Регистрация: 09.10.18
сентябре 2018
13.09.18 - 23.09.18

Твердая 4, за свою цену - все адекватно.

Отдыхали с друзьями,в Турции далеко не первый раз, в том числе в Алании. время от аэропорта до отеля знали заранее (2 часа+-) - так что жалующимся на дальнюю дорогу - мониторьте всю информацию заранее, и не придется жаловаться. По приезду подождали заселения в 14 час, претензий тоже нет - стандартно все. Так как заканчивался завтрак, когда мы приехали - нам предложили быстро сходить позавтракать, а потом уже оформиться, что считаю заботой о клиентах. Вначале дали номер, выходящий на бассейн - чистый, просторный, с вентиляционным окном в ванной - все отлично. Но, решив вздремнуть днем, поняли - что анимация не даст спокойно спать днем. Поэтому вечером же попросили менеджера на рецепшене поменять номер на тихую сторону и обьяснили причины. Менеджер очень адекватный молодой человек, прекрасно говорит на русском, вежливый, за небольшой бонус поменял нам номер на 5й этаж с видом на море. Номер чистый, все работало, минус - в ванной не было вентиляционного окна и поэтому присутствовал небольшой запах, но при регулярном проветривании не особенно заморачивались. Для нас тишина была важнее, плюс вид с балкона на море как бонус к ванной. К номерам претензий нет, все чисто и работало. Для пожилой пары с нами тоже попросили номер по их возрасту - нам не отказали, они тоже были очень довольны. Остальным друзьям, по нашей общей просьбе, сделали номера с нами рядом, на 5 этаже, но на следующий день, когда они освободились, а на сутки дали им двухкомнатный номер. Так что с заселением и хотелками - при вежливом подходе, обо всем можно договориться, поменьше пафоса и претензий, уважаемые соотечественники, и к вам отнесутся нормально. Кухня. Читали отзывы до приезда и немного переживали, но по приезду оказалось все нормально. За ту цену, что мы заплатили за путевки по раннему бронированию - все отлично. На завтрак яичница или жареные оладушки с медом- самое вкусное для нас, а так сыры местного производства (соленые), колбасы - не на наш российский вкс, сосиски - боле-менее. Овощи, нарезка, хлопья злаковые ну и прочее, что присуще турецкому отелю соответствующего уровня. Обеды и ужины - нареканий нет, рыба была раза два или три, один раз красная, остальное скумбрия - полейте соком лимона и очень даже вкусно. Мясо! было ! баранина! что очень удивило, но так как мы все очень ее любим, мы были в восторге от него. В любом количестве. Один раз была нарезка мяса с вертела (как на шаурму) - ооочень вкусно, всем хватило, шеф-повару огромное спасибо за этот вечер) в другие дни были типа котлет (баранина, говядина) тоже вполне сьедобно. Обалденные овощи в горячем виде (баклажаны, перцы), макароны, картофель. Суп-пюре, особенно грибной, уходил на ура.В общем, жалующимся на кухню - тоже скажу фу, берите в 5* ультра - и там предьявляйте все претензии. Шеф-повару еще раз спасибо. Бар. Вино белое, красное, сухое - вполне приличное. Джин, водка - тоже. Вечером случались небольшие перерывы в отсутствии джина и водки, но быстро приносили еще. Понравились все бармены, кроме одного. Молодой человек щеголеватой наружности, работал на немцев и чаевые, иначе - вел себя грубо, мог отказать в крепких напитках, типа кончилось, но подойдя к другому бармену получали желаемое. так что этого бармена стоит заменить, или провести беседу. Девушка бармен и молодой человек в очках - очень вежливые бармены, претензий нет. Извините, имен не запомнила) В общем, отель на твердую 3*, местами на 4*)) Еще раз повторюсь - по цене путевки - адекватно все. Пляж в 7-10 мин от отеля, песчаный, временами намывало мелкую гальку. Плохо, что пляж до 17 час работает, потом бичмен просит освободить лежаки, хочется вечером подольше побыть на пляже. Можно просто перебраться на песок, но уже не так комфортно). Рядом с отелем есть магазинчики - все что хочется, можно приобрести там. Можно прогуляться до ближайшего Мигроса и там закупиться, хотя рядом есть два магазина, где цены на кое-что гораздо ниже, один магазин называется шок, а другой не помню).

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Чистые новые номера нормальная кухня и бар.
Аниматор слабоват. Бармен один не понравился.
Добавлено 09.10.18 11:55 (3 948 символов в тексте)

14:22 28.03.19

добрый день, подскажите, я купила тур в этот отель. куда рядом можно пешком прогуляться? что посоветуете?

14:38 28.03.19

Добрый день. Если вы впервые в Алании - из серии посмотреть - сходите на крепость Алании, но не берите экскурсию, доедьте до ост Пляж Клеопатры - его посмотрите, потом на фуникулере поднимитесь на гору, и там погуляйте, дешевле в 2-3 раза чем брать экскурсию и увидите больше. Затем от отеля есть экскурсия в форелевое хозяйство вроде, в гору выше - там красиво. На смотровую площадку можно съездить. Все остальное - по вашим расходам. В Памуккале ехать очень долго, устанете, но там интересно. Расчет везде можно сделать по карте сбера, но и наличку разменяйте немного.

14:47 28.03.19

спасибо. не первый раз, интересует, куда можно рядом сходить) именно в этом районе

Все отзывы Татьяна (1)