Регистрация: 14.08.18
октябре 2018
01.10.18 - 07.10.18

Так себе пятерка

Только что вернулись из отеля.

Отдыхали в составе 2 взрослых 3 детей (от 1,5 до 8 лет)

Скажу сразу отель разочаровал, море и воздух смягчили конечно реакцию, но по истечении пары дней было желание поменять отель.

Для понимания разобью отзыв на 4 части:

Персонал: Большинство русскоговорящие остальные русско-понимающие. Причём зачастую могут английский знать хуже русского. Но такое ощущение, что вместе с языком они впитали и традиции обслуживания.

Первый отель в котором нам не помогли донести вещи до номера. Совсем, даже не пытались.

Официант может забрать тарелку со стола без вопросов. У детей в первый день унесли всю еду и приборы, когда они, не доев, пошли за соком. Здороваться – не учили, улыбаться - только немцам, приносить приборы - идите сами и т.п.

С каким-то там волшебным менеджером, про которого все пишут я так и не познакомился. По ресторану постоянно ходят какие-то люди из администрации, но общались они при мне только с немцами.

На респшен все получше, но когда хотели сменить номер (об этом ниже), сначала предложили не идентичный вариант, потом отослали на завтра... а там уже и мы забили переезжать.

Удобная почасовая система продления номера - 10$ в час за семейный номер.

Уборка в целом нормальная. Но! На второй или третий день дети испачкали фломастерами простыни и пластиковый стол на балконе. Уборщица вызвала видимо кого-то и в результате прямо во время детского сна ребёнка разбудила сотрудница «релейшен», для того чтобы заявить, что мы причинили ущерб имуществу отеля и с нас возьмут штраф 50 евро! У кого есть дети понимают, что это за ущерб и как его устранить. После препирательств решение о штрафе было перенесено на время, когда белье вернётся из стирки. Через несколько дней она радостно объявила нам, что белье отстиралось и с нас только 20 евро за испорченный стол. Стол за 5 долларов отмыла их же собственная уборщица своими обычными моющими средствами. В результате никакого штрафа. Отсюда вопрос: это у вас такой способ зарабатывать? Не проще заставить свой персонал нормально работать (убираться), а не пугать гостей отеля штрафами? Осадок, в общем, остался.

Видели только детских аниматоров они же ведущие детской дискотеки - к ним никаких претензий. Остальных аниматоров на территории отеля почти не видели. Причина опять же ниже.

Теперь о самом отеле:

Первый отель на моей памяти, в котором нет карты, совсем. Ручкой написали, на каком этаже ресторан, на каком бар и ок. А карта нужна!

Этот отель применил уникальное новшество, которое мне не встречалось никогда. По факту почти вся инфраструктура у «Делюкса» взята от соседней четверки «КлубАлания», то есть на два отеля: водные горки взрослые и детские, анимация и все развлечения (дартс, поло, волейбол), детский клуб, нормальные бассейны и детский и взрослый и все это естественно находится в четверке.

В результате у пятизвёздочного отеля маленькая территория с двумя лужицами бассейнов и лужайками для пенсионеров. А если хотите большего: милости просим в 4 звезды, где как вы понимаете своих желающих немало. В общем, странная схема.

Номер был двухкомнатный в основном здании (номер 522)

Номера в целом нормальные, с виду. Можно найти и плесень, и ржавчину, и сломанные замки - мебель, если поискать, но в целом ок. Несколько моментов показались странными с самого начала. Кондиционеры в обеих комнатах висят прямо над кроватями и на них же и дуют соответственно. Что автоматически делает их непригодными с моей точки зрения в время сна, тем более детского.

В номере на 4-5 человек дверь в ванную-туалет (совмещённую) - это дверь купе без замка, совсем! Спасибо хоть с унитаза взрослый человек до неё дотягивается и может придерживать если что )

На окнах странные «дизайнерские» драпировки из-за которых выходя на балкон нужно постоянно пригибаться.

Но это я придираюсь, жить казалось бы можно. Заселились. Потом настал вечер и началось самое интересное. Вернувшись с детской дискотеки в 9 часов мы обнаружили, что во-первых на балконах горит не отключаемая контурная подсветка, а во вторых что вместе с номером в этом отеле у нас билеты за кулисы вечерней анимации в соседнем. И там-то все как раз только начинается.

На фото видно какое расстояние с балкона до сцены соседнего отеля. Я натуральному выходя на балкон, переглядывался с людьми на трибуне. Светомузыка и звук!!! Специально поверял айфоном громкость звука при закрытой балконной двери и занавешенными всем, чем можно окнами в середине комнаты в среднем 70 дБ с пиками до 85. На балконе 95 дБ с пиками до 110. В обеих комнатах. Для понимания допустимый уровень шума в квартире в Москве вечером 45 дБ – дальше можно звонить в полицию. Продолжается этот концерт до 23:00. И эта проблема всего крыла отеля, номеров с 19 по 22 особенно, на всех этажах точно, кроме может быть первого. Точно семейный у Вас отель?

На следующий день мы естественно на ресепшн жалуемся на шум и нам с улыбкой говорят, да мы знаем ) видимо ждали нас уже ночью )

Но номеров нет, зайдите завтра. На завтра есть номер в другом крыле, но не такой по конфигурации. Отказываемся. На следующий день такой же, как наш, но этажом ниже. Отказываемся. Дальше дети вроде привыкли, а нам надоело ходить клянчить. От отеля по собственной инициативе нам никто ничего не предлагал, хотя проблема очевидная и они ее признают. Имейте в виду!

Номер 522 напоминаю. Живем на 5 этаже соответственно. Два лифта, 3 ребёнка. Но в основном мы ходим пешком, одному из детей год и десять, но слава богу уже не нужна коляска да и сами не немощные. То ли лифты такие, то еще что. Но вызываешь лифт на 5 этаже и он приезжает к тебе не очень быстро и уже полный людей! Один, два, три раза... можно состарится у этих лифтов. Особенно в часы пик (завтраки, обеды, ужины).

Ещё проблема всего крыла это запах с кухни, жарить рыбу и мясо они будут прямо у Вас под окнами. Тут наверное чем ниже тем ароматнее, но и у нас на пятом пахло тоже изрядно.

Приехали мы раньше времени заезда и нам предложили переодеться в хамаме-спа. Ой-ой-ой что там такое, и люди это понимают, поэтому у них там интимный полумрак. Раздевалки в таком состоянии грязи и раздолбанности я встречал только в советском союзе и бесплатные. После этого переодевания, ни о каких очищающих и омолаживающих процедурах у них мы не думали.

Все кто покупал тур в отель сталкиваются в выбором: «Теодоро» или основное здание. И это я вам скажу ещё одно ноу-хау хозяев сети «Джустиниано». Построить на горе над двумя своими отелями корпус и продавать его как 5 звёзд на первой линии – одно это говорит обо всей сети больше чем все остальное. На фото видно, где находится этот корпус и по какой дороге придётся ходить каждый день, на еду и на море-бассейны. Корпус реально на горе, дорога довольно крутая и в гору, часто мокрая и скользкая. Мне одному, когда я ходил в город, давалась не очень легко, а уж каждый день и с детьми по 3-4 раза. Одно это мне изрядно подпортило бы впечатление.

Следующая часть будет про еду. В целом еда была нормальной, но по моему опыту совершенно не дотягивала до уровня пяти звёзд. А главной проблемой являлся сам ресторан. В ресторане физически не хватает места на всех проживающих! Прикладываю фотографию сделанную через полчаса после начала ужина. Нет ни одного столика даже на двоих не говоря уже о столах для 4-6 человек. Если ты не пришёл на ужин ровно в семь. Ты будешь ходить между столов и конкурировать с ещё десятком человек ищущих стол. Это унизительно и жутко раздражало каждый день. «Можно же придти на час позже и спокойно поесть» - скажете вы. Да, можно, еда к вашему приходу будет холодной, а многих блюд Вам просто не хватит. Блюда создающие разнообразие готовятся в ограниченных количествах и после пары раздач их просто нет.

Разнообразие еды абсолютно эфемерное. Не раз обойдя с женой все столы по кругу обнаруживали, что есть не чего, кроме картошки(риса) и курицы. Дети ели макароны. Кто нибудь скажите повару, что макароны надо варить в соленой воде!!! Ну пожалуйста!

Часто была баранина, которую мы любим, но так же часто она была холодной, что для баранины - приговор.

Много острых блюд, сложно найти ребёнку еду.

Диетический стол только для больных желудком здоровый человек есть это не будет.

Отель правда семейный?

Это первый отель, где проблема с ВЫПЕЧКОЙ!!! На завтрак хлеб типа батонов и 2-3 вида булочек из одинакового теста. Круассаны и всякие завитушки видели пару раз, буквально штучно.

Десерты абсолютно одинакового вкуса. По факту ты вбираешь или сладкое тесто или сладкий желатин. Но зато разнообразие форм и размеров.

Чайных пакетиков не хватает и их не добавляют. В кофемашинах кончается вода и на этом заканчивается кофе, никто их не заправляет. Человека, который варил бы натуральный кофе нет в принципе. В автоматах с соками концентрация соков снижается до воды. И может быть водой пару дней спокойно.

Фруктов 3-4 вида, в основном яблоки и апельсины. В результате за фруктами ходили-ездили в город.

Про алкоголь не знаю, так как не пили совсем. Жена один раз взяла в лобби-баре коктейль и благополучно вылила в раковину, так как он был совсем не пинаколада. Может не повезло )

Пляж в целом нормальный. Лежаков хватает. Зонтики старые и маленькие из соломы, прикрывают плохо.

Галька, многие ходят в обуви. Песка нет, просто есть совсем мелкие камушки. Вход напротив отеля довольно крутой. На побережье метров 500 в обе стороны один из самых крутых, но у соседей есть пологий для детей, если нужно.

Море чистое, красивое.

Можно залезть по тропинке на гору, погулять, поделать себяшки - там отличные виды. Ходили с детьми без проблем.

Ездили на прогулку на яхте, было интересно, красиво, приятно и недорого что-то около 50$ на всех. Рекомендую только поесть в Алании на остановке, так как еда на корабле не бог весть какая.

Вот такие впечатления.

Не пишу обычно отзывов, но тут считаю необходимо рассказать, так как, по отзывам и я составлял себе представление об этом отеле.

Отзывы кстати действительно накручены - заманивают конкурсом на бесплатную неделю в отеле.

Каждый выбирает сам. Если у вас дети не ложатся в 9, или вы не приходите в номер до 23 часов. Многое вам будет не критично. Но мне было.

Ставлю 1 везде так как считаю, что отель не соответствует заявленным пяти - совсем.

Ресторан через полчаса после начала ужина без свободных мест

Карта отеля

Дорога от ТЕОДОРО к главному корпусу

Карта отеля

Дорога от ТЕОДОРО к главному корпусу

Корпус ТЕОДОРО и дорога к нему с балкона номера 522 Сцена соседнего отеля под окнами номера

Добавлено 07.10.18 17:45 (10 300 символов в тексте)

19:29 07.10.18

Добрый вечер! Ну не знаю как у вас, в вашей любимой Москве, а у нас в Московской области всё намного проще: в будние дни до 22 часов, а в выходные дни до 23 часов допускается шум за исключением работы со строительными инструментами. Вы же приехали на отдых...а с маленькими детьми конечно проблематично ехать в сетевые отели с дискотекой по вечерам. Были в начале сезона в маленьком отеле "Сан Маритим" 4* посёлок Авсалар, вот там по вечерам хоть волком вой, и никакой тебе анимации и шумной дискотеки.

12:48 08.10.18

Уважаемый, Анатолий.
Желаю Вам, чтобы в вашей любимой Кашире было так же как тихо в нашей любимой Москве или даже тише.
В том то и дело что я приехал на отдых и тишина в номерах во время отдыха (хотя бы в разумных пределах) и как следствие здоровый сон являются неотъемлемой его частью, по-моему мнению.
Я езжу в те отели какие считаю нужным для себя. Вы видимо не внимательно прочли отзыв. Анимация отеля это одна из немногих услуг к которой у меня нет претензий, я этой услугой пользовался все время посещая детский клуб и детскую дискотеку. А вот то что семейные номера в семейном отеле находятся в 20 метрах и выходят окнами на сцену СОСЕДНЕГО отеля. Это мне видится проблемой и персоналу она тоже очевидна.
Да, уровни шумов я измерял телефоном о чем и написал. Извините не вожу с собой аппаратуру для измерения шума и вообще не думал что придется этим заниматься. Озвучил те цифры, которые показала мне программа, скачанная навскидку из аппстора прямо там на месте. Наверное погрешность есть, но 100 там было или 110 дБ - мне кажется не критично. Кровь конечно из ушей ни у кого не шла, слава богу, но по ощущениям это ОЧЕНЬ громко.
Судя по Вашему настрою Вы уже оплатили свою предстоящую поездку в этот отель и деньги уже не вернуть.
Так что всего Вам наилучшего, можете попросить мой номер и все проверить сами, не забудьте аппаратуру.

11:00 08.10.18

Добрый день, ничего личного, но ради интереса посмотрел уровни шумов: так вот болевой шумовой предел человека 120 дВ, а взлёт боевого реактивного самолёта 140 дв. Думаю что про 110 дВ на балконе вы "слегка" загнули, а тем более смартфон никогда не был измерительным инструментом.

12:39 08.10.18

Добрый день,уважаемый гость!
Сожалеем, что Ваш отдых оказался сопряжен с определенными неудобствами.Мы уважаем и принимаем Ваше мнение,но пользуясь ситуацией хотим обратить Ваше внимание на некоторые факты.Вам предложили два номера (сменить Ваш) от которых Вы отказались. По международным правилам все активные музыкальные мероприятия заканчиваются в 23 часа.При разговоре с Вашей супругой работник отдела гестрелейшен обьяснил,что Ваши дети разрисовали фломастерами постельное белье и стол на балконе. В случае если мы не сможем удалить загрязнения самостоятельно,Вам придется заплатить штраф в размере 50$.Следы фломастера были удалены и таким образом вопрос оплаты штрафа был закрыт.С 10 до 17 открыт снек бар под шатром, в течении этого времени там предлогают горячую выпечку. На фото которые Вы выложили, видна только часть открытой террасы, закрытый ресторан и большая часть открытой террасы (остались за кадром) там всегда есть свободные столы.Так-как Вы проживали в основном корпусе, то Вы не знали что в корпус Теодора непрерывно ездят несколько багги-машин для удобства передвижения наших гостей.Качество питания,ассортимент блюд ,представленных в ресторане отеля соответствует ценовой политике отелей данной категории.Мы сожалеем, что Ваше проживание в отеле не соответствовало Вашим субъективным ожиданиям и требованиям. Все ваши претензии и замечания переданы руководству отеля. Искренне желаем Вам больше не сталкиваться с подобными проблемами, особенно на отдыхе! С уважением,отдел по работе с гостями,Елена.

13:01 08.10.18

Добрый день.
Мы тоже сожалеем. Дело не в международных правилах. А в том что семья без детей или без маленьких детей возможно и не заметила неудобств с шумом. И отель со своей стороны знает об этой проблеме, а мы при заселении даже не предполагали. И тем не менее Вы ничего не сделали чтобы исправить ситуацию, Хотя очевидно могли.

Про белье - это не так. После стирки нам снизили штраф до 20 евро, а отмыть стол мы просили уборщицу отдельно и заплатили ей. Без этого никто ничего не отмывал и штраф не снимал.

Дело не в фото (извините не стал с ребенком на руках снимать панораму) ,а в том что и мы и другие гости отеля РЕАЛЬНО сталкиваются с недостатком мест каждый день.

За примерно 10 выходов в город по этой дороге мне багги встретилась один раз. И в дождь они у Вас стоят под навесом потому что они электрические. А дорога в дождь тот еще каток.

"Качество питания,ассортимент блюд ,представленных в ресторане отеля соответствует ценовой политике отелей данной категории" - что безусловно является субъективным мнением администрации отеля.

09:31 09.10.18

И угораздило же такого Господина Зануду попасть в наш Джустиниано))) Ну реально мужчине надо отдыхать в пустыне, там шумы не придеться измерять))) Упаси вас бог от таких туристов в дальнейшем, которые не отдыхать приезжают, а мозг персоналу отеля выносить.

13:09 08.10.18

Про номера которые вы мне предлагали я писал в отзыве.
Первый номер был без межкомантной двери, которая для нас критична и с другой конфигурацией кроватей. То есть по моему мнению - с ухудшением жилищный условий )))
Второй - такой же как у нас, но этажом ниже, что проблему шума естественно не снимало никак.

13:45 08.10.18

Добрый день, спасибо за пожелание хорошего отдыха. Действительно мы едем в этот отель в начале ноября, причём можем перебронировать на другой отель в любое время, но делать этого не будем. Отель выбрали сознательно исходя из стоимости (66300 руб. с топливом на 2-х взрослых и ребёнка 11 лет на 7 ночей). У нас тоже был подпорченный отдых в начале этого сезона в отеле Грин Бич (Бодрум), отзыв на этом сайте. Не хотел вас обидеть, просто по специфики работы постоянно сталкиваюсь с производственными шумами... Желаю вашей семье в дальнейшем только хорошего отдыха.

13:50 08.10.18

По возвращению с отдыха обязательно напишу правдивый отзыв об отеле без преукрас.

09:21 09.10.18

Анатолий, не связывайтесь, есть категория туристов, типа этого, у которого даже имени нет, а одни цыфры, которым бы лишь бы все обосрать))) Они ничем в этой жизни не довольны и не умеют радоваться. Дай бог поменьше таких депрессивно настроенных туристов этому отелю, где и персонал и руководство все делает что бы отдых туристов был комфортным.

14:16 09.10.18

буду ждать ваш отдых, так как собираемся в мае 2019 г посетить этот отель), так же 2 взрослых + 1 ребенок 11 лет

16:01 09.10.18

Ой,как интересно все! Летим уже в понедельник 15-го. Летим отдыхать,не будем обращать на пыль в номере внимание,шум до 23 часов вытерпим.А вообще мы в Теодоро будем в тишине отдыхать.Не будем обращать внимание на накрытые заранее для немецких туристов столики,на то,как к ним относятся.Мы,наверно,сами во многом виноваты.Стыдно бывает за переполненные тарелки наших отдыхающих .Согласна только с тем,что для детей может и не комфортно жить.Опять все зависит от настроения,с которым едешь и от воспитания детей.Удачи!

17:18 09.10.18

Испортили имущество, наверняка хлопот было море с этими "туристами", Которые считают, что все должны их ублажать и облизывать со всех сторон))). Вы просто ошиблись отелем. Для таких есть специальные премиум-класса. Там и цены другие. А тут запросы на рубль, а оплата на копейку. Наверняка скандал устроили. Единственный такой плохой о зыв, а оснований для этого - ноль! Одни понты.

10:24 11.10.18

Сначала подумала, что отзыв очередного неадеквата, не туда попавшего))). Но перечитала несколько раз и отметила, как полезный. Вы очень наглядно объяснили про Теодору, часто здания анекс располагаются очень близко к основному корпусу, иногда даже ближе к морю (бывает и такое). Но в этом случае для меня лично такое расположение не подходит. И про крутой спуск в море, тоже полезная информация. И про булочки на завтрак))), кому-то кажется что это глупость, а для меня турецкий завтрак, это прежде всего маленькие булочки с припеком (оливки, сосиски, сыр). И про шумные и ароматные семейные номера на этой стороне полезная информация. Но вот в случае с фломастерами, вы все-таки не совсем правы, хорошо, что все обошлось. Ну а если бы после обработки стола остались разводы, такой же придирчивый турист написал бы, что мебель ушатаная))). И оценки немного истеричные))), за питание можно все же повыше поставить, хотя бы троечку, все же вы не отравились и не похудели? Спасибо.

14:31 12.10.18

Да,хотелось бы спросить,где были родители,когда дети рисовали на простынях?А вдруг бы они чайник решили включить?Не дай Бог....

10:05 13.10.18

Приветствую. Раков то хоть давали?
Пы.Сы. Больная тема, супруга большая любительница...))

14:44 15.10.18

Извините, что встреваю, но автор отзыва не совсем прав: отель не виноват, что, как вы отметили, семейные номера выходят на другой отель. Дело в том, что когда отель был построен в 2012 году, по соседству вообще не было никаких отелей - они были построены позже, там был лес и пустырь. Владельцы Делюкса не могли предположить, что его номера будут упираться в анимацию другого отеля, которого на тот момент и в помине не было!. Здесь вы напрасно гоните на отель, вы же понимаете, что перестроить номера нет возможности. А для малышей надо выбирать более камерные отели, и о том, что в соседних отелях допоздна идет анимация, вы могли прочитать в предыдущих отзывах. Для этого и существуют отзовики. Так что неудачный выбор именно для вашей семьи - целиком ваша вина.

18:34 15.10.18

Уважаемые комментаторы, прочитал из Ваших постов много интересного о себе и своей семье.
Что если честно вызывает у меня недоумение. Вы зачем-то придумываете себе причины, по которым моё мнение не совпадает с Вашим, и отстаиваете честь этого отеля так, будто Вы его сотрудники или владельцы. Написав плохой отзыв об отеле, я чем-то Вас оскорбил или обидел, в чем причина Ваших нападок, сами себе можете ответить?
Персонал и хозяева отеля не Ваши родственники (или все же?) мы у них не гостим. Это бизнес, они предоставляют нам услуги и мы платим полную цену. Услуги могут нам нравится, а могут нет. Никакой трагедии я в этом не вижу.

Мы не устраивали скандалы, не портили имущество (все отмылось, помните?), не просили никакого особого отношения к себе, за отдых я заплатил 250 000 руб., если Вам интересно и дети у меня воспитаны получше многих. По факту я считаю себя не требовательным туристом и это действительно первый раз в моем туристическом опыте, когда я столкнулся с таким подходом и отношением.
Все что мне нужно от такого типа отдыха это чистый-комфортный номер, спокойный сон, вкусная еда, чистый пляж и море. Это много? Я не вправе ожидать, что это будет доступно по умолчанию в отеле 5 звезд?

Многим мои оценки кажутся несправедливыми и я, безусловно, специально поставил такие оценки для того, чтобы привлечь внимание. Так как считаю, что в первую очередь нужно знать о недостатках того отеля в который ты едешь, а среди бесконечного потока отзывов типа «ой-ой как было здорово» найти действительно полезную и критичную информацию сложно и отнимает много времени. Так что считайте мои единицы закладкой )
В конечном счете, если бы я прочел подобный отзыв, то, скорее всего, отказался от поездки в этот отель. И если я хоть кому-то помогу этим отзывом сделать правильный выбор и не наступить на мои грабли, то уже считаю неплохо :) в конце концов, это сайт про опыт, а не про то как все прекрасно отдохнули (не считаете?)
Пишут мне, что я слишком привередливый, да пусть даже и так. Привередливость клиентов верный и единственный путь к повышению качества сервиса! И Вашего сервиса в том числе! Видели как облизывают немцев? Были в отелях ориентированных на Европу? Хотите, чтоб к нам так же относились? Не задумывались, почему не относятся? А Вы перестаньте терпеть и начинайте требовать максимума за свои деньги.
Также мне кажется неправильным, что у этого отеля и, например, отеля, в котором я был в прошлом году, примерно одинаковые оценки на сайте. Здесь мне видится подтасовка или несправедливость к этому я, таким образом, и тоже хотел привлечь внимание.

Дальше я хотел бы обратится, не к комментаторам, а к читателям, обычным пользователям Tophotels, которые используют сервис для выбора отеля, как я. Если Вы посмотрите на комментарии, то увидите, что в них нет конкретных опровержений и это для Вас самое главное. Доводов всего три: отель наш любимый, есть и похуже и конечно, сам дурак. Никто не говорит, что нет очередей в ресторане, никто не говорит, что в номере 522 (или например 422) можно лечь спать в 21:30 или уложить ребенка, никто не приводит фотографии ломящихся от выпечки и фруктов столов, никто не может сказать, что у него были десерты со вкусами кроме сладкого и орехового, никто не говорит, что не испытывал проблем с лифтом.
Резюмируя, если слова: терпеть, просить, ждать, искать, делить - употребленные в описании Вашего отдыха в 5 звездочном отеле не вызывают у Вас возмущения, то можно в Джустиниано и поехать. А если вызывают, то лучше поискать другое место. Они точно есть ;)

Сейчас я немного остыл и понял в чем я действительно ошибся это - решение сэкономить. Надо было заплатить побольше и поехать в проверенный отель.

Всем удачных поездок!

P.S. Раки были, но мелкие (я же привереда, помните))))

12:40 18.10.18

Благодарю за отзыв.
В прошлом году был в конце октября - начале ноября в соседнем 4*, казалось что в 5* в главном корпусе - существенно лучше... На Теодору еще в прошлом году посмотрел... (((
В этом году собирались примерно в тоже время в 5* ( выбор на этот период очень ограничен), теперь будем думать

Все отзывы 7898897-803 (1)