Регистрация: 04.11.17
сентябре 2018
13.09.18 - 02.10.18

без питания

Два раза за сезон.

Второй раз за сезон мы отдыхали в Мишель Мари. В июне и в сентябре 2018г. Выбираем этот отель за удачное расположение в посёлке относительно моря и магазинов. А ещё нам очень нравятся хозяева апартаментов Михалис и Мария,добрые и приветливые люди.Номер у нас был на втором этаже,очень приятно видеть все окрестности посёлка со своего балкончика,до которого даже дотягивал Wi-Fi. В эту поездку мы обнаружили приятную функцию в работе телевизора,оказалось что в нём есть usb разъём,мы привезли с собой флешку и слушали свою любимую музыку и смотрели свои фото. Отдельное спасибо отельному гиду Анне за внимание и доброжелательность к своим гостям. С 2013 года путешествуем по Греции с Mouzenidis и как всегда остаёмся довольны их работой,спасибо. Да,хотелось бы сказать не много о реконструкции аэропорта в Ираклионе,зона вылета стала катастрофически мала и не уютна,тьма народа ,кто сидит,кто лежит на полу,это правда не претензия к Mouzenidis, это просто для заметки,это так сказать крик души.

Из отеля

Карта отеля

близко к морю близко к магазинам wi-fi добрые хозяева своя территория телевизор жк с разъёмом usb
рядом проезжая дорога
Добавлено 10.10.18 12:58 (995 символов в тексте)

20:50 01.04.19

Галина здравствуйте.Будем в этом году в этом отеле. Четырёхместный номер. Подскажите на каком этаже четырехмесные номера? Как идёт распределение номеров, можно ли заменить?

21:40 01.04.19

Ой,а мы тоже будем в этом отеле с конца мая по пол июня!!! Четырёхместные номера есть на втором этаже это номер №4,он выходит спальней во двор и комнатой с кухней на дорогу,есть два номера на первом.один из них номер №5 (если только я не запамятовала) он таким же расположением как №4 и находится под ним,и ещё знаю номер№7 ,у него вход со двора-это как раз комната с кухней и спальня окнами на задний двор,но в этом номере на первом этаже нет балкона,а у номеров№4 два балкончика и у номера№5 один балкон который выходит на улицу,может и ещё есть какой-то четырёхместный,но я об этом ничего не знаю.В целом все номера приличные,если конечно не придираться особо,и смотря конечно на цену,если вам удалось купить не очень дорого,есть конечно в Агии Пелагеи и лучшие предложения,но всё решает цена..Заменить четырёхместный на трипл(трёхместный ) я думаю всегда можно,смотря сколько вас народу едет ,если в четвером ,то в трипле не удобно,всего три кровати,одна двухспальная ,но она какая-то узкая,скорее полуторная и две односпальные,а если в троём едите,то можно и в трипл..Большой привет городу Орлу!!! Это моя историческая родина,хотя я и родилась сама в Москве,но все мои корни и предки оттуда...

22:19 03.04.19

Галина здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. И самое главное информативный. Да было бы неплохо попасть в 4 номер. Но здесь я думаю дело случая. Едем в 4м с детьми. Отель понравился по расположению, да и цена повлияла то же. Мы едем с 17 го июля. Подскажите пожалуйста а до Ираклиона как добираться? В поселочке есть что посмотреть или совсем тихо? А вы как в этот раз номера будете выбирать или какой достанется? За приветы Орлу спасибо, город не плохой достаточно уютный. Вы были у нас?

23:59 03.04.19

Доброго времени суток уважаемый Ден,если у Вас нет прав и Вы не собираетесь арендовать машину на время отдыха,то путешествовать по Криту можно и на автобусах,из Агии Пелагеи идёт несколько раз в день автобус KTEL до Ираклиона,остановка в посёлке находится у знаменитого отеля КАПСИСС ,а уж из Ираклиона можно попасть также и другие города на автобусах,но с детьми конечно это уж слишком сложно,да к тому же июль на Крите очень жаркий месяц.В самом посёлке для детей смотреть в принципе нечего,но можно войти на территорию отеля КАПСИСС со стороны пляжа туда ведёт лестница и на этой огромной территории отеля есть и футбольное поле и шахматная огромная доска на траве,и мини Кносский дворец для детей,и много всяких цветов и даже водопадик,самое главное успеть войти на территорию до 18 часов вечера и конечно прилично одетыми,не в купальниках..В глубине посёлка есть действующая церковь,это бывший монастырь со своей историей и рядом не большими пещерами,в шаговой доступности в посёлке есть ещё два прекрасных пляжа:Псалмура и Лигурья,впрочем это можно отследить по гугл картам или по картам мэпс ми...В посёлке на пляже множества таверн с живой музыкой и критскими танцами.Номер в отеле я обычно оговариваю при бронировании у туроператора Mouzenidis,с которым мы и ездим в Грецию с 2013 года,но бывают и накладки,не всегда получаешь то что просишь...Город Орёл люблю,быть не была,но всегда проезжаем по нему когда едим в своё село Ворошилово,Знаменского района,где на погосте похоронены наши родные и моя мама...

23:10 04.04.19

Спасибо Галина большое за советы по отдыху. Пока в сомненьях на счет авто, с детьми наверное и правда лучше чем на автобусе. Мы брали путевку через Интурист, но формирует тур Музенидис. Как кстати авиалинии Элинэир, понравились? И почему до 18 в Капсис проходить, и как обратно из него выходить?
Будете с друзьями в Орле остановитесь на денек, у нас есть что посмотреть. Кстати у меня в турагентстве есть 4 разные экскурсии по городу.

00:39 05.04.19

Ден здравствуйте! Авиакомпания Элинэир мне нравится очень,вылет и прилёт как правила по-расписанию,на борту кормят и угощают греческими винами,стюарды очень приветливые.На счёт машины в Агии Пелагии есть три-четыре пункта проката авто,одна находится прямо на нашей площади рядом с отелем,где работает Янис(Иван),из бывших наших соотечественников,естественно разговаривает на русском.Про Капсисс,я имею ввиду что после шести ворота со стороны пляжа закрывают,а выйти можно будет через основные ворота с противоположенной стороны территории,откуда и заезжают и выезжают автобусы с туристами,там войти не всегда удаётся.есть пропускной пункт с охранником,а выйти -то всегда выпустят,на территории чужого отеля никто вас не оставит.Гости отеля в основном,как мы заметили,ходят без браслетиков,но охранникам как-то всё равно удаётся отличать своих от нечаянно зашедших людей,не знаю на лбу что ли у нас написано что мы не их гости...За приглашение на экскурсии по городу огромное спасибо,будем живы ,воспользуемся...

15:41 03.07.19

Галина, здравствуйте !Нашли ваш отзыв на этом же сайте про другой отель( Marel Studios 3*).Вы пишете, что четыре года подряд ездили в один и тот-же отель и вам понравилось . Подскажите , какой отель более достойный )) раз вы частый гость в Греции .

19:24 03.07.19

Доброго времени суток Анна! Если речь идёт именно о посёлке Agia Pelagia на острове Крит,то мой выбор падает конечно на апартаменты Marel Studios. Но в посёлке также есть и апартаменты Sirena на первой линии с бассейном.Просто нужно конкретно знать что вы хотите и на какой кошелёк рассчитываете.Если бюджетно,то все апарты в посёлке примерно одного типа и все близко к морю от 50-300 метров,но готовить еду придётся самим или ходить в таверны,что весьма затратно,если учитывать наш Российский курс евро. Если позволяют деньги,то можно бронировать Александр отель с системой "всё включено",но за лежаки и зонт на пляже всё равно нужно платить,комплект стоит 7 евро(2 лежака+зонт) или зонт купить самим в супермаркете за 10-13 евро на весь период вашего отдыха, а каждый лежак стоит 2 евро.Александром торгует туроператор " Пегас".Ещё в посёлке есть сеть отелей КАПСИСС,но цены там запредельные. Если что -то ещё интересует более подробно,то пишите.Всегда на связи....

22:39 22.07.19

Здравствуйте, Галина! Скажите пожалуйста , на просторах интернета наткнулась на один отзыв об этих апартаментах Michele Mare, что там крысы, едем с ребёнком , стало не по себе , видели ли Вы или слышали там что/то подобное? Большое спасибо!

17:31 23.07.19

Нет,ни крыс,ни мышей,ни других подобных зверей в этом отеле нет.Есть прекрасный хозяйский ласковый пёсик по прозвищу Айрос(с греческого перевода означает -ветерок).Так что смело ехайте отдыхать с ребёнком,потому как не Вы первая там окажитесь с малым детятей.

19:18 23.07.19

Большое спасибо! Успокоили

22:29 23.07.19

Всегда на связи. Рада помочь чем могу..

12:05 07.08.19

Добрый день, Галина .Огромное спасибо вам за отзывы , четкие и деловые )), мы собираемся в данный отель с семьей (4 человека),. Подскажите пожалуйста или сооринтируйте по ценам на продукты и стоимость в таверне покушать. Спасибо.

18:01 07.08.19

Добрый день Александра! В Агии Пелагии существуют два супермаркета Vassilis, управляет ими один и тот же хозяин Василис. Цены в 1,5-2 раза на все продукты дороже,чем в Москве. Яйцо десяток 2.20-2.60 евро,молоко литр от 0.90-3,2 евро,сыры критские от 9-13 евро за кило,сахар песок 0.90 евро за кило,оливки на развес в ассортименте в вёдрах с разными засолами -6 евро за кило,колбасы от 8-15 евро за кило,фисташки очень вкусные развесные 21 евро за кило,батон белого свежевыпечаного хлеба 1-1.10 евро,куры в фермерском магазине 5 евро за кило,свинина 6-6,5 евро за кило,баранина 9 евро за кило,говядина также. Фрукты и овощи-цена колеблется в зависимости от сезона. Огурцы 1.6 евро,помидоры от 0.95-2.20 евро,картофель от 0.90-1.3 евро,арбузы от 0.75-0.95 евро ..это всё за килограмм. Пиво от 0.90-1.40 евро за 0.5.л. Вино домашнее в фермерском магазине рядом с Мишель Маре 1.5 литра стоит 5-6 евро,вино вкусное и качественное,не смотря что продаётся в пластиковых бутылках,также можете попросить и вам сделают фарш из любого мяса прямо при вас.Имейте в виду,в фермерском магазине мясо и куры на витрине не лежат,висит только большой плакат \,само мясо хранится в холодильнике,за прилавком торгует сама хозяйка Димитра или хозяин Геогриос,вы им говорите что и сколько вам чего надо... Рынков в посёлке нет. Ещё есть магазин Евромаркет на пляже и в конце справа пляжа,если смотреть на море ещё один супермаркет. В тавернах цены почти у всех одинаковые,ценник приемлемый,но нам на двоих покушать с домашним вином 0.5 литра обходилось в среднем 25-30 евро за один раз,плюс как полагается 5-10% чаевые,вот и получается что выгодней готовить и кушать самим в своих апартаментах,я закладываю на день 20 евро из расчёта на нас двоих взрослых человека,и у меня получается всё включено на эти деньги,и с фруктами и с вином,иногда и 15 евро можно ..Так что хорошего вам отдыха в Мишель Маре..

19:41 08.08.19

Доброго времени суток Александра! Написала Вам ответ 07 июля,но почему -то модераторы до сих пор его не напечатали,поэтому повторюсь теперь вкраце. Цены в посёлке на все продукты в 1.5-2 раза выше наших Московских.В тавернах ценнник покушать на двоих 20-25 евро за раз. Мы обычно рассчитываем по 20 евро на день на двоих,и готовим сами в апартах,так и выгодно и получается на много разнообразней.

16:27 05.01.20

Галина, добрый день!
Я хочу Вас спросить насчёт гостиницы Marel studio, Агия Пелагея. Спрашивал Вас там.
Скажите, пожалуйста, на каком этаже лучше бронировать гостиницу, на первом или на втором ? Какие номера уютные, так чтоб не было шумно и более укрытые?
Спасибо!

Все отзывы GALINA GHUVILINA (20)