Регистрация: 07.10.18

Отзыв об отеле Memory Boutique Hotel (отель был переименован 01.03.24)
июне 2018
23.06.18 - 02.07.18

Прекрасный отдых на Крите

Отдыхала в отеле в июне с сестрой. В Греции впервые. Крит действительно очень красивый остров, где однозначно нужно побывать!

Отель весьма удобно расположен: до моря буквально 2 минуты ходьбы, рядом много магазинов, автобусная остановка, разнообразные кафе и рестораны (Макдональдс тоже есть). Кстати, до аэропорта буквально 25 км, поэтому нас автобус первыми доставил в отель, а это, большой бонус для туриста!

Номер чистый и аккуратный. Есть кондиционер, холодильник, телевизор, фен. Санузел неудачно спроектирован. Если Вы больших размеров, то принимать душ неудобно, равно как и пользоваться туалетом. Но для нас, дюймовочек, это большой проблемой не было)))

Питание в отеле всегда вкусное. На обед и ужин всегда есть мясо, и даже несколько видов. Всегда подают свежие фрукты. Кофе из автомата оставляет желать лучшего. Это, конечно, существенный минус. Но еда всегда горячая и разнообразная. Сотрудники отеля вовремя пополняют пустые блюда, поэтому голодными точно не останетесь. Для любителей сладкого предлагают очень вкусные пироги, брауни, чизкейки.

Работает бар: вода, напитки, мороженое, сэндвичи, а во второй половине дня напитки покрепче к Вашим услугам.

Номера чистые, уборка каждый день. Персонал приветливый, доброжелательный. Администратор и некоторые работники отеля прекрасно говорят по-русски.

В отеле работает вай-фай. Пароль оставит администратор при заселении. Иногда в номере долго грузит, но в лобби работает достаточно быстро.

Бассейн небольшой. Очень полюбился он маленьким гостям отеля. Плавала в нем буквально несколько раз, т.к. очень не хотелось упускать возможности поплавать в море.

Море теплое. С погодой нам повезло. Но надо учитывать, что все пляжи в Греции муниципальные. Поэтому за лежак и зонт приходится платить. На пляже, что рядом с отелем, зонт и 2 лежака на сутки стоит 10€. Если пройти дальше, то можно купить и за 5 € на двоих. Мы ходили на пляж возле кафе «Афродита» (налево от отеля буквально 5 минут). Там и дешевле, и вход в море безопасен. А если пройти еще дольше через порт, то там большой песчаный пляж, на котором можно лечь на свое полотенце совершенно бесплатно=) но мы об этом, к сожалению, узнали слишком поздно....

Кстати, в отеле на рессепшене можно попросить полотенца для пляжа и вернуть их при выселени (без доплаты). Лично для меня это было приятным бонусом от отеля.

Крит – ну очень красивое место. Отельный гид обязательно предложит интересные варианты экскурсий. Но нам как-то не особо хотелось тратить целый день на экскурсии, поэтому ездили сами на городском автобусе (остановка рядом с отелем). Стоимость проезда зависит от длины маршрута. Мы ездили в Ираклион (рекомендую), Ретимно (очень рекомендую), Кносский дворец (очень очень рекомендую).

К сожалению, существенный минус – это клуб, музыку из которого слышно в номере до утра. Можно решить вопрос берушами и закрытыми окнами. А также усталостью от насыщенного отдыха.

В общем, отель оставил очень хорошие воспоминания: море, солнце, вкусная еда, чистота и никакой работы – что еще нужно для полноценного отдыха….. Надеюсь, еще вернемся на этот остров и в отель=)

приветливый прсонал чистота в номере вкусная еда рядом с морем близко аэропорт
музыка из клуба ночью кофе из автомата
Добавлено 07.10.18 22:21 (3 152 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)