галька, при входе крупная галька, в 4-5 м от кромки воды глубина уже достаточно приличная, у меня рост 165 см-до дна я уже не доставала. Для деток наверное не лучший вариант.

Лежаков, матрацов, достаточно, не было такого, что пришли и невозможно найти.

Питание:

Завтраки - яичница, вареные яйца, сыры, колбаса, гренки, блинчики, булочки, варенье, овощи, зелень, оливки, фрукты: апельсины, груши, яблоки, сливы, мандарины, виноград, арбуз, дыня.

Обед -2 типа супов (иногда дают куриный, остальные я не пробовала), картошка (пюре, отварная, запеченная целиком, дольками), рис, макароны, салаты, как из свежих овощей, так и майонезные, просто порезанные овощи, индейка, курица, была говядина в виде рагу с шампиньонами, рыба типа скумбрии и еще какая-то местная), тефтельки, тушеные овощи, баклажаны. В обед появляются сладости - турецкие национальные, плюс куча различных тортов, рулетов, муссов, пирожных.

Ужин - ассортимент в принципе такой же как на обед только в разных вариациях (не прям то, что давали на обед). Также делали индейку и Тунца на вертеле. На ужин давали пару раз роллы (овощные) - мне не понравились.

С 11.00 начинает работать ресторан на пляже: картошка фри, все, чтобы собрать себе бургер, наггетсы, салаты из свежих овощей.

Напитки - пиво Efes, я не пью, но муж говорил, что в целом не разбадяженное, достаточно неплохое для AI. Напитки газированные тоже норм, не рекомендую соки - откровенное Юпи. Очень хорошо люди пили Айран. Вода 0.5 везде бесплатная - подходи бери сколько нужно.

Минус здесь можно поставить за то, что посуду, действительно нужно выбирать. О бокалах под вино я вообще промолчу. Действительно грязные. Отель, судя по всему, не справляется с количеством туристов.

В стоимость входило 1 посещение ресторана a-la carte - вот тут действительно и посуда чистая, и морепродукты (кальмары с мидиями, и рыбка на гриле) просто шик! Обязательно сходите!

Ходили в день перед отъездом в сауну и хамам в отеле, приятный бесплатный бонус. Пожалели, что не открыли его для себя раньше.

Анимация - в целом тоже неплохо. Каждый вечер какие-то шоу. То танцевальный коллектив пляшет перед вами целый час, то вечер типа караоке (девушка поет вживую наши песни, кто хочет танцуют), то "Лучшая пара Армас" то вечер Лотереи.

Единственно, нас под конец отдыха задолбал Стинг... по-началу это очень приятно завтракать, обедать и ужинать под приятную спокойную музыку, но день на 6 мы начали замечать, что Shape of my heart и English man in NY звучат слииишком часто.

Экскурсии брали в уличном агентстве и сэкономили в 2!!! раза.

Ездили в: Демре-Мира-Кекова (25$ с чел., у Анекса - 44$ с чел.). Очень понравилась экскурсия, всем рекомендую.

Памуккале (35$ с чел., у Анекса - 49$ с чел.) - ехать в 1 сторону на автобусе 6.5 ч. Но 1 раз оно того стоит. Также "Бассейн Клеопатры" брали, думали уже развод и нет никаких пузыриков...т.к. там оч много народу в этом бассейне...но нет, проплываете под мостик...и там этот эффект чувствуется! Ощущения кайфные)

Аквапарк "DoluSu" (35$ с чел., 60$ у Анекса - правда они везут в др. Аквапарк Legends, но говорят там очереди на горки жесть) - видно с пляжа отеля. С виду он не оч. Но когда вы там и прокатитесь хотя бы на 1 из 2ух горок, про которые говорят стоя в очереди "лишь бы выжить" вы поменяете саое мнение! Нам оч.понравилось.

И нам в подарок уличное агентство подарило поездку в "Хамам". Процедура классная, но своих денег 20-25$ с чел. НЕ стоит. Максимум 10, НУ 15$... но нам было бесплатно, поэтому мы дооовольны!

А вообще, все зависит от вашего настроения! Мы ехали за морем, горами и солнцем и наша поездка была больше, чем просто удачная!

Море питание расположение
Чистота посуды периодичность и качество уборки
Добавлено 06.10.18 09:48 (5 419 символов в тексте)

12:10 06.10.18

Добрый день Уважаемая Марина. Благодарью Вас за прекрасный отзыв. Мы рады что Вам понравилось у нас. Будем с нетерпением ждать Вас в 2019 году. До новых встречи. С Уважением и с Любовью Дениз.

Все отзывы Марина (3)