Регистрация: 23.03.17
сентябре 2018
15.09.18 - 26.09.18

2.7

Турецкие 4 звезды теперь уже как 3ка слабенькая..(((

Были в данном отеле с подругой 11 ночей в сентябре. Выбрали Турцию, потому что хотели комфорта и сервиса, чтобы ни о чем не думать, а просто отдыхать. Прочитали много отзывов, среди которых было много плохих, но при этом и хороших было много..Это нас и подкупило! Подумали, что привереды какие-то.. А так как доллар подскочил и цены тоже, на другое лучшее рассчитывать не могли. И да, мы много чего видели , отдыхали в 4 и 5 звездочных отелях. Поэтому уровень понимаем. Каково же было наше изумление, когда нас подвезли к неказистому зданию, внутри в холле дешевая мягкая мебель из разноцветной ткани, пахнет ( и всегда пахло затхлостью)... Но по порядку.. НОМЕР: тут нет претензий. Нам повезло сразу, поселили в семейном номере с дополнительным диваном, поэтому комната была довольно большой. Крайне простой в оформлении: какие-то картины странные..))) н санузел маленький, даже толком некуда поставить многочисленные женские флакончики, душ льется с потолка, тоже неудобно. Но мы не привередливы.. Слава богу, что нас не поселили в номерах ( коих очень много) с видом на бассейн и бар..!!! Потому что корпус стоит буквой П и прямо внутри этой буквы расположен бар с многочисленными столиками.. И КАЖДЫЙ вечер до 24 часов там сидят плотно люди и ждут развлекалово какое-то..)) Орет музыка, танцы, сигареты.. и бассейн тут же, на котором громкая музыка уже начинается днем! Бедные люди!! как они там жили- непонятно!!! Там нереально было отдыхать ни днем, ни вечером. А с нашей стороны только раз в день, иногда 2 раза взлетал и садился в непосредственной близости вертолет в соседний отель!)) И это, конечно, ерунда! ПИТАНИЕ.. Вот что крайне удивило!!! За 11 дней 1 раз было мясо тушеное в небольшом казане .. А так каждый день нас кормили отварной и жареной курицей!!! И еще была мелкая рыба типа скумбрии, часто пересоленая и пережаренная, и раза 4 были почки и печень куриные.. Поэтому когда 1 раз давали шаурму ( не лучшего качества! у нас в России гораздо качественнее, а там как будто соя!), за этим стояла огромная толпа!!! Где вы такое видели, чтобы очереди в 4 х звездном отеле были за едой?? И вообще сама СТОЛОВАЯ.. Именно так мы ее называли.. Именно так это заведение выглядело! Грязные жирные столы, жирные недомытые приборы, старая дешевая мебель ( какие белые скатерти?))), и ЗАПАХИ!!!! постоянно в холе и везде -запахи проголклой и жирной пищи - СТОЛОВАЯ!! Из фруктов в ТУРЦИИ В СЕЗОН (!!) были только яблоки и зеленые мандарины и 2 раза давали сливы! Как это? Ни разу- ни арбуза, ни дыни, ни персика, ни винограда.. НИ РАЗУ!! за такие деньги! Про дешевый алкоголь не пишу, это везде. ТЕРРИТОРИЯ: вот территория отеля симпатичная, чистая, без каких-то прикрас, но зеленая, НО очень маленькая!! Обойдете за 10 минут каждый уголок..) И еще одно основное потрясение ПЛЯЖ... Он просто ужасный!!! Отель большой, места свободного на пляже много, т.к. справа нет отелей и тем ни менее на такой большой отель , дай бог, 50 лежаков. И люди в СЕРЕДИНЕ СЕНТЯБРЯ ( типа не сезон!!) бегали уже в 9.30 с выпученными глазами, потому что лежать было негде! Лежаков и блатных мест под зонтами уже не было!! и видели бы вы этот пляж... Яблоку негде упасть!! Как будто мы не в Турции, а на центральном пляже в Анапе!!! Толпа народу, которая лежит, стоит, сидит на ковриках вплотную друг к другу. Это ужас!!!! Мы на все наплевали! Но мы думали , что хотя бы плавать и загорать будем с комфортом!! ан нет. Море чистое, это правда. Но никакой красоты из за такой скученности. Давно такого не видела.. И насчет хваленой АНИМАЦИИ.. Это смешно!!! Это просто детская самодеятельность! Ленивые, придумывают одни и те же конкурсы, все неинтересно, из 1 часа анимации- полчаса пересчитывают кто из России, кто из Украины,!! Общее впечатление какой-то дешевости во всем... Обслуживание...уж молчим.. в ответ несколько раз хамили, закрывая перед носом бар и подмигивая, не отвечая на вопросы...а девушка на рецепшен, которая не распечатала лист с нашим вылетом рано утром.. и мы несколько раз спускались и спрашивали и пока не позвонили туроператору, и она ответила- Так я давно отправила все на рецепшен!!! В общем клиентский менеджмент в отеле не выстроен вообще. Очень печально! В Турции раньше отели с 4 звездами были очень достойными.. А сейчас это не более 3х звезд... Тем, кто ранее жил в 4-и 5 ках - НЕ СОВЕТУЮ.

А вот как нам сказали люди, которые ни разу до этого не были заграницей, и им все почти понравилось...Вот вам сюда! Поскольку, конечно, разница есть! Все таки тут лучше, чем в России, не во всех, а в совковых пансионатах. Но этот отель точно не 4 звезды............Мы заплатили 110тыс на двоих - за что?????

Это главный корпус, внутренний двор, где бар и вся тусовка и балконы в непосредственной близости.

попался хороший номер чистое море симпатичная территория
плохой сервис ужасный пляж без зонтов и лежаков убогое питание
Добавлено 10.10.18 00:08 (4 625 символов в тексте)

09:38 10.10.18

Убрать бы из отзыва ДЕШЁВЫЙ ПРОГОРКЛЫЙ ПАФОС - цены бы не было. А то получился не отзыв об отеле, а пафосная само-анти-реклама.

00:27 11.10.18

Так и надо было где вертолетик приземляется и вам заселиться..

12:52 11.10.18

Вы для начала цены узнайте на тур в такой отель, потом и советуйте...

10:58 11.10.18

Странно, на фоне множества положительных отзывов такой вот негатив. Заказуха?

11:31 11.10.18

Просто Москва заж...лась..

12:50 11.10.18

Теперь я точно знаю что все плохие отзывы не заказуха, хотя когда только выбирали отель, тоже подумали что это происки конкурентов. Ой как мы ошиблись. Просто хочется предупредить людей, особенно тех у кого есть с чем сравнить, ни в коем случае не выбирать этот отель.

13:06 11.10.18

Анатолий, это я писала данный отзыв. Для заказухи слишком много конкретных фактов. и потом почему нет плохих отзывов??? Один за одним идут! И те, которые за отель ставят 4 - почитайте! Пишут и про ужасное питание и про отсутствие, по сути, нормального пляжа! Читайте внимательно. И удачи!

12:41 11.10.18

Все что написано чистая правда, это просто крик души, когда платишь деньги и получаешь такой ужас!!! Я не из Москвы, но полностью солидарна.

13:21 11.10.18

Все таки хочу ответить и туристу из Жигулевска, который пишет, что Москва зажралась.. Ну если господин/госпожа готовы платить за 11 дней отдыха 55тыс (это был самый дешевый тур! в среднем номер 120тыс и выше!!) за одного человека + расходы на сейф, пляжные полотенца + вай фай (все это платно!) и получить отсутствие нормальной еды ( только мясо куриное каждый день и отсутствие фруктов), Детский стол каждый день- это жареные нагетсы и жареная картошка фри. Каша- вода с плавающей крупой- 1 вид с утра. Вы считаете это нормально? Плохой сервис, грязь везде, пляж, на котором были постоянные разборки.. Это тоже норма для отеля 4 звезды? Тогда турист из Жигулевска, вам туда!!!))) Посмотрим, как вы не зажрались. Тем более, что даже тут в комментах и ответе вам уже есть подтверждения моего негатива. А вам удачного отдыха!

14:04 11.10.18

А 66 за двоих, 12 дней-пойдет?

18:04 11.10.18

Татьяна, вы бы определились, чего хотели, когда покупали тур. Если решили сэкономить, то к чему тогда эти претензии (тесный пляж, курица, курица, курица)? Если вам надо мясо 24/7/31, то вам надо было рассматривать отели на 50 тыр дороже как минимум.
А в бюджетной четвёрке вы не найдёте условий лучше чем в Мираморе. Из бюджетных предложений - это оптимальный вариант. Но да, при этом полотенца свои, курица и тесный пляж. а! и самое главное - пиво на пляже за свой счёт!
Если вы не готовы мириться с такими условиями, то надо просто шире открыть кошелёк. И всё получите сполна. Могу посоветовать отличный отель, нам очень понравился. Венеция в Ларе. 20 минут от аэропорта. Мясо обалденное и разнообразное, морепродукты, десерты - пальчики оближешь, чай в Мираморе вкуснее, правда, пивом хоть залейся, пляж просторный, но тоже с окурками (отдыхающие то везде одинаковые).
Но это почти в 2 раза дороже Мирамора.
Если не готовы тратить столько, то и аппетит надо уметь умерить. Иначе получается как у вас - и деньги заплатили, и удовольствия не получили, а ещё и выставили себя на посмешище при всём честном народе.

14:33 11.10.18

Мы отдали 70 за 8 дней (за двоих) и очень пожалели((на 4-ый день мы уже хотели домой, но так как не представлялось возможности, мы ездили в сам Кемер и кушали там. Первый раз в жизни отдыхая за границей я захотела домой. Для меня это очень большой показатель

Все отзывы Татьяна (2)