Регистрация: 10.10.18
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18

Проживание не подтверждено документами

Прошла неделя , как я вернулась из отеля Transatlantik...

Прошла неделя , как я вернулась из отеля Transatlantik. В Турции не в первый раз и очень люблю сам городок Кемер, поэтому, когда в этом году выбирала отель, то двое суток читала все, что было написано о нескольких отелях этого региона за 2018 год, но на мое решение, в большей мере, повлияли выложенные в YouTube видео. При выборе отеля меня всегда интересует соотношение цены и качества услуг, количество и ассортимент алкоголя, горки, бассейны, анимация. Первый раз летела на отдых одна. В отеле я была уже в 7:10, зная, что заселение до 14 – это редкая удача, сходила на завтрак, переоделась и ушла на пляж. Дорога мимо отеля Amara и по парку 4-6 минут совсем не напрягает. Ширина пляжа приличная, он засыпан песком и сделаны дорожки из досточек, вход в море – мелкая галька и песок. В 10 часов открывается бар на пляже. Брала там только воду и несколько раз соки из концентратов. Их вкус практически такой же, как у нас в тетрапакетах. Народ на пляж прибывал с 10 до 11, но даже ближе к 12 часам треть лежаков пустовала. Мне лично понравилось отдыхать на пирсе. Личный зонтик, столик. Ширина пирса позволяла развернуть шезлонг в любую сторону, а легкий бриз с моря приносил приятную прохладу.

Заселили меня сразу после обеда в номер основного корпуса. Номер располагался на втором этаже (фактически, если считать холл – 0 этаж, то это уже третий) над входом в отель. Застекленная лоджия давала идеальную шумоизоляцию. Черные снаружи стекла позволяли ходить на лоджии в любом виде. Над деревьями парка я видела полоску моря, над которым вставало солнце! В номере все было чистым, неушатанным и исправно работало. Номер большой. Примерно 22-24 м2, плюс прихожая и ванная. В комнате на полу был ламинат, а в прихожей, ванной и на лоджии – плитка. Приятно было ходить босиком, поэтому тапочки от отеля так и остались в упаковке. Дверь лоджии я не закрывала ни днем, ни ночью. Центральный кондиционер работал хорошо. Днем у меня было выставлено 25 градусов и полная мощность вентиляции, а на ночь я его полностью отключала. Душ работал в трех режимах, легко настраивалась нужная температура воды. Пробка в раковине давала возможность простирнуть и сполоснуть некоторые вещи. Шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, ватные диски, ушные палочки – все это постоянно пополнялось, не говоря уже о запасах туалетной бумаги.

В барах на территории брала только мороженое и бисквит к чаю. Гезлеме были на высшем уровне с любой начинкой на выбор. В турецком кафе можно было покушать эти лепешки с турецким кофе или айраном, полностью погрущившись в атмосферу Турции. Во время моего пребывания отель был заполнен максимально, так как в основном ресторане были открыты обе стороны. Приходилось быть в больших пятерках, где теряешься в огромном пространстве ресторана. В этом отеле было грамотно проведено зонирование. Выделен зал для детей. Залы отличаются по цвету стульев, а сама расстановка столов дает возможность их сдвигать для больших компаний и семей. Ассортимент блюд и качество их приготовления хорошее. Есть непривычная для нас еда, но следует учитывать, что в отеле останавливаются турецкие и арабские туристы. Для меня лично мяса было более чем достаточно. В отзывах часто делятся ужасами про гриль. Наблюдала, как женщина щипчиками все кусочки в лотке переложила, чтобы выбрать себе 2-3. Куриных шашлычков набирали столько, что они буквально с тарелки валились и, вся эта гора оставалась после того, как семья уходила с обеда. Ни разу не видела ни 40, ни 70 человек с тарелками за грилем или супом, как читала в других отзывах.. К рыбе на гриле 2-3 человека максимум. Рыбу в жаренном и вареном виде не ем годами, а здесь распробовала и брала или на обед, или на ужин. На гарнир брала смесь рисов. Очень вкусный томатный соус и просто ни с чем несравнимая турецкая выпечка! Один раз поужинала в зале у стены. Было реально жарко. Все остальное время кушала только в залах с окнами, где работали дополнительные кондиционеры.

На -1 этаже отеля расположен SPA, где работают турецкие массажисты и девушки из Индонезии. Брала 5 массажей спины и не пожалела ни одного потраченного доллара. В общей сложности один сеанс продолжался полтора часа. Ценник, кстати, там очень демократичная. Со стороны работников SPA нет прессинга. Когда я договорилась о первом массаже, то работники записали в журнал удобное для меня время и все. В другом отеле за мной пошли в номер, что бы я оплатила процедуру и, так сказать, не сорвалась с крючка.

Что касается анимационной программы, каждый вечер в амфитеатре проводились различные шоу, которые завораживали и не отпускали до самого конца представления. Так же можно было поучаствовать в них, что очень порадовало. После концерта у бассейна каждый день была дискотека, на которой можно было потанцевать как под отечественную музыку так и под национальную турецкую, что так же было очень интересно. Я даже научилась турецкому национальному танцу, который в последствии танцевала каждый день. После этого всего, мы с ребятами аниматорами изжили в Ауру, клуб в Кемере, что так же приятно удивило, ведь не все отели вывозят куда либо, да ещё и по такой демократичной цене. Так же можно было спуститься на -1 этаж и так же потусить в местном клубе. В течении всего дня были различные игры с аниматорами, что всегда было очень интересно и здорово, хочу сказать им за это спасибо! Ребята не дают скучать и унывать, всегда можно было с ними поболтать и повеселиться.

Мое мнение – цена соответствует качеству! На вопрос «Поеду ли я еще раз в данный отель?» Однозначно да, если меня устоит цена. А еще мне очень понравился сам поселок Гёйнюк. До Кемера 7-8 км, стоимость проезда 3, 5 лиры (так выгоднее рассчитываться). Обе остановки рядом с отелем.

Добавлено 10.10.18 22:31 (5 684 символов в тексте)

14:02 01.06.19

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста стоимость массажа. И кого то можете из специалистов посоветовать?

Все отзывы LikaNol (1)