Регистрация: 26.09.16
Отзыв об отеле Side La Grande Resort & Spa (отель был переименован 03.06.21)
сентябре 2018
17.09.18 - 30.09.18

3.8

Хороший отель по приемлемой цене

Всем добрый день.! Отдыхали в этом отеле в конце сентября 2018 года. В целом, отель очень даже неплохой, по адекватной цене.

1). Сам отель по зданию относительно большой (территория небольшая). Жили мы в номере с видом на море (заранее при бронировании указали, чтобы номер был с видом на море). Сам номер уютный, вопросов не было. В номере есть фен, чайник и холодильник, мини-бар, который пополняется соками и минеральной водой.

2). МОРЕ! Оно замечательное, чудесное и восхитительное. Заход плавный, нам повезло и погода была хорошая, море было теплое, с 7 утра и до вечера практически не вылезали с него. Пляж большой, длинный, песчаный. Лежаков, конечно, хватало не всем, но мы приходили рано (около 6:30), поэтому могли выбрать себе самые завидные места. Если Вы любите тень, то выбирайте места на четных рядах, с правой стороны (если стоите лицом к морю) - там всегда тень. Недалеко в море впадает ручей (там вода прохладнее, но не сильно). В этом ручье очень много черепах, советуем посмотреть. Если Вы стоите лицом к морю, то пройдите налево и через метров 500 будут красивые качели.

3). Дорога до моря. Неухоженная, длинная (минут 7-10 идти по солнцу, тени нет). Учитывайте это при выборе отеля. По факту он находится на второй береговой линии (идти далековато). Конечно, в определенные часы ездит до пляжа машина (чтобы Вы представляли ее, это обычная бортовая машина, где вместо бортов сидения).

4). Питание. Всего очень много, все достаточно разнообразное. Каждую среду была турецкая ночь с местными деликатесами и торт-мороженным. Много салатов, овощей, фруктов. Нам всего хватало и, наверное, даже только 10-ую часть всего попробовали. Голодным не останетесь точно. Есть специальное диабетическое / диетическое меню с отварными овощами и мясом курицы / телятины. Был также гриль. Видели детское меню (сразу около фруктов).

5). Анимация. Сказать по справедливости, мы весь день были на море, поэтому за анимацию у бассейна мы сказать ничего не можем. Но вечерней как таковой не было - стандартные шоу Мистер / Мисс отель, лотерея Винго. Однажды поздно вечером (в 23 00) приехали приглашенные артисты, о которых никто не знал (коллектив пел пустому залу). Хотя команда аниматоров была достаточно большой, по нашему мнению, толка от нее не было. Но возможно, мы просто пропустили все веселые моменты!)

6). Шоппинг. Это отдельная тема для разговора. Регион Сиде - это немецкий регион, цены там в евро и о падении турецкой лиры там никто не знает)) Что такое доллары - тоже неизвестно местным магазинчикам. Все очень дорого. Впервые мы, две прекрасные девушки, приехали домой практически без обновок!) Нам повезло, что в аэропорту Анталии была распродажа 50 % на деловые платья, только там мы смогли оторваться!) Торговаться не хотят, даже несмотря на конец сезона.

7). Массаж и СПА. Мы брали хамам и массаж в SPA отеля: хамам не очень понравился (есть с чем сравнивать), а от массажа - в восторге!)

8). Не повезло с гидом. По его словам, он как раз в течение нашего отпуска увольнялся, поэтому в последний день мы около 1,5 часа выясняли время вылета и трансфера. Телефон гид, конечно, заранее отключил. Впервые такая неприятность с TEZ TOUR.

Благодарны девушке на reception за помощь!) (учитывая, что общались мы на английском). Большое спасибо еще раз!

Самого гида видели только раз и то, не выявив нашего интереса к экскурсиям, он очень быстро закончил встречу!

В любом случае, за адекватную цену, этот отель - более, чем шикарен!) и отдыхом мы очень довольны!)

номера питание пляж расположение
маленькая территория отсутствие анимации
Добавлено 09.10.18 22:26 (3 488 символов в тексте)

22:50 08.02.20

скажите, пожалуйста, вода и соки - ими пополняют холодильник бесплатно?

Все отзывы Надежда (3)