Регистрация: 29.10.17
сентябре 2018
22.09.18 - 03.10.18

Проживание подтверждено документами

При возможности, вернемся еще раз!

Тур в отель покупали через Tez Tour. Выбрали для отдыха Хургаду, т.к. собирались путешествовать. Выбирали бюджетный вариант, долго читали отзывы и всё время возвращались к Sunny Days. Приехали в отель около 21.00. Нас очень быстро разместили. Сотрудники ресепшен были очень вежливы. У нас был оплачен номер "Стандарт" (по схеме - это корпусы 3 и 4, вид либо на лагуну/бассейн либо на улицу, некоторые номера без балкона). Но вся эта информация есть на сайте!!!! И бронируя стандарт, нужно быть готовым, что при полной загруженности отеля поменять номер по приезду может не получиться!!! Попросили сотрудника ресепшен разместить нас в корпусе делюкс (1,2, 5,6). Вид на лагуну или море. Нам предоставили номер в 5 корпусе с видом на море/риф и при этом не требовали НИКАКОГО вознаграждения, но ,конечно, сотрудника мы отблагодарили. Носильщик отнес наши вещи в номер. Муж был немного в шоке от "старины" мебели, хотя, мы обсуждали этот вопрос при выборе отеля. Так как я читала отзывы, то для меня это было ожидаемо и в общем не существенно. Мебель действительно старая, но добротная, деревянная со столешницами из натурального камня. Жаль, ее бы отреставрировать и было бы супер! Дверь...ох, эта дверь. Видимо, предыдущие жильцы теряли ключи и присутствовали следы взлома (вмятины, царапины, сколы). Сантехника работала хорошо. Из косметических принадлежностей были мыло, шампуни, гель для душа (все регулярно пополнялось). В номере - вся необходимая мебель, телевизор (жк), холодильник(чистый), сейф (не пользовались). Но, всё равно, номер был достаточно уютным. Везде было чисто. Постельное белье и полотенца, пусть не новые, но чистые и свежие. Муж в начале хотел сменить номер из-за вида входной двери, но я его отговорила. И не зря. Утром, нас разбудил шум прибоя). Вид из номера радовал глаз весь отдых: пальмы, лазурная вода..Муж забыл про дверь). Уборка номера производилась каждый день. Оставляли чаевые, уборщик дополнительно добавлял бутылку или две воды.

О гиде. Пошли на встречу с гидом. Нашим гидом был Амр Файез. Рассказал все об отеле и не только (сколько стоит такси, где лучше его заказывать; где и что покупать; как лучше общаться с местными). Поинтересовался, устраивает-ли нас номер и все-ли в порядке. Записал мою просьбу "Что-нибудь сделать с дверью, чтобы как-то улучшить её внешний вид")). Экскурсии предлагал, но не навязывал. Цены чуть выше, чем у местных, но не запредельные, есть скидки. В дальнейшем при встрече всегда здоровался, уточнял, всё-ли в порядке. Всегда оставлял информацию о начале экскурсий (или звонил в номер, или оставлял записку). Работой гида остались довольны.

О работе с гостями. Познакомились с гест-релейшен Дарьей и Ларой. Очень радушно встретили! Всё рассказали по питанию, записали в рестораны Аля-Карт (учли наши пожелания по датам), выслушали и записали замечание по входной двери). Всегда при встрече были приветливы! Остались только приятные впечатления! В 15.00 проснулись от грохота - это персонал чинил дверь! Конечно, новой она не стала, но нашу просьбу тем не менее не проигнорировали и всё, что можно было на тот момент сделать, сделали.

О питании. Для нас оно было приемлемое. Мясо, курица, рыба, гарниры, овощи, выпечка. Наименований не много, но всё было свежее и вкусное. Отравлений или проблем с желудком не было. Если какое-то блюдо не нравилось, то это скорее относилось к приправам, которыми оно было сдобрено. Завтрак, конечно, скудные (хлопья, омлет, яйца вареные, яичница-болтунья, молочная каша, овощи, картофельное пюре, что-то вроде подливы к нему или сосиски, колбаса, сыры, море выпечки). Можно приготовить тосты. Но голодными не были никогда. Завтракали либо в итальянском ресторане или в главном. Так как мы всегда просыпаемся рано, то очередей и грязных столов утром не видели. Обедали всегда в восточном ресторане. Там отлично! Спокойно! Уютно! Ассортимент, тот же, что и главном, но очередей нет!! Официанты очень обходительные! Приносят желаемые напитки. Очень жаль, что не спросили, как зовут паренька, который в восточном разносит напитки!!! Шутник и просто отличный парень! Всегда улыбчивый и обходительный! Всегда подходил, и спрашивал, что еще принести. Да и в целом, из всех ресторанов, выделили именно этот по обслуживанию гостей. Все ребята молодцы и очень шустрые! Ужинали в главном ресторане. Моя рекомендация: приходите на ужин в 19.00-19.30!!! Поверьте, блюда всё те же, но очередей нет!! Совсем!! А вот если прийти к открытию в 18.30, то будете стоять в очереди в мавзолей! Напитки: соки порошковые, фанта, кола, спрайт. Спиртное: пиво (хорошее), виски (так себе, как сказал муж, и лучше брать в лобби). Вроде, было вино, и что-то еще, но мы не пробовали. Бары работают с 10.00 до 01.00,далее за отдельную плату. Есть кофе-автомат в лобби-баре, кофе неплохой. Фрукты: несколько наименований, порезаны. Сразу сложилось впечатление, что они не совсем зрелые, но попробовала и убедилась в обратном. Апельсины - сладкие, гранаты - сладкие и сочные, финики - зрелые. Жаль, очень редко была дыня((( Покупали дыню, манго, виноград у уличных торговцев около мечети. Ближе не продают. Ездили на такси за 2 $). Покупали фреши в баре. Очень вкусные (2$). Слышала, что где-то между приемами пищи были "перекусы", но их не искали.

О интернете. Бесплатный вай-фай в лобби-баре. скорость очень приличная. Правда, вечером - туговат из-за большого количества людей. Но документы открывал хорошо. Да и фото грузились.

О контингенте отдыхающих. Сложно сказать, кого было больше, но половина отдыхающих - это европейцы, правда в возрасте. Есть и белорусы, и русские, и казахи, и украинцы, и арабы. Но все было достойно и никакого "тагила", мы там не видели.

О территории. Компактная, ухоженная, чистая! Да, после вечерних шоу, была куча использованных стаканов у сцены и стульев, но!! Это вина самих отдыхающих, а не персонала. На всей территории есть урны, но, к сожалению, не все ими умеют пользоваться.

О бассейне. Небольшой, есть 3 горки. Персонал следит за спуском, еще один человек сидит со свистком внизу и подает сигнал, если в районе спуска с горки есть люди и съезжать опасно. Вода, конечно, хлорированная, как и везде. Есть человек с аптечкой, оказывает помощь тем, кто поранился.

Об анимации. Анимационная команда работает с 10.00. Развлечения: стречинг, волейбол, боча, дартс, аквааэробика. Вечером проходят мероприятия, но мы на них не ходили.

О барах. За дополнительные 50$ при заселении на ресепшене, вы получаете черный, а не синий браслет, что означает для барменов, что у вас вип-статус. Это значит, что напитки вам будут наливать в стеклянные стаканы нормального объема. Мы об этом узнали только в середине отдыха от немца, с которым познакомились в процессе отдыха. Нам при заезде такой вариант не предложили, а зря, мы бы не отказались. В лобби обслуживают по такому принципу: "Черным браслетам" официант сам приносит, а "синие" ходят к стойке сами).

О море и лагуне. Нас немного удивило, что так ветрено! Но ветер теплый, тем не менее утром лучше купаться в лагуне. Там спокойно, теплая вода и нет волн. А после обеда, мы перебирались на теплое и ласковое море. Есть риф. Можно посмотреть рыбок. Видели и скатиков, и мурен, и другую живность. Конечно, там нет такого разнообразия и цвета, но все равно посмотреть есть что. Были на рифе возле Райского острова! Вот там такие рыбы!!! Были и гигантские мурены, и наполеон, и столько другой рыбы! Красота! Очень рекомендую посетить. {удалено модератором: несанкционированная реклама}.

В общем отдыхом остались довольны на 100%. Мы посетили все те экскурсии, которые планировали и вернулись домой счастливые, загорелые, и полные новых впечатлений. Я порекомендую этот отель тем, кто приехал смотреть страну, купаться в море и готов закрыть глаза на некоторые недочеты. На мой взгляд, отель вполне заслуживает 4 звезды!

Развлечения и спорт

все остальное
грязновато в коридорах уборка мест общественного пользования старый номерной фонд
Добавлено 09.10.18 18:51 (7 791 символов в тексте)
Все отзывы juliya Raf (3)