Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Долго думали куда ехать, вышло что по цене и наличию нужных...

Долго думали куда ехать, вышло что по цене и наличию нужных опций подошел

Hilton Long Beach (Хургада).

Ездили от Тез-Тур из Питера. Сразу скажу, что никаких накладок ни здесь ни там не было, так что туроператор и принимающая сторона отработали хорошо.

ВНИМАНИЕ: Туалеты в аэропорту БЕСплатные! Там и в мужском и в женском стоят одетые в одинаковую форму «сотрудники», требуя 2 фунта, смело кричите или пинайте их, они тут же просят не шуметь, и еще даже бумагу вам дадут туалетную чтоб смягчить свою вину ;)

В аэропорту усадили в тез-туровские автобусы, группируя по соседствующим отелям.

Кондиционеры работали исправно, все расселись и минут через 5 поехали.

Из нашего автобуса было 7 человек в наш Хилтон, еще 4 человека в Корал Бич (рядом с Хилтоном), и остальная масса вышла в Римавере, (с виду заброшенное место).

По дороге гид рассказал основы что и как и почему.

По Приезду мы пошли на ресепшн, там кроме сотрудников местного пошиба работает русская девушка, Оксана, так вот всем желающим не вспоминать русское хамство к ней лучше не обращайтесь. Все остальные арабы понимают английский.

Мы в агентстве оплачивали самый дешевый вариант размещения (ROH Standard), предполагающий заселение в любой свободный номер. Нам предложили (нас 2 пары) номера, посмотрев по карте отеля мы поняли, что они находятся ближе к дороге чем к морю (номера 1012 и 1205), естественно мы их попросили поменять, на что получили ответ что других нет, я тогда объяснил арабу что мы 2 just married pairs, (хотя это относилось к одной паре на самом деле), но это сработало и рараб радостно забегав, нашел номера на первой линии у моря, самые хорошие. при этом мы отблагодарили его 10 долларами (за всех). Далее вещи погрузили в автобусик, мы сели туда же и отправились по территории до нашего бунгало.

Араб все помог разгрузить, улыбался, и даже не намекнул что хочет денег. мы его поблагодарили устно и он уехал.

Номера нам достались на втором этаже, с видом на море, чистые и уютные. В номере была 1 кровать 2х2 метра, кондей, сейф, холодильник с водой, телевизор 2 канала, телефон, ванна, фен, одно окно с видом на территорию и балкон с видом на море.

Размещением мы остались довольны и ни разу не пожалели, так как до главного здания и ресторанов минут10 ходьбы, мы успевали размять живот после сытных обедов, зато тишина и уют, в отличие от главного здания, (за которое надо было доплачивать 10 долларов в день за пару), где рядом куча людей загорает, анимация гудит, по вечерам шоу-программы и живое пение. Поэтому если вы любите шум-гам-народ – вам в главное здание! Если тишина – бунгало. Первые линии у моря номера с № 7ХХ, все что больше – например 8ХХ а тем более 10ХХ или 12ХХ – дальше от моря и далеко не с лучшим видом.

Итак, мы помылись и отправились есть ( на руки дают браслеты Алл Инклюзив, хотя я браслет не носил, привязал к ключу от номера). Правда иногда спрашивали показать браслет, я показывал. за 2 недели раза 3 спросили и то в дневное время и на пляжном баре.

ПИТАНИЕ в 2-х ресторанах – тут выбор за вами, мне больше понравился итальянский, уютнее и пиццу давали, иностранцы едят здесь на 80%. Бары на пляжах – днем мороженое и хотдоги – так себе, желудок портить, но если уж очень лень обедать идти то можно.

МОРЕ было градусов 25-27, ветер день через день дул, даже приятно хоть не такое пекло.

ПЛЯЖИ –есть для детей и просто подрызгаться на мели, теплый и песчаный.

так как я любитель наблюдать за фауной, я купался с пирса, - рядом риф уходит на километры в след отелю Корал бич, так что желающим поплавать – места много.

рыбы здоровые и разные, даже 2-х осьминогов видел, красивые, и скатов. каракатицу смешную, даже брали булку и кормили под водой, налетают так что иногда не очень приятно ;))

есть еще пара лагун, в одной серфинг(старые доски и рваные паруса), в другой просто вода странного цвета будто голубая глина на дне. мне не понравилось, и вода холоднее в ней. лежаков полно, места хватит. полотенца не воровали, все ОК.

ПЕРСОНАЛ на пляже на 5 баллов, когда хотели передвинуть лежаки, подбежал араб и сам все сделал, нам не дал прикоснуться, мы хотели его отблагодарить, но он денег не взял, сказал (в переводе с анг) – « нет спасибо, вы гости, а это моя работа». Это приятно.

Правда было пара придурков в баре у бассейна – вечно играли с нами – отнимали напитки и карты, просили поцеловать наших спутниц, потом правда извинялись, но в целом добрые они все же.

Анимация есть, но мы не ходили, и так было весело, вечерние программы некоторые ничего – Мистер и Мисс Хилтон, лучшая Хилтон пара, факир шоу- остальное лажа.

НОМЕРА убирали хорошо, вовремя, быстро и с улыбкой, чаевые не влияют. в конце мы подарили нашему уборщику 3литра вина Изабелла(брали с собой, но так и не начали)

он офигел от счастья и внимания, и сказал что ему не даст охрана вынести, мол, напишите что это подарок, мы написали на англ, и тогда он забрал. еще дали ему 30 фунтов. И порадовались за его радость ;)

Рядом в отеле Корал Бич есть хорошее дикое место для купания в красивой лагуне (не доходя Корал Бич), там можно ощутить себя как на диком острове, никого вокруг, мелкий песочек на дне, тепло и уютно. Там же чуть дальше есть нудистский пляж (единственный в Хургаде), пару раз там загорали приятные на вид девушки нагишом, и пара дедушек с бабушками(итальянцы).

Советую сходит на пляж (пирс) Корал Бич, там тоже красивые кораллы и они сделаны по кругу, что удобно, можно обплывать по кольцу ( полчаса хватит). Слово сделаны не случайно – изначально если не знать, кажется что это природа, но нет, это груды железобетонных конструкций, за годы обросшие настоящими кораллами, сами увидите.

В целом, отель произвел впечатление на 4+, по цене-качеству советую. до этого были в шарме в Пирамисе – понравилось меньше.

Если есть вопросы – отвечу.

Добавлено 06.05.06 02:31 (5 779 символов в тексте)