Регистрация: 30.03.17
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
октябре 2018
01.10.18 - 09.10.18

Для не привередливых и для тех, кто едет изучать страну.

Сразу скажу, не слушайте турагентов, если вам предлагают страну как альтернативу Турции и Египту " все включено". Не портите отдых себе и другим.

ПЕРЕЛЕТ - Nordwind, вылетели вовремя и туда и обратно. Самолет хороший, достаточно удобные места. Регистрация платная, но если придти чуть раньше на регистрацию, то посадят вместе у иллюминатора. 27 ряд с увеличенным пространством для ног - бесплатно ;) (в Airbus A321).

На обратном пути в Шереметьево объединили выдачу багажа с рейсом из Турции, "наши" сломали ленту, ходили прям по ленте и искали свои чемоданы. Некоторые были утеряны.

ОТЕЛЬ.

Заселили быстро, бронировали номер стандартный, дали на 4 самом верхнем этаже с шикарным видом на море!

ПЛЮСЫ отеля:

- Новые номера, чистые, современный интерьер, находиться приятно. Убирали очень хорошо, крутили нам лебедей и крокодилов )))

- Доброжелательный персонал. И карту сделают, если забыл, и помогут-подскажут.

- Бассейн чистили ежедневно, если чуть-чуть грязный, то даже плавать временно не разрешали.

- Людей немного, очередей почти не было, столов на всех хватает, как и лежаков у бассейна. Плаваешь в бассейне один - кайф.

- Бесплатный автобус в город. Мы на него ни разу не попали, слишком быстро очередь набиралась, гоняли на такси пару раз за пахлавой.

МИНУСЫ отеля:

- Самый жирный минус скорее относится к контингенту. 100% отдыхающих - русские, отель поддерживает гостей, поэтому через день ваш мозг будет воспроизводить песни "Блэк бакарди", "Розовое вино" и другие наизусть, ведь их крутят круглый день друг за другом. Плюс нормальная тема включать свои треки и сопровождать это пьяными танцами у бассейна. Видели такое раза три. Но этот минус скорее не придирка к отелю, а к уровню воспитанности гостей. Молодежи почти нет.

- Пляж. Он общественный, но если отель туда возит, хорошо бы его иногда чистить. Мы приехали один раз, лежаки все были сломанные с дырками, отломанными спинками. Еле-еле нашли один, два часа полежали по очереди, и больше не вернулись. Весь берег в окурках и мусоре. Правда хочется закрывать глаза и сравнивать с мусором в Сочи, но нет, это реально грязно. Отель мог хотя бы лежаки новые пластиковые закупить. Мы ходили на платный Berenice, где до 12 не было ни души, чистый пляж с шикарным рифом Японские сады. За день на весь пляж - человек 10-15 от силы. Стоит 10 динар с человека, дороговато, но мы там были три дня, остальные - на экскурсиях.

- Еда. Не могу сказать, что прям минус. Мы всегда наедались, готовят вкусно, каждый день одно и то же. Нужно понимать, что с Турцией и Египтом страну сравнивать нельзя.

ЭКСКУРСИИ брали у местного гида заранее, без толп туристов, дешевле, чем у туроператора. Советую только так ездить. Ездили в Петру + ночное шоу и в пустыню Вади Рам.

Просто СОВЕТ. Это не та страна, куда можно поехать ради "все включено" и пляжа. Многие этого не понимают, а турагенты, продавшие тур, вероятно, не особо разбираются в странах. Больше путешествуйте по стране, она безумно красива! ?

новые номера чистый бассейн приветливый персонал
контингент гостей неразнообразная еда грязный пляж
Добавлено 09.10.18 12:43 (3 025 символов в тексте)

10:01 11.10.18

Добрый день!можно ли узнать на пляж автобус платный?и далеко пешком?лежаки с зонтиками платные или нет?/просто везде по-разному пишут/и правда ли курение на территории отеля запрещено?

10:06 11.10.18

Добрый!

Автобус бесплатный на общественный, пешком туда минут 15 неспешным шагом. На нем сломанные лежаки, если пойдете пешком перед автобусом, то может и найдете более менее нормальный (бесплатно), нам лично только один посчастливилось найти хоть и с дырками. Через пустырь от отеля пляж дайверского отеля, там без лежаков, но немного почище. На платном за вход платите, дальше бассейны и лежаки-зонтики входят в стоимость.

Про курение видела, что курили, можно ли в номерах - не подскажу, не курю. Пепельницы на улице на столах стоят.

10:13 11.10.18

Спасибо,что ответили!просто мы читали что если идешь на платный пляж нужно взять ваучер на ресепшене и тогда вход бесплатный/значит неправда/а насчет спиртного там правда плохо?!/пишут 1 бокал на обед и ужин/?

10:15 11.10.18

Нет, платный пляж (Berenice) отменили с бесплатным посещением, туда не возят уже как полгода, туда только пешком самостоятельно. А возит автобус на общественный.

Алкоголь - пиво (обед и ужин, если успеете взять, привозят немного), крепкий - водка, виски разбавленные водой, выдают по бокалу да, но можете подходить сколько хотите раз.

10:39 11.10.18

Спасибо вам за информацию!

07:48 16.10.18

Добрый день,скажите пожалуйста у кого бронировали экскурсии?

15:49 22.10.18

У местного гида Абдуллы

19:09 19.10.18

Нормальный адекватный отзыв.Все, что Вы описали правда 100%. Мы точно так же выбирали этот отель из расчета, что основой упор на экскурсии, а пляж и море всего лишь как дополнение.И остались довольны.Те, кто любит увеселительные мероприятия по вечерам и не знает чем себя занять-Иордания не для таких, надо понимать для чего и куда ты едешь.

09:54 07.11.18

то есть если едем из- за моря, то - другой отель???

10:26 07.11.18

море хорошее напротив отеля, но там нет шезлонгов, справа платный пляж шикарный, но если вы не хотите доплачивать или хотите ездить на автобусе на бесплатный, то лучше не сюда.

15:21 07.11.18

Спасибо всем за отзывы, полегчало немного)))

Все отзывы zavershinskya-857 (2)