ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 6
Readership: 1035
Photos: 0
Vacation as a With family in
September 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

"Хорошая Турция" по "разумной цене"

Приветствую всех кто это читает. Как и многие авторы, почитав отзывы об отеле не удержался и написал….Сразу скажу, не претендую на истину в последней инстанции, это моё личное, субъективное мнение об этом отеле. И я хотел бы разделить его на собственно впечатление об отеле и об отзывах, которые о нем пишут….. Был с семьей (жена и двое детей) в отеле два раза в 2011 и 2012 г.г., в 2018 г. семья отдыхала без меня, и отправляя, честно скажу, переживал, а вдруг «стало хуже». Но нет, приехали, рассказали – всё в порядке, уровень держат.

1. Отель. Думаю нет необходимости перечислять все плюсы Sueno Hotels Beach Side – о них уже много здесь написано, полностью соглашусь, а вот с недостатками (минусами) поспорил бы, далее аргументирую почему.

Заселение. Да, с этим не всё гладко. Куда было бы интереснее сразу забронировать конкретный номер с «правильным» видом и расположением, но много ли Вы знаете отелей где это возможно? Нужно понимать, что в каждом отеле есть определенный «неликвид» в номерном фонде из-за вида, шума и т.п. Эти номера тоже должны работать, поэтому их стараются предложить (впарить) в первую очередь – это бизнес. В Sueno это «стандарты» на восточной стороне с видом на кондиционеры соседнего Али-бэй и Family и стандарты на западной стороне с видом на хозпостройки. Самый «трэшевый» это Family room на втором этаже с видом на хоз.блок в северо-западном углу основного корпуса. Именно его как-то нам и предложили. Посмотрел я его и сразу категорично отказался, дал понять, что очень терпеливый, настроен очень серьезно и ….через некоторое время уже заселялись в Family на пятом этаже с отличным видом на горы. И дело не в двадцатке в паспорте, повторюсь, это бизнес…Наверное это единственное обстоятельство, которое «напрягает» в Sueno. Если стадию заселения Вы миновали, то дальше всё будет в порядке….

Питание. На вкус и цвет конечно…. Мне и членам семьи всего хватало. Меню основного ресторана вполне себе. Для гурманов – есть а-ля карт. Мы до них так и не добрались. Не то чтобы мы совсем не гурманы, просто реально хватало основного ресторана. На улице-Сиде тоже не особо чего-то пробовали ну разве дети там чего-то «клевали» по пути. Да, рестораны не работают круглосуточно, да, ассортимент из 4-5 наименований вина в основном ресторане мог бы быть и побольше, да, баранина была не каждый день (один раз наш отдых пришелся на рамадан), но за утренний лаваш, который выпекают прямо при тебе, за тушеную баранину – готов простить все недочеты… Никаких инцидентов, связанных с питанием, ни у меня ни у членов семьи не было ни разу. На мой взгляд, главная проблема питания в Sueno – не удариться в дегустацию и не набрать лишний вес.

Территория. Она большая, есть где прогуляться и главное – с неё можно вообще не выходить. Всё что нужно - есть на территории отеля. Были один раз с коляской – гуляй не хочу. Местная фауна была представлена ежами, белками и худыми кошками. Сейчас власть захватили кошки, их много и они перестали быть худыми…. А совсем неплохой ход администрации отеля: и посетители довольны и у грызунов на территории отеля теперь нет шансов…. Да, и. если Вам показалось, что Вы увидели крысу (где-то читал) – это не крыса, это местная белка, очень похожи на крыс и любят побегать по земле.

Безопасность. Главное для меня - детей не страшно отпустить одних погулять по территории отеля (куда-то сходить). При нас был такой вот случай: англоговорящая гражданка потеряла ребенка на пляже, естественно, у неё истерика, все ищут, пытаются её упокоить, чем то помочь и….через некоторое время со стороны основного въезда идет охранник, несет на плечах мальчика лет 5-7 и они о чём-то мило беседуют. Оказалось, ребёнок решил попутешествовать и выйти за территорию отеля, но на выходе был «задержан» охраной и возвращен обезумевшей матери. Если Вы попробуете зайти в отель со стороны моря – не удивляйтесь, если подойдет охрана и попросит показать карточку…. и никаких «браслетиков»….

Развлечения (анимация). Если «быть овощем» не для Вас и хотите чего-нибудь по активнее, пожалуйста. Днём рай для спортсменов: футбол, большой и настольный теннис, волейбол, велосипед и т.п. Есть «попсовые» развлечения, типа стрельбы из лука, гимнастики, танцев, игр и конкурсов с аниматорами. За отдельную плату на пляже можно найти: катера, яхты, парашюты … Что характерно, в каком бы составе не начиналась игра в волейбол на пляже, заканчивалось всегда одинаково: сборная России против сборной мира. Лично я выбрал велосипед. Есть несколько маршрутов покатушек с аниматором в зависимости от уровня подготовки катающихся. Можно взять напрокат за 15-20 Евро в день и уехать куда хочешь. Не смог удержаться, отрегулировал и настроил им все «живые» велосипеды – дали бесплатно. Как-то раз утащил «покатушки» вместе с аниматором на голубые озёра (водохранилище в 25 км за Манавгатом в сторону гор). Красивое место – рекомендую. Обратно возвращались по самой жаре. Не все правильно рассчитали свои силы, аниматор нас проклял….вернулись без потерь. Что характерно, не смотря на интернациональный состав команды никто никого не бросил, делились водой и т.д. После этого участники этих покатушек при встрече в отеле приветствовали друг друга не иначе как словами «на озёра», хоть и на ломанном русском. Ну да что-то увлекся….

«Для овощей» тоже есть занятия: массажи, караоке, бары и т.д. Вечером концерты, представления, дискотеки и опять бары.

Посетители (гости). Отель котируется у турок, причем не самых бедных. Выражается это в массовых заездах на виикенд. Видимо с этим связано и частое посещение отеля местными поп-звездами, причем не самыми завалящимися... Каких-то больших неудобств от этого мы не испытывали. Не знаю вызвано ли это социальным статусом или чувством того, что они у себя дома, но некоторые «турецкие товарищи», прямо скажем, чувствуют себя султанами что ли, хотя серьезных конфликтов не было. Ну в семье не без урода. Большинство всё-таки ведет себя вполне адекватно.

Соотечественники в отеле есть, но гости из разряда «Тагил!!!» не попадаются и это радует, лишь как-то раз попались несколько бегемотообразных особей с золотыми цепями, громко, с использованием крепкого русского слова катавшихся на водных горках.

Обслуживание. В отеле несметное количество обслуживающего персонала. Боюсь ошибиться, кто-то из менеджеров мне говорил, что каждый день работает то ли 300 то ли 500 человек обслуживающего персонала. На уборку номеров лично у меня жалоб нет, хотя никого чаевыми не засыпал. Официанты в ресторане бывает, что и «подтормаживают», не вижу в этом проблемы, по-хорошему, в системе шведский стол официант больше уборщик. То, что в первую очередь обслуживают своих – это общая проблема всех мусульманских стран. Чтобы понять, сколько труда нужно, чтобы обслуживать всё то великолепие, в котором Вы находитесь, и обеспечить Ваш отдых, проснитесь часиков в шесть утра и посмотрите, как обслуживающий персонал уже «шуршит».

Дети. Здесь для них рай: днем – водные горки и детский клуб, вечером свой Парк аттракционов, чем может похвастаться далеко не каждая турецкая пятерка. Детей на территории отеля можно смело отпускать одних, единственное, на водные горки лучше ходить с ними: наверху то обслуживающий персонал есть, а вот внизу, уже в воде запросто какое-нибудь тело в ребенка может прилететь.

Место расположения. Я считаю уникальное. Это тот редкий случай, когда можно сходить на экскурсию пешком: до старого Сиде 1 км вдоль по пляжу. Есть, что посмотреть. Ходили с маленькими детьми. Кому интересно, в лавчонках можно разжиться сувенирами. Вообще, с одной стороны отеля заповедник – там нельзя строить. Археологический памятник – остатки старого поселения (порта) с античными развалинами. С другой стороны – ряд серьезных отелей и сосны, сосны, сосны. Река Манавгат впадает в море далеко от отеля, поэтому к чистоте воды претензий нет.

Пляж. Это главное достоинство отеля. Собственно, это то, за чем мы туда едем и без чего Турция – не Турция. С этим всё в полном порядке: большой, песчаный, заход плавный, сервис на высоте… Ни разу не видел, чтобы все лежаки были заняты. Кто там какой мусор увидел, не знаю, наверное с собой принесли, а потом его и «нашли».

2. Отзывы об отеле. Почитал отрицательные отзывы и складывается впечатление, что писали их как минимум жители Швейцарии или Сан-Марино, владельцы замков с кучей прислуги, не ужинающие два раза в одном и том же ресторане…… а не мои соотечественники, живущие в основной своей массе в многоквартирных муравейниках, с ямами на дорогах и повсеместной грязью…. Откуда в Вас (нас) это? Мне бы даже на ум не пришло искать такие недостатки, которые авторы находят… Плохо вымытые стекла в лифте, нет тематических ужинов, неудобная дорога на пляж и т.п. Вы это серьёзно? Прямо поехали в тур отыщи и проэкзаменуй, вирус «ревизорро» Вас что ли поразил?

Извините конечно, но причиной большинства описанных проблем, явно испортивших Вам отдых, был вовсе не отель, а Вы сами. Нужно тщательнее и адекватнее выбирать место отдыха тогда и причин для разочарования будет меньше.

Вот молодая семья плохо отдохнула с восьмимесячным ребенком. Но ведь отдых с грудным ребенком в другой стране с другим климатом это изначально авантюра, интересно как Вы себе это видели – ребенок будет тихонечко спать, а родители загорать? Всю семью «посетил» ротавирус – впечатления отрицательные, отель плохой. Следуя такой логике, если ребенок заболел в школе – школа плохая и нужно её менять? Рассадник для инфекций – бассейны и места скоплений людей, например детский клуб и детская дискотека. Ребенок сам «поймал» и родителям принес… Иммунитет знаете ли… Шумно, народу много – отель плохой. Господа, бронируя (выбирая) отель обратите внимание на количество номеров в нём и расположение номеров в корпусах отеля. Посмотрите фото. Ну ведь очевидно, что основной корпус Sueno – тот ещё муравейник с «агитплощадками» вокруг. На какой покой вы рассчитывали выбирая его? Для любителей тишины есть виллы, пожалуйста. Сколько там гуляли – всегда тишина. Прилетело мячом в голову на пляже – отель плохой. Лежаков море – не ложитесь рядом с волейбольной площадкой! И так можно продолжать бесконечно…

Соглашусь, есть вероятность того, что кому-то не повезло: где-то недообслужили, где-то недомыли и недостелили….но это скорее «косяки» конкретных людей из обслуживающего персонала…. Судить по ним обо всем отеле я бы не стал.

Есть ли в Турции отели лучше (круче) Sueno – да есть, но цена уже другая, есть ли отели дешевле Sueno – да есть, но они рядом с Sueno не встанут. В Турции много различных отелей, где-то козырь –тишина и покой, где-то кухня, где-то «развлекуха». По-моему в Белеке есть даже отель «для молодоженов», основная тема – секс, нетрадиционно ориентированные - велком.

Sueno – это такой замечательный компромисс цена-качество, где можно неплохо отдохнуть, причем хоть с семьей хоть с друзьями.

Посоветовал бы Sueno друзьям – да. Советовал. Ездили. Все довольны.

Поехал бы я ещё раз в Sueno – однозначно Да!

TRANSLATE
Advantages
пляж. территория. размещение место расположения
Disadvantages
размещение
Added 10.10.18 15:59 (11 008 characters in the review)
Add comment
Complain

07:43 11.10.18

Глеб, +100500 однозначно! )

07:50 11.10.18

В переводе с цифрового языка это хорошо или плохо?

09:18 11.10.18

))) Хорошо конечно! Также как вы был удивлен здесь отдельным личностям, которые едут на отдых и злонамеренно выискивают негатив там, где казалось бы его даже и придумать очень сложно..

14:45 11.10.18

Я так поняла тут фанаты суено дальше самого суено никогда не выезжали. Если бы Вы были хоть еще в парочку идентичных пятерок было бы с чем сравнить! А то ездите по пять раз и восхищаетесь. Может просто другого не видели? Я сравниваю не как человек с замком и прислугой а как человек бывавший в турции пять раз и этот был самым неудачным к сожалению(( не тянет эта пятерка на пятерку! Хотя я изначально читала плохие отзывы и думала ну ладно придумывает все(( дедовольные находятся везде! Но! Впервые отзывы оказались правдой!!!

15:14 11.10.18

Здравствуйте Наталья. Откуда столько агрессии в слоге? А ну да - Москва.... Рад за Вас, что Вы были в Турции пять раз. Зачёт. Я не отношу себя к фанатам Sueno и не собираюсь здесь никого переубеждать - я за объективность.
P.S. Уже давно подмечено и не только мной: чем меньше вокруг москвичей, тем меньше негатива и понтов.... без обид.

19:48 11.10.18

Вы в Москве откуда, из Рязани простите? "турция" с маленькой буквы Т, "дедовольны", падежи, склонения..))) я 9й раз в Турции, много чего видел, поверьте

12:24 16.10.18

Наталья, а озвучьте пожалуйста отели в которых вы были. Чтобы понять объективность вашего отзыва и комментариев

21:22 11.10.18

))) в Моске я не из Рязани к Вашему сожалению) да, тут и такие остались)) и мой настрой нормальный, просто восхищения этим отелем мне не понятны) удачи мужчинам которые так общаются с девушкой)) да, народ у нас не изменить))) п.с. Пунктуация мною не соблюдалась, простите, исправилась))

10:19 12.10.18

я все никак не могу добраться написать отзыв об этом отеле. Ваш отзыв супер! спасибо.

10:46 12.10.18

Спасибо, чувствую не зря время потратил...

10:52 12.10.18

Глеб, поддерживаю на все 100!

11:22 12.10.18

Спасибо.

14:44 12.10.18

Каждый делится своим отзывом и никто не должен претендовать на истину в последней инстанции.
Зачем писать отзыв об отеле в 2018 году, когда вы лично были в нем в 2013?

23:01 12.10.18

Народ, всем привет) Читаю Вас каждый день, улыбаюсь, радуюсь, вот и сама решила написать!) Сама еду с мужем в Sueno 14го октября, жду не дождусь вылета в эту прекрасную страну и этот суперский отель! Я кстати тоже коренная москвичка, но поверьте, не все москвичи такие, есть и адекватные, нормальные и позитивные) Почему Sueno? Да потому что были с мужем в этом отеле в прошлом году, тоже в октябре ... и что я хочу сказать по прошлому году! Начнем с того, что я обожаю Турцию как страну для отдыха, была во многих отелях и только 5-х!! Поверьте, мне есть с чем сравнивать! Это были очень достойные отели, со своими минусами и плюсами. Я еду отдыхать, а не искать косяки и недостатки отелей, у меня как правило складывается общее впечатление от отдыха по многим параметрам. Так вот, люди, отель Sueno - это очень достойный отель для отдыха !!! Подписываюсь под всеми положительными отзывами этого отеля ! Меня лично ничего в Суено не напрягало и не раздражало, наоборот, я с каждым днем отдыха в нем , понимала, что обязательно вернусь туда еще раз! Хотя у нас правило ездить в новые отели для разнообразия. Обещаю, по возвращению в России , обязательно оставлю свой адекватный, развернутый и правдивый отзыв о Суено 2018!!! )) Всем отличного настроения! Люди, будьте добрее и позитивнее, и даже в самом плохом старайтесь находить хорошее!)

18:38 13.10.18

Наталья, здравствуйте. Посоветуйте достойный отель в такой же примерно ценовой категории, как Суено. Выбираю на следующее лето. Хочется со своим выходом в бассейн (домики у озер). В этом году были в Сайленс бич резорт Сиде именно с таким размещением. Очень понравилось данное размещение, а так же аквапарк, лунопарк, но ужасный заход и плиты в море, а также постоянные волны и слабое питание. Помимо Суено присматриваюсь еще к Сунис кумкой Сиде, но он дороже. Были в отелях: Клаб Нена Сиде, Хорус Парадайз Сиде, Камелия к Клуб Сиде, Мега Сарай Белек. В Мега Сарае понравилось больше всего, но не любим отдыхать в одном и том же месте. Любим разнообразие. Спасибо.

23:22 01.02.19

Уважаемая Алла. Посоветовала бы Вам Сентидо Принс Ворлд, в Сиде. Очень достойный отель, прекрасная территория, питание - обычное, но придраться не к чему, вкусно, разнообразно. Рай для детей, прекрасный аквапарк и луна-парк, бсплатный. Еще есть зоопарк, мини-гольф, гамаки на территориях, классные бассейны, с речкой, джакузи. Минус- заход в Море. Камни, хоть и не очень большие. А сам пляж тоже хороший, новые шезлонги, тенты, убирают все время, душ и туалет чистые на пляже. Анимация вечером так себе, но отличные пенные вечеринки. Мы были в прошлом году, теперь, как и вы, ищем разнообразие. К Суенно присматриваемся

14:46 16.10.18

Уважаемый Альберт. Кнопки ответить не нашла, пишу здесь, надеюсь увидите. Из Турецких отелей я была три раза в Текирова Гюрал премьер ( с ним не сравниваю, там уровень повыше) один раз в мармарисе в обычной пятерке названия не припомню но она была очень бюджетная и ничего сверхестественного от нее не ждала и не получила)) один раз в Тренди Вербена в Сиде

17:50 16.10.18

Глеб, а тематические ужины - это разве что то из ряда вон выходящее и относящее к капризам заевшихся туристов?))) Мне, например, их очень не хватало в Суэно. Для меня это недостаток, потому что на отдыхе хочется праздника, а не просто поесть.

20:14 17.10.18

Глеб,Спасибо за отзыв! Согласна с Вами на 100%.Сегодня прилетели из Суэно,хочется обратно)) Дочка плакала,как не хотела уезжать....Отдыхали семьёй с двумя детьми,6лет и 10месяцев..Очень переживали перед поездкой в Суэно,т.к начитались "страшилок")) Страшилки не оправдались..Счастливые,довольные и здоровые вернулись обратно...Мыслями мы ещё в Турции))

13:05 02.02.19

Ирина,спасибо большое за совет по Тюран Принц. Он для нас дороговат. В этом году вообще цены взлетели резко вверх, поэтому никак не могу подобрать отель по соответствию цена-качество. Все что для нас дешевле 200т.р. (12н в июле 2+1(1)) это пятерки уровнем ниже среднего, в каждом что-то не так: заход в море плохой, слабое питание, отсутствие аквапарка и т.п. Суено пугает многолюдностью и, извините, очень много турок. В прошлом году в Сайленсе турок было 80% - мы устали от их больших шумных семейств и все внимание со стороны обслуги им. Спасибо.

Sign up