АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.09.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 18
Комментариев: 14
Читательский охват: 21528
Фото: 225

Бронзовый статус

2 401
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
27.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненькая троечка

Вернулись с Корфу и сразу пишу отзыв. Сначала о туроператоре Библиоглобус: первоначально рейсы планировались туда-утром. а обратно-поздно вечером. но за две недели до вылета Библики поменяли время вылетов с точностью до наоборот, в итоге минус два светлых дня отдыха пропали.( и такое у Библиков регулярно происходит и на Кипре, и на Корфу, и на Крите.) Перелёт быстрый (АК Россия, Боинг-737, почти новый) время в пути 3 ч 20 м. Питание на борту напитки и бутерброд. посадка тяжёлая т.к. ВПП аэропорта Керкира очень короткая, очень резкое торможение. Трансфер до отеля быстрый всего 12 км.

Теперь об отеле: На четвёрку не тянет, посредственная тройка. Отель работает, в основном,с Библиоглабусом.территории у отеля нет, бассейна нет. Сразу по прибытию в отель оплата турсбора по 3 евро в сутки (т.к. позиционируют как 4-х звёздочный) с номера. получили номер 106 (первый от ресепшена справа, если смотреть от входа, справа этот номер самый большой, дальше вправо от ресепшена номера идут на уменьшение в размере примерно на 20-30 см, такая конструкция правого крыла, в левом крыле все номера одинаковые. Номер над рестораном, шумновато вечером из-за музыки,номер примерно 15-17 кв.м и это вместе с прихожей и санузлом две полуторные кровати, две прикроватные тумбочки с ночниками. Один стул, один пуфик, зеркало со столиком, чайник и две чашки и две чайных ложки,шкаф в прихожей большой (видавший виды) ,но пустой (пять вешалок на перекладине и всё. полок нет). В шкафу холодильник ("типа Морозко", немного ржавый, правда бесплатный) Сейфа в номере нет- на ресепшене ячейка бесплатно. Освещение в номере слабенькое. Есть плоский телевизор , 4 русских канала. Есть кондиционер. есть настенный обогреватель (хорошо сушить одежду). Санузел: унитаз. раковина,зеркало с полкой, душевая кабинка (маленькая и без полки под шампунь). Балкон большой (все номера к морю), пластиковый стол и два стула. Балконная дверь требует ремонта или регулировки (проблема с открытием). выход из номера в сторону центральной улицы, шум от машин. ночью движение маленькое, но достаточно одного грузовика или мотоциклиста чтоб проснуться. Море рядом 10-15 метров от отеля, пляж мелкая галька (лучше иметь коралловые тапки) заход в воду не очень пологий, вода чистейшая т.к. нет песчаной взвеси. Лежаки и зонтики на пляже бесплатно для жильцов отеля, но приходили и "чужаки", никто их не напрягал. всем места хватало.

Теперь о самом Корфу: остров небольшой 60-70 км в длину. Почти весь в зелени оливки. кипарисы, лимоны. апельсины. Местность гористая, хотя высоты не большие из-за этого дороги все кривые, если и есть прямой участок 200-300 метров то это уже "гоночная трасса". Брали в аренду авто Ниссан-микра МКП. (первая, вправо от отеля прокатная контора, хозяйка женщина Диметра, можно поторгаваться 10 евро скинула (95 евро на три дня), топливо сколько взял столько и отдал. Машинка тянет хорошо, экономичная (за три дня сожгли на 20 евро. 1,68 за литр.) Ездили на гору Пантократор, высота не большая, но очень крутые подъёмы (впечатляюще). Ездили в Сидари (северный берег острова) очень шикарный песчаный пляж, красивые лагуны в скалах.. Ездили на пляж Палеокастрица, так себе " ни о чём" просто раскрученное место для туристов, пляж узенький и маленький очень тесно.. Ездили на юг острова пляж Иссос, хороший песчаный пляж широкий, длинный. Ездили на восток пляж Мартинноса , для любителей ню.

Плюсы отеля
Близость моря.
Минусы отеля
Шумная дорога рядом. старенькая мебель необоснованно завышенная "звёздность"
Добавлено 07.10.18 20:18 (3 380 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы сергей (20)