Регистрация: 08.10.18
сентябре 2018
26.09.18 - 06.10.18

4.2

3* на 5, вспоминая звёздные ночи и солнечные дни

Наконец-то я пишу отзыв об отдыхе на Джербе и в отеле Homer!!! Хотел написать, находясь в отеле, но предпочёл проводить время на пляже, а не в холле в инете)))

Что сказать в целом о впечатлениях: мне понравилось. И очень!!! И это не смотря на то, что отель-твёрдая тройка...тройка на 5!! Да так, что ваще совсем не хотелось уезжать....тааак было грустно(((( Хотя сначала впечатления были более чем сдержанные. Перед выездом из отеля плавал в бассейне под Fillings Синатры....как в кино)) СПАСИБО антиматорам)

Но начну все ж с начала.

Выбор пал на Джербу по остаточному принципу, так как не получилось в Европу лететь. Принципиально ничего не ждал, не фантазировал, так как понимал что еду в 3*, что уберегло от разочарований и испорченного настроения) Вообще это мой первый тур в одиночку, поэтому были кое-какие опасения при заселении и регистрации на рейс, но они не оправдались: все прошло отлично и гладко!

При выходе из здания аэропорта окутала липкая африканская жара) Поразила грязь. Везде вдоль обочин. Просто мусор. Интересно у тунисцев есть слово "мусор" или они относятся расслабленно-философски ко всему?))) До отеля с остановками в другие отели ехали минут 40-50. Homer по-моему предпоследний отель в туристической зоне перед выездом с острова на материк. Когда подъехали в нашему отелю, я с удивлением понял, что пляж через дорогу и отель на 2 линии. Не знаю, куда я смотрел при выборе и чтении отзывов?? Ну да ладно. Это ерунда.

В отель приехали по местному времени около пяти вечера вроде бы, заселили сразу в номер двуместный с окнами на бассейн-где музон, анимации и расколбас с полудня и до вечера)) Я хотел ТИХОГО отдыха. Ночь переспал и с помощью гида Татьяны номер мне поменяли без проблем абсолютно. Я просил окна на пустыню что и получил)) Тишина, сад и птички)) из окон. Денег мог и не давать ни половому, ни администратору, но я отблагодарил...может и зря, чтоб не баловать и не прикармливать.

Постояльцы отеля 98 % русские. Хотя отдыхали и местные, и немного европейцев (что они подумают о русских???). Культурой наши конечно не блещут за редким исключением: хоть столица, хоть провинция. Самое отвратительное -это некомпетентные родители, балующие детей: корпуса, столовая, бассейн, холл-всё может быть изгажено этими вот ...экземплярами. Как-то по - мизантропски получилось...

Сам отель да и вообще все здания, инфраструктура на острове хранит следы когда-то бывшей роскоши по меркам тех времен и новизны....но лоск утерян, нужен ремонт и капитальная уборка всему. Мебель, сантехника ....игровые аппараты...ВСЁ надо менять. Есть и ржавчина, и отломанное в санузле кое-что и проч.... Но в конце концов не в туалет приехал и не в номере тусоваться. Кстати я вешал на дверь НЕ БЕСПОКОИТЬ и просил об этом на ресепшене и в итоге у меня ни разу не убирались и ничего не меняли, но мне этого и не надо было. А так уборки регулярно, милые горничные. Звукоизоляция так себе.

Молодец садовник-территория отеля ухожена, чисто, красиво. Зона у бассейна, лежаки, столики, стулья - хорошо. Хотя есть места на территории на задворках, где нога туриста не ступает)) и там конечно жьопА)) вот ослик так и орал там в одиночестве))) Есть теннисные корты и зимний крытый бассейн, салон SPA, но туда я не ходил. Ничего не могу сказать.

Лобби, бар пойдет в плане мебели, дизайна (красиво вечером подстветка). Но инет конечно тоооормоззз. В баре проходили дискотеки примерно с 21-23. Хотя несколько раз вечерние программы были где-то на территории внизу подальше от корпусов, чтоб не мешать спать детям и занудам типа меня...видимо кто-то нажаловался. Руки вверх кстати форева, хотя и более современные какие-то песенки включали.

Самый большой плюс отеля-персонал: улыбчивые, ооочень отзывчивые, доброжелательные, удовлетворили все мои просьбы: смена номера, в столовой утром мне отдельно сварили рис, когда уже закончилось все, устранили шум в новом номере по ночам аж 2 раза))) (это отдельная полу-детктивая история). Кстати, утренний рис мне обеспечил знакомство с каким-то главным там у них очень на Эрдогана похожим только ростом пониже: потом каждый раз при встрече улыбался, жал руку и выказывал всяческие доброжелательства) мелочь, а приятно!

Про питание. Я не прихотлив. Голодным никогда не был...даже наоборот, но на свежем воздухе, плюс я очень много плавал - голод был с аппетитом вместе. Возможно самые большие нарекания как раз по питанию: скудный выбор, все ооочень жирно, плавает в масле, мяса не было, "кошачьи" ставридки, разок сухие тефтелюшки рыбные, разок куриные бедра, чаще обрезки крыльев индюшки-это все из мясного! Овощи, крупы, макароны, пиццу делали и блины пекли. Фрукты-арбузы, реже дыни, пару раз виноград-все. Сладкое мне понравилось, особенно брауни и шоколадный торт)) ням-ням) Мороженое нормальное. На завтрак ооочень вкусный творог (мягкий и с привкусом омлета, очень нежный), йогурты натуральный и с добавками. Мясоедам и привередам-пипец!!! В столовой кошки (я видел сливками с тортика лакомилась манда волосатая бесстыжая), бывали перебои с приборами и посудой особенно чашки и иногда кончались определенные виды кушаний. Довольно ароматный кофе. На столах не было никакого алкоголя вообще ни на обед, ни на ужин. по пятницам были особые ужины в национальном стиле....так сказать: флаг Туниса, музыка и еда.

Бар. Никакой. Бесплатно ром и все. Химические напитки (кола, фанта, спрайт, типа лимонный и типа апельсиновый сок, чай, кофе, иногда молоко).

Анимация. Заводные парнишки, но попробуй расшевели наших-то... В целом старались, но я не любитель вот этого всего культмассового, поэтому особо не могу сказать. Запомнился первый вечер - был травести-вечерок)) трое аниматоров в девочек нарядилсь и отрывались. Один меня хотел танцевать вырвать, но я пил чай и ел тортик))) извини дорогая(ой) Гомез))

В комфортном расстоянии от отеля (как выйдешь-налево и прямо минут 10) есть банкомат, три магазина и проч. разнообразия. Между прочим в первом (не знаю как в других двух) магазине дешевле всего. Если что хотите купить-то тут. Дешевле Мидуна и магаза перед аэропортом. Финики в дьютике пипец дорогие!!! Берите тут лучше.

На экскурсии я не ездил. Ничего не зацепило. Если б нашел подешевле талласотерапию, то поехал бы. А за 59$ извините.

Пляж!! Главное-море, пляж, небо, песочек)))) Погода переменчивая была: 4 дня из 9 не очень было море, небо, но и то лучше, чем наша мразотная осенняя слякоть...брррр Море комофртное, чистое, когда штиль. Были водоросли, песок со дна при шторме. Но делать поправку на время года, всё же осень. Вход пологий, можно просто плескаться у берега стоя по пояс, можно плавать, что я и делал. Песок чистый, видимо убирают, окурки- редчайшее исключение. Зонтики конечно "пенсионеры". Лежаки на нашем пляже тоже пролёжаны. На пляже давали прохладительную химию. Есть таулет, душ. Сам пляж - как я выше отметил - через дорогу (как выйдешь наискосок направо). До пляжа идти минут 5-7 неспеша. На пляже есть зона отеля Homer. К вечеру приливы, утром отливы) Всем известный Марио на пляже может организовать за 10$ морскую поездку, крабы, рыба...все к нему, поможет))

В конце выражаю огромную благодарность все же ЛЮДЯМ: это и персонал отеля, и постояльцы, с которыми я общался))) Приятная компания может скрасить всё)) даже чудесное море и пляж уступают простым человеческим контактам)))

p.s. привет Елене из Москвы и сёстрам Татьяне и Ольге из Великого Новгорода)))) может увидят....

финики купил у парня с корзиной на пляже за 5$ !!!! я конечно лоханулся, но он ваще 7 просил. Цена им 1$. Пыльные, с придорожной пальмы))

холл и ресепшн и далее столовая

Логотип отеля

территория

перед сценой

водоросли на пляже после шторма

Самый огромный плюс-это персонал тишина бассейн и территория у бассейна озеленение территории отеля
интернет кондиционеры питание ассортимент бар
Добавлено 09.10.18 16:29 (7 391 символов в тексте)
Все отзывы Ярослав (2)