Регистрация: 01.09.14
августе 2018
12.08.18 - 15.08.18

Очарование Праги

В Прагу мы не собирались, поездка получилась спонтанной, всего на четыре неполных дня. Поэтому географии города, каких-то подробностей и особенностей я не знала. Просто нужно было выбрать отель, где остановиться, и я засела на букинг, листала, читала, смотрела, что доступно для бронирования и приемлемо по ценам. По фото и описанию, а также соотношению цен выбор пал на Hotel Atlantic. В итоге я забронировала его напрямую на сайте отеля, за что нам предложили трансфер от аэропорта со скидкой и комплимент на выбор (вино, трдельник) – я выбрала бутылку красного чешского вина в номер.

Летели чешскими авиалиниями, два с небольшим часа, в самолете еда и напитки платные. Еда – это орешки, сэндвичи, роллтон, сухарики… Прилетели вовремя, нас уже встречал водитель с табличкой с названием отеля и фамилией. Он был на Sckoda, по размеру она как будто мы пересели в маленький «самолет» и минут 25 ехали до отеля. Так как приехали уже поздно вечером, нас сразу заселили.

Номер – просторный, ванная комната с душевой кабиной, все работало нормально. НО в номере не было кондиционера и холодильника. Вместо кондиционера стоял напольный вентилятор. Сначала мы не придали этому значения, поездка была в августе, но без жары. А вот на следующий день прочувствовали конкретно, что кондей был бы вовсе не лишним. Открывали на всю ночь окно (номер без балкона, вид во внутренний дворик, но за счет 4ого этажа и далее на окрестности). Также шкаф в номере тоже не приспособлен именно для проживания из-за отсутствия нормальных полочек и ящичков, ну на пару-тройку дней нормально.

Мы естественно брали только завтрак. Он подавался в строго отведенное время, стандартный набор: яичница, йогурты, блинчики, колбасы-сыры-сосиски-бекон, выпечка, немного фруктов, немного овощей, мюсли, чай-кофе-соки-вода.

Сам отель расположен в здании, построенном в традиционном стиле: высокие потолки, ковровые покрытия, широкие лестницы с витыми перилами, лепнина на стенах, большие зеркала в массивных рамах, колонны – всё это создает антураж, и ты понимаешь, что находишься в старинном городе. Хотя обстановка в номерах современная и проще в жизни, чем показано на фото.

На reception есть русскоговорящие сотрудники, помогут, подскажут, что и где. А также бесплатный WiFi и в номерах тоже, ловил прилично, на видеовызовы хватало.

Самое шикарное у этого отеля – это его расположение. Он находится в трех минутах от площади Республики, здесь же большой торговый центр, станция метро, супермаркет BILLA, на площади ярмарка с вкусностями, далее красивейшее здание Общественного дома, напротив театр, Пороховая башня. И далее, минут 10 неспешной прогулки по улочке, напоминающей московский Арбат, и будет Староместская площадь – Ратуша, астрономические часы (как жаль, что на реконструкции) и еще минут 7, чтобы дойти до Карлова Моста. Также и до Вацлавской площади минут 10-15 максимум. В общем, действительно очень удобно и удачно.

Обратно мы решили поехать на общественном транспорте. Если трансфер туда стоил 680 крон, то обратно билет за 32 кроны на человека, действующий 90 минут, по которому можно проехать в метро и далее пересесть на автобус, следующий непосредственно до терминала аэропорта. Вся дорога заняла примерно час (метро около отеля, по этой же ветке нужно доехать до конечной и пересесть на автобус 100). И плюс еще билет для багажа за 16 крон (у нас был один объемный чемодан). Билеты продаются на reception, здесь же выдают карту города и рекламы и обзор экскурсий.

Прага – очень красивый, колоритный город. Я рада, что мы его посмотрели и, при возможности, приехала бы сюда еще. Так как в отель мы приходили только помыться, переночевать и позавтракать, то и вопросов или проблем у нас не успело в принципе возникнуть. Знаю, что номера с кондиционером у них есть, просто, видимо, при бронировании нужно точнее выяснять детали. Нам было лень идти и, если что, переезжать в другой номер.

Расположение стиль старинной Праги бесплатный wifi
в номере не было кондиционера и холодильника
Добавлено 09.10.18 16:30 (3 955 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (15)