Регистрация: 05.08.13
Отзыв об отеле Bravo Djerba (отель был переименован 01.06.20)
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18

Отель для ленивых котиков

Были с подругой в отеле 2-9 октября 2018.

Впервые ездили в такое место, где нет никаких архитектурных изысков, кругом пески, пальмы и море.

4* на Джербе это 3* в Турции, есть с чем сравнить.

Жили в номере, который выходит на дорогу, над входом. В принципе тихо при закрытом балконе. В номерах, выходящих на бассейн, более шумно. Но больше всего шума в холле отеля. Там лобби и WiFi, который иногда доходил в наш номер. А вообще даже и у ресепшена WiFi не слишком хорошо работает. В номере есть дверь в комнату, которую мы закрывали, иначе при шуме из холла не уснуть.

Первые три дня в номере меняли только полотенца. Потом мы повесили табличку, чтобы убрали, и стали каждый день менять полотенца, постельное бельё и мыть пол. Шампунь и гель поставили один раз, но нам не критично, мы пользуемся своими. Горничная путала полотенца из номера и с пляжа, пришлось разбираться, когда сдавали пляжные на ресепшен. Депозит 10$ или 30 динар.

Персонал говорит на арабском и французском. На английском через пень-колоду. На кривом русском только бармены и аниматоры, но понять можно. Горничные по-английски и по-русски вообще не говорят, из-за этого и сложности с ними. Персонал в основном тунисцы, был один аниматор из Бразилии. Весь персонал улыбается, только один высокий и худой повар в ресторане почти всегда мрачный и ворчит)))

Отель только второй год работает по системе All inclusive. Питание три раза в день. По большому счету однообразное, но голодным не останешься. Есть мясо, птица, рыба (типа скумбрии, но суховата). В основном, кроме помидор и картошки, всё острое. Кто к такой пище не привычен, обязательно берите чёрный уголь, смекту и прочие предпочитаемые средства. У нас в предпоследний день желудки уже не выдержали.

Напитки местные, не особо крепкие, но при желании набраться можно хорошо))) Мы предпочитаем вино, поэтому его и пробовали. Красное, на наш вкус, лучше белого и розового. Кофе хороший и в ресторане и в лобби, всё-таки кофе растёт в Африке)))

В отеле 90% русских, ощущение, что побывали в российском санатории)) Остальные туристы местные, других иностранцев не видели.

Насколько я поняла, пляжи в Тунисе муниципальные. Туристы наши как свиньи бросают мусор прям на пляже, хотя по всему пляжу стоят урны-горшки, очень эстетично. Лежаков всем хватало, правда они довольно старые, продавленные, из сетки.

Море довольно мелкое с водорослями. Во время прилива выбрасывается много водорослей, полоса их бывает до пяти метров в ширину. Не очень приятно идти по такой каше =)) Спокойного моря за неделю был один день, в остальные волны с барашками. Поэтому вода мутная, взбаламучен песок.

Есть бассейн с мелкой и глубокой частью. На счёт воды сказать не могу, мы предпочитаем море. У бассейна бар - пиво, виски, водка, кола.

Каждое утро аквааэробика в бассейне и гимнастика на пляже.

Есть ещё бар на пляже, который работает по вечерам, но мы не ходили, поэтому ничего конкретного не скажу про него.

Для детей есть только маленький бассейн рядом с большим и в 20.30 дискотека в конференц-зале. Там же через час диско для взрослых, но все тусят вместе. Музыка из 90-х и в основном русская. Вот это настоящая жуть. Она весь день слышна и у бассейна с пляжем.

Ездили из СПб, тур брали в агентстве ЗаПутёвкой. Нам посоветовали поехать в Хумт-Сук на Grosso Bazar. Но по сути это рынок для местных - картошка, финики, лук, вещи типа секонд хенд. Не тратьте время на него. Сувенирные магазинчики есть в городе Мидун, он близко к отелю, 4 динара примерно на такси.

На частных водителях лучше не ездить, смело берите такси, работает по счётчику, без проблем. Можно попросить секьюрити или на ресепшне вызвать такси, а можно махнуть рукой на дороге, но на дороге могут быть все заняты. А в городах можно и так поймать.

Экскурсии не брали, в Сахару не поехали, песков нам и так хватило)))

Если у кого вопросы, пишите, обо всём, что знаю, с удовольствием отвечу))

русская музыка
Добавлено 10.10.18 15:29 (3 894 символов в тексте)

12:11 03.04.19

Кофе растет в Африке,а в Тунисе он из Бразилии. Сам покупал и не раз.. Спасибо за отзыв. В принципе он полезный. Собираюсь туда смотаться в конце мая. Все болячки гостиниц Туниса знаю,так что сюрпризов не будет.Кто говорит,что а Тунисе нищета,тот видимо в Египте не был в последнее время.))

12:19 03.04.19

Кофе и в Африке растёт ;))

14:50 03.04.19

Ещё раз внимательно перечитайте мой коммент...

07:56 04.04.19

Елена,здравствуйте, скажите пожалуйста, как со спортом в отеле? Играют ли в волейбол? Есть площадка? Теннис? Вечерняя дискотека есть? До скольки люди тусят/шумят?

10:00 04.04.19

Здравствуйте!
Про дискотеку в отеле всё в отзыве написала. Если есть рядом какие-то клубы, то я о них не знаю, нм было не интересно.
Несколько раз видела, народ играл в волейбол на пляже, чуть в стороне. Как таковой площадки нет. Теннис ни разу не видела. Вот про фитнес-зал точно не скажу, мне из-за травмы не до него было, поэтому и не обратила внимания. Зато в отеле большой спа-комплекс, возможно у них есть тренажёры.

10:13 04.04.19

Просто в другом отзыве написано, что после ужина детская дискотека и всп спать... Я пытаюсь понять, после ужина тишина или всю ночь дискотека в отеле)))

10:16 04.04.19

Дискотека в конференц-зале с 20.30 для детей, а потом там же для взрослых. Но это конечно пародия на нормальную дискотеку)))
А к шуму она не имеет отношения, шум там больше в холле отеля оттого, что WiFi только там, вот народ и тусит у ресепшна))