Регистрация: 02.10.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Sunstar Beach Resort Hotel (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2018
21.09.18 - 01.10.18

И снова в Сан Стар

При всем богатстве выбора отелей в Турции, мы снова поехали сюда. Такое у нас впервые - в один и тот же отель второй раз. Но реально оценив возможности бюджета и взвесив все плюсы и минусы бюджетных пятерок, поняли, что альтернатив особо то и нет.

Итак повторный отдых прошел отлично.

Заселение. В этом году на состав 4 взрослых взяли фэмэли. Это отличный вариант. Два отдельных полноценных номера, каждый со своей ванной, балконом, сейфом и т.д., объединены общим коридорчиком и еще одной дверью. Выдают 2 карты, обе карты открывают любую из трех дверей. Т.к. приехали вечером, без 15 минут девять, нам быстро одели браслеты и велели быстренько бежать на ужин, т.к. он уже заканчивался. Поужинав получили свои карты, носильщик отвез вещи.. Все семейные номера угловые, нам достался на 6 этаже, точно над рецепшеном. Один номер поменьше, балкон меньше, вид на горы, второй номер побольше, балкон большой, вид на горы, Аланию и море, просто потрясающий вид. Осмотрелись, все работает, все в порядке, чисто. В одном номере почему-то отсутствовал набор полотенец, совсем не было. Спустилась на рецепшен, озвучила проблему, они мне тут же выдали комплект всех полотенец и все. Больше никаких вопросов по номеру не возникало. Что порадовало, так это то, что в большем по размеру номере не душ за загородкой, а большая ванная, с полностью закрывающимися загородками, т.е. никаких разбрызгиваний по всей ванной, как в номере с просто душем.

В этом году мыльно-рыльные не приносят в бутылочках как в прошлом году, на стенах над раковиной и около душа висят дозаторы с мылом (возле раковины) и с гелем он же шампунь (возле душа). Были полные, за время отдыха не заканчивались.

К сервису нареканий нет. Горничная приходила регулярно, меняла как положено белье и полотенца, ставила воду (на каждую комнату по 1,5 л), т/б добавляла, мыла пол, протирала пыль, получала от нас шоколадки, изображала красоту из простыней, в общем все хорошо.

Бармены молодцы, расторопные, некоторые улыбаются, запоминают тебя, в любом случая хамства не замечено. Официанты работают быстро, показалось, что их в этом году стало больше.На территории все время наводится порядок, утром на пляж приходишь, лежаки и столы в баре вымыты.

На рецепшен обратились два раза, по приезду за полотенцами, о чем писала выше и перед отъездом брали весы, чтобы взвешать чемоданы. Все нам сразу предоставили, также понравилось, что при приезде нас быстренько отправили поесть, в общем проявили заботу.

Питание. Нас все устроило. Но, пишу в который раз, что мы и дома в основном едим в качестве мяса курицу, а здесь с ней все в полном порядке, на любой вкус и вид приготовления. Так что для нелюбителей курятины будет напряг. Кроме курицы, часто дают баранину - рагу, говяжье сердце, пару раз индейку и утку, говядина, вроде один раз была за 10 дней, постоянно есть рыба. 2 вида супов, вполне вкусных, огромное количество всякой зелени, овощей. гарниры: рис, лапша, картошка, брокколи. Огромное количество сладостей, в том числе и пахлава, есть из чего выбрать. В общем всего много и выбор есть. Фрукты: виноград сладкий, яблоки, мандалины (думали что это неспелые мандарины, т.к., они желто-зеленые, но в магазине на ценнике написано, что это мандалины, в общем не знаю), гранаты красные кислые, потом белые очень сладкие вкусные, апельсины, на турецкую ночь была еще айва. Не было дынь и арбузов, вот это странно , все же сентябрь. Из нюансов, пару раз выходили из строя кофемашины, потом их заменили на рабочие, но хотя бы одна всегда работала. Алкоголь: пиво, вино красное и белое, в этом году мне совсем не понравилось, в прошлом было лучше, джин, водка, раки, вот виски - только после 21-00 вечером, днем не дают.

Море в сентябре просто сказка (вторая половина месяца), погода отличная, уже нет такой удушающей жары как летом. Показалось, что волны в этом году были поменьше, чем в прошлом, а может уже подзабылось. Но в последний день был сильный шторм, немногие решались зайти в воду. Про вход и коралки: муж в первый день поцарапал ногу, ему коралки мы купили в Махмутларе за 4 доллара, он дальше в них купался, остальные купались босиком, никто больше ни одной царапины не получил, но надо быть внимательными. Мне вообще с пирса больше купаться нравиться, там сразу на глубину.

В общем все было хорошо. Может и вернемся, если цена снова устроит.

Бесплатный сейф

Штормит

Вид из большого номера

Ванна в большом номере

Вид из маленького номера

отличные фэмэли номера месторасположение
слышимость в номере
Добавлено 09.10.18 20:04 (4 315 символов в тексте)

17:19 17.10.18

Да! Все верно! Курицы полно, сладости вкусные! И про слышимост -в точку.
Мы были в апреле, но сейчас летим в другой отель с бОльшей территорией

17:30 17.10.18

А мы не смогли ничего другого подобрать. А какой отель выбрали, если не секрет?

17:34 17.10.18

Посмотрела в профиле, собираетесь в Ozkaymak Select 5*, посматриваю в его сторону....

18:11 17.10.18

Полетели

18:13 17.10.18

У нас малявка на Коляске
В сан старые не удобно спускаться на пляж с коляской

18:32 17.10.18

Ну да, с коляской Сан Стар не лучший вариант. Хорошего Вам отдыха!

23:57 17.10.18

Спасибо

01:52 13.11.19

Полезная информация, спасибо!

18:10 13.11.19

Спасибо, что прочитали и оценили.

00:57 14.11.19

Очень все подробно изложено! Особенно о питании.

17:27 15.11.19

Спасибо, хотелось осветить нюансы отдыха в отеле.

Все отзывы Маргарита (21)