Регистрация: 04.10.13
23.09.18 - 03.10.18

3.7

Первый отпуск в Турции.

Доброе время суток!

Провели отпуск с подругой в этом отеле с 23 сентября по 3 октября 2018г.

Полет и встреча Пегасом прошли нормально.

В отель прибыли в 9-30 утра, на рецепшн отправили позавтракать пока шло оформление документов. Номеров стандарт свободных не было и менеджер Айя сделала коммерческое предложение: на сутки мы поселяемся в соседний отель Boha Dea (хозяин отелей - один), а потом нам предоставляют номер стандарт с бонусами от отеля- бесплатным ключом от сейфа, полотенцами на пляж, 30 минутным массажем.

На следующий день в полдень мы заехали в отличный номер на втором этаже 2302. Кроме всего прочего в нем почти всегда работал wifi. Наблюдали на рецепшн разборки из-за предоставленных номеров. К сожалению, отель продал больше номеров стандарт, чем имеет и пытался закрыть спрос промо номерами.

Море было изумительным, очень соленым, красивым и нежным, только из- за него стоит приезжать сюда!

Погода тоже не подвела, из 10 дней 2 раза не было облачно и однажды накрапывал небольшой дождик.

Питание соответствует звездности отеля, описывать не буду. Не все блюда понравились, супы, например. Вторые блюда были из индейки, баранины, курицы, говядины. Часто жарили на гриле форель и сельдь, скумбрию. Из фруктов постоянно давали дыни, сливу, виноград и яблоки, мандарины. Гранат видели на столах. Арбузов в сезон так и не дождались. Пирожных большой ассортимент, но они очень пропитаны сиропом, разваливаются. Также из кофематов можно налить кофе чёрный, с молоком и капуччино. В кулерах разведённые соки и вода.

Пляж соответствует описанию в других отзывах, маленький. Нет туалета. Заявленный "бар"- одно название. Сотрудник наблюдает за тем, куда наливают " сок" и сколько.

В понедельник в центре Кемера рынок овощной и фруктовый. Вещевой рынок там же только по вторникам, можно поторговавшись купить товар в 1,5-2 раза дешевле, чем в бутиках.

На подарки брали чай и сладости в супер маркете CarrefourSA (за базаром) по фиксированным ценам. Вино из дыни (понравилось на экскурсии) нашли только в бутике.

Россияне одеваются в Кемере в основном в 2- х фирменных магазинах LC Waikiki, здесь приобрели товары для своей семьи (джинсы, шорты, детский трикотаж).

Покупали экскурсии через Пегас на Памуккале (49$) и плавание с дельфином (70$). Особого восторга не испытали, т.к дорога на 1 экскурсию была утомительной (с 3.40 утра до 17.00). Гид не предупредил, что одеваться нужно теплее, в горах было всего 9 градусов. В 6 часов утра привезли в так называемую столовую (факт -деревянный обогреваемый сарай), предложили рисовую слааадкую кашу, нарезку колбасы и сыра, хлеб, чай. Поехали дальше. Посетили винный погреб, где согрелись дегустацией. Вино, которое я купила за 5 долларов в Кемере, стоило здесь 15, т.е цены в 3 раза завышены.

Дальше была поездка в Памуккале. Народу на горе было много, отдельно сфотографироваться не получалось. Без обуви по горе идти очень холодно и скользко. Вообщем, комфорта особого не испытали. За отдельную плату-10$ плавание в бассейне Клеопатры, там немного прогрелись- температура воды в термальном источнике 36 градусов. На обратном пути завоз народа в текстильный рай.

На следующую экскурсию опаздал автобус Пегаса на 15 минут, домчались за 5 минут, проинструктировали. Плавание в течение 10 минут- погладить, поцеловать дельфина, прокатиться на спине и животе по 2 раза- это полный развод за 70$! Фотографировать можно, но далеко. Местный фотограф делает съемку и предлагает купить за 45 $ ориентировочно 70 фото, после нашего отказа цена упала до 20$. В целом, восторга от экскурсий не испытали...

Омрачила отдых и кража палантина с балкона 2 этажа...

Бесплатное мороженое удалось получить 1 раз, а обещанные халявные лепешки не стали ждать из-за очередей.

Анимация слабенькая, а вечером ужасно громкая, без беруш вы уснете только после 23-30.

По телевизору показывают 3 российских канала - СТС, ТНТ и музыка, новостей нет, оберегают наш отпуск от плохих известий.

В последний день с утра были на море, остаток дня сидели около рецепшн. Браслеты отеля нам заменили на браслеты красного цвета, по которым мы могли также пользоваться услугами, кроме номеров. Автобус Пегаса в аэропорт забрал вовремя, по пути в очередной раз посетили магазин текстиля и сладостей (кстати цены здесь были ниже цен Кемера).

Полет прошёл нормально, завтрак был скудным.

В целом отдых удался, осадочек остался из-за пляжа и экскурсий, но больше сюда не приеду.

номер близость центра кемера уборка номера зеленая территория отеля
пляж отсутствие бесплатных пляжных плотенцев навязчивое предложение представителей хамама и кожи отсутствие 1 и 2 главных каналов россии
Добавлено 08.10.18 11:48 (4 440 символов в тексте)
Все отзывы Кошечка (14)