Регистрация: 06.10.18
сентябре 2018
24.09.18 - 30.09.18

Второй год отдыхали в Конаклах, Алания

Отдыхала в этом отели в конце сентября 2018 года с мужем и ребенком 4,5 года, что хочу сказать отель неплохой, но если есть с чем сравнить, допустим мы были в прошлом году тоже в Конаклах, но в соседней 5-ке, то будет небольшое разочарование. А так вообще 4-ка есть 4-ка, а теперь поподробней: приехали мы в отель в обед, поэтому нас сразу заселили, минус долгая дорога 2,5 часа и консьерж настойчиво выпрашивающий чаевые, далее ресторан, все немного грязновато, тарелки и стаканы иной раз попадались недомытые со сколами, вилок периодически не хватало, столов тоже. Про еду: могу сказать выбор есть, но все какое-то пресное, не досоленное, супы специфические, без ничего одна жижка, вообщем ребенка была большая проблема чем-то накормить, он у нас любит картошку пюре ( была один раз за неделю) в основном фри, нагетсы, мы такое ребенку не даем и он не любит весь этот фаст фуд, мясо в основном курица в разных вариациях, рыба была, но запеченная и не вкусная, похожа на скумбрию, вкусные были пирожные и торты, из фруктов были яблоки, арбузы, апельсины, виноград, последний единственный вкусный, на гарнир макароны, овощи запеченные, картошка тушеная, из напитков кола, страйт, фанта очень вкусные, попробуйте еще местный бесплатный коктейль в 3 слоя, вино гадость редкостная, красное чуть поприятнее, пиво хорошее, все остальное типа раки я не пила, по утрам давали яичницу, вареные яйца, пекли блины, ребенок утром ел творог с вареньем, кофе в кофемашине мне понравился, соки типа юпи брали только ананасовый. Вообщем ресторан на 3-ку, периодически, кто приходил попозже, тем чего- то не хватало, шашлыка, горбуши на гриле). Еще один большой минус это уборка, сразу скажу чаевые не помогают, сами номера нормальные, все исправно работает, душ, сантехника, фен, кондиционер, но под кроватями жуткая грязь, зеркала заляпанные, телевизор в пыли, кстати ТВ плоский экран, есть 2 русских канала, канал с мультиками турецкий, можно вставлять флешку. Уборщица так и ждет, что откажутся от уборки и попросят перенести на завтра, но это будет вашей ошибкой, в таком случае она может вообще к вам больше не прийти. Хотя в любом случае уборка очень поверхностная и оставляет желать лучшего(. Теперь пляж. Бар на пляже только пиво, соки типа юпи и газированные напитки, так же подают закуски, гамбургеры, фри, сосиски. Еще с 16 до 17 на пляже дают мороженое, очень вкусное, ням, очереди хоть и большие но быстро проходят. Анимация еще одно разочарование, для взрослых терпимо, иногда танцы турецкие, танец живота был, фокусник, но что касается мини клуба, то он никакой, думала девочки из анимации будут с детьми заниматься, но мои надежды не оправдались, они просто открывают эту будку под названием мини клуб для детей, где кроме телевизора с дивиди плеером и стульчиками, ничего больше нет, включают мультики и уходят, ни в коем случае не оставляйте с ними детей, я как то с одной из них, которая разговаривает по- русски договарилась, что она присмотрит за ребенком пока я схожу в магазин рядом с отелем, прихожу никого нет, мой сидит один смотрит мультик((((. Рядом с баром хорошая детская площадка с качелями и горками, но за детьми все равно надо глядеть они там носятся, как сумашедшие, я своего сына качала на качелях и одни мальчик подбежал прям под качели, соответственно я его не увидила и качель ударила ему прям по лицу, благо все обошлось, в детском бассейне вода просто ледяная, мы видимо там и простудились( а в море очень теплая вода но заход плохой, более или менее заход прям напротив бара там песочек и нет камней. Но море все равно не спокойное, видимо это особенность этих мест, постоянно огромные волны, ребенку одному вообще не реально плавать. С отдельным гидом не встречались, не посчитали нужным тратить на него свое драгоценное время, до Алании спокойно можно доехать на маршрутке номер 50 за 4 лиры, а там еще мин 30-40 идти до пляжа Клеопатра пешком ( но это того стоит) и там же подъемник на крепость, вид обалденный советую! Там же в Алании очень много магазинчиков с сувенирами одеждой текстилем и все намного дешевле, чем в Конаклах, главное уметь торговаться, мы расплачивались в основном картой, очень удобно и без комиссии. Насчет воровства в отеле мною не замечено ничего подобного было, сейф не покупали, но старались все дорогие и вещи и деньги прятать в чемодан, зачем искушать судьбу, интернет платный тоже минус на мой взгляд, но мы его не покупали, решили отдохнуть без соц.сетей недельку. Персонал вообщем и целом хороший, отзывчивый и приветливый, с некоторыми даже подружились, но все равно акцент делают больше на немцах и турках. Всем хорошего отдыха в данном отели, спасибо что дочитали отзыв до конца и напоследок отель Caretta Beach, что рядом намного лучше!!!!

Добавлено 06.10.18 11:11 (4 707 символов в тексте)

13:00 06.10.18

)))))))