Регистрация: 08.10.18
сентябре 2018
29.09.18 - 07.10.18

4.2

Отдых с ребенком 1,5 лет.

Долго искал отзыв родителей, кто уже был в этом отеле с ребенком 1,5-2 лет, но так и не нашел. Теперь могу сам оставить развернутый отзыв для тех, кто как и я впервые едет с ребенком в Турцию. Все, что касается пребывания в отеле с ребенком постарался описать ниже.

Сразу скажу, что негатива у меня почти нет. Почти все понравилось. Я был в начале октября 2018. Ну а теперь по порядку.

1. Заселение/выселение

Мы приехали в отель в 8 утра. Свободных номеров не было. Нас смогли заселить только в 12 дня. Жили в номере 514, главный корпус, вид от моря вправо, на деревья, горы. Считаю, что для маленького ребенка это был удачный выбор - не слышно шума от ночных дискотек. До основных локаций достаточно быстро можно добраться. Отель не новый, но все что нужно работает. Горячая вода в душе есть, номер убирают ежедневно. В день отъезда не удалось продлить номер - отель был переполнен.

2. Размещение ребенка

Нам сразу принесли раскладную кровать с высокими бортиками. Размер примерно 150х70. Высота чуть больше метра. Особых отличий от стационарной деревянной кроватки я не обнаружил. Мой ребенок самостоятельно вылезти из кровати не мог. Пораниться тоже не мог. Боковины по длинной стороне сделаны из мелкоячеистой сетки, боковины в изголовье и ногах закрыты плотным материалом. На дне матрасик. Стоять в кровати можно так же как и в деревянной. Постель у ребенка менялась вместе с нашей. Мини-чайник у меня был свой из дома. Особенностью номера был слабый напор воды в душе и плохой смеситель - долго ловил нормальную температуру воды. Можно было вызвать мастера, но мне было лень)

3. Еда

В главном ресторане для детей есть два основных места: первое - это детский буфет - примерно 8-10 столов, отгороженных от других посадочных мест с разными кашами, сладостями и подносами для еды (для более взрослых и самостоятельных детей). Второе место - это в центре ресторана отдельный стол на котором выставляют каши, вареные овощи, вареное мясо (курица или телятина, кусочками, сварено так, чтобы маленькие дети могли жевать). Здесь же стоит микроволновка, блендер, молочные смеси Aptamil и баночки с двумя видами пюре Hero baby - овощное и фруктовое.

Очереди к блендеру не видел. Блендер почти всегда мытый, но из-за частого использования постоянно в каплях воды после мытья.

Много детских пластиковых стульчиков для кормления. Почти всегда столик на стульчике затянут пищевой пленкой и внутрь вложена влажная салфетка. Стульчик устойчивый, на колесиках. Есть ремни безопасности, но своего ребенка (10 кг) я ни разу не пристегивал - выпрыгнуть из стула сложно.

4. Детские развлечения

Есть детский город с развлечениями по интересам (рисование, лепка из теста, разрисовывание футболок, плетение браслетов и тд), с двумя мини-кинозалами где показывают мультики. В определенные дни приезжает клоун и устраивает детское представление.

Есть небольшой зооуголок с живыми попугаями, фазанами, утками, лебедями, кроликами и рыбами.

Есть детский бассейн с горкой и грибом, с которого льется вода. Рядом расположена детская площадка с горками и домиками, где можно лазить. Так же рядом есть 4 детских качели с барьерами «для самых маленьких».

По вечерам, в 20:30 начинается детская дискотека «Мини Диско». Пропустить сложно - аниматоры много раз проходят по всей территории отеля чтобы собрать всех детишек. Почти все дети выходят на сцену и повторяют движения за аниматорами. Родители аплодируют со своих мест или со сцены рядом с детьми.

5. Магазины с детскими товарами и аптеки

На территории отеля я не нашел продажу памперсов. Ближайший магазин находится в поселке Гейнюк. Здесь же находятся и несколько аптек. Примерно 20-30 минут с коляской в одну сторону по хорошему тротуару или 2-3 минуты на такси (10-15 турецких лир). В поселке Гейнюк есть супермаркет Migros. Из известных марок только подгузники Pampers, детское питание Hipp. Остальное все местное.

6. Инфраструктура отеля

Почти весь отель приспособлен для перемещения с коляской. Широкие и длинные ступени, рядом всегда есть плавные спуски, гладкие дорожки - я объехал всю территорию с коляской без проблем. Почти вся территория отеля в тени высоких раскидистых сосен. Кто практикует сон на свежем воздухе - идеальный вариант. Есть много тихих спокойных мест между главным корпусом и теннисными кортами.

7. Санитарные условия

Перед входом в ресторан и в туалете около ресторана висит санитайзер - всегда можно обработать руки. А вот в детском басейне сотрудники отеля посоветовали не купаться. В день заезда я слышал как родители на ресепшене и на пляже расказывали про своих заболевших детей (температура и рвота). Насекомых в номере не обнаружил, хотя приносил из ресторана в номер фрукты.

8. Пляж

Достаточно просторный пляж занимает два «крыла» в обе стороны от центрального пирса/бара. Обе части пляжа имеют навес под которым умещается 5-6 рядов шезлонгов по 50 штук в длину. Это гораздо лучше зонтов! Место в тени есть всегда. Под ногами песчано-галечная смесь. Она не идеально чистая - попадаются окурки и пластыри, крышки и трубочки. По пляжу на коляске не проехать - только переносить или тащить. Вход в воду плавный, но не как на анапском пляже. 1-1,5 метра мелко, потом «ступенька» и сразу по колено взрослому, потом начинается долгий плавный спуск. На удалении примерно 20 метров от берега с моим ростом 176 см я стоял «по шею». Дно песчаное, но уже в 3-5 метрах от берега на дне то тут, то там лежат крупные камни.

Как итог - отдых с ребенком прошел спокойно. Ребенок питался на 80% едой из ресторана, 20% - своя смесь и каши. Не болел. Спал в коляске на пляже или в номере. Почти весь персонал хорошо понимает русский язык, лояльно настроен к маленьким детям.

Супермаркет

Детский бассейн

Детские качели

Детский столик

Детское питание

Микроволновка, блендер и детское питание

Диет-буфет для детей

удобство с ребенком. вкусно кормят
отель не очень новый
Добавлено 08.10.18 18:03 (5 741 символов в тексте)

11:13 09.10.18

Тоже пришлось покупать памперсы в Мигросе, но они оказались с сильной отдушкой, запах убойный... у кого детки аллергичные, подгузники лучше привезти с собой, выбора в Гейнюке действительно нет.

13:30 09.10.18

Я японские подгузники видела в аптеке в Трансатлантике. Так что можно и не тащить)

Все отзывы Max (1)