Регистрация: 10.10.18
сентябре 2018
01.01.70 - 01.01.70

Отель для непритязательных, согласных со всем, туристов :)

Отдыхали с 30.09 по 9.10.2018.

В Турции, конкретно в Белеке была первый раз, но в последний. В день приезда дочь подхватила клеща (непонятно, откуда взялся, у нас в городе уже было +10 градусов). И ещё, т.к. на территории отеля свободно разгуливают кошки и собаки, одна из собак разодрала кошку на наших глазах. И произошло это все в ресторане, на завтраке. Было крайне неприятное зрелище, и оно испортило первое впечатление. Сотрудникам ресторана было все равно, видимо это не первый случай. Однако дальше было ещё хуже. Мы узнали о том, что вайфай платный, стоит 14 долларов в неделю, и ещё не всегда ловит, минибар платный в номере, и полупустой к тому же (стоит 8 долларов), сейф тоже платен. И это все в 5ке! Так как мы приехали утром, а заселение проходит в 14 часов, милая с виду сотрудница ресепшена предложила заплатить всего-то 20 долларов за заселение без ожидания. Пришлось это сделать, т.к. ожидать несколько часов с ребёнком, с тюками и чемоданами не предоставлялось возможным. Я просила лучший номер, но дали номер без кровати, просто с раскладным креслом для ребёнка. Кондиционер работал, и слава Богу, потому что температура воздуха не падала ниже 30-35 градусов в течение дня. Телевизор плазменный, Веко. Довольно старый, но показывал. Удивили русские каналы, но для ребёнка только один показывал, на турецком. Поэтому тв мы не смотрели. Туалет, душевая, чистая, работала исправно, правда частенько стоял запах канализации, и в крайний день перед вылетом были перебои с горячей водой. Про работу горничной претензий не было. Мы заплатили ей чаевые - 1 доллар в день въезда. Этого оказалось достаточно, чтобы к нам приходили каждый день и убирали более-менее чисто. Плюс приятный бонус - различные красивые фигурки на кровати из полотенец. Мыло, 2 вида, гель для душа из дозатора, полотенца меняли каждый день, на троих 6 штук, все, как надо. Один раз постелили дырявую обрезанную простынь, но муж подошёл к старшей горничной (единственной из горничных, кто понимает и даже разговаривает на русском), и нам все сменили. Персонал на русском языке не разговаривает, и зачастую не понимает, поэтому подтягивайте инглиш. По питанию. Я не считаю себя избирательной в еде, но стол бедноват. Если не придёте в числе первых, возможно пропустите горячее, либо на вас не хватит тарелок, и будете стоять в очереди. Порадовала только пахлава, которая была сочной и вкусной. Один раз в вишнёвом десерте мне попалась плесень. Как она там оказалась, не знаю. Хотя десерт был вкусным, ничем не пахнул, и не отличался от свежего, в целом. Персонал в ресторане совсем не разговаривает на русском, девушки официантки, в основном, турчанки, ходят с распущенными волосами, хотя на кухне и в зале такого быть не должно. Но плюс в том, что персонал обходителен и посуду грязную забирает всегда вовремя. Ребёнку кушать совсем нечего - только макароны, или картошку фри с гамбургерами. Не хватает супов, только два вида - турецкий со вкусом томатного сока, или кукурузный. В остальном вторые блюда, на которые, повторюсь, можешь не успеть. По десертам хотелось бы отметить невкусные муссы шоколадные или ягодные, со странным привкусом. Бар. Это место, где коктейли готовят, разбавляя алкоголь 50 на 50 с безалко напитками. Виски и колу пить невозможно, отдаёт сивушностью, даже если разбавить мало. Апельсиновый и яблочный соки разбавлены - мне показалось, что это обычный концентрат Зуко или Юппи с водой. Пить невозможно. С питьевой водой проблем нет. Подходишь в любой бар и берёшь. В баре на ресепшене готовят наиболее удачные коктейли, особенно бармен Айше. К ней привязалась наша дочка, Айше всегда улыбчива, и знает, что кому приготовить. В плане алко в целом - выбора много, но пить не советую. Один вид пива - Эфес. Не фонтан, но за неимением лучшего пили и его. Про ресторан а-ля карт - записаться мы не успели, но попали на турецкую ночь в нашем обычном ресторане, когда все меню а-ля карт вынесли в наш ресторан. Очень острая пища, мучались с желудком весь следующий день. Так что в этом отеле без проблем могут только питаться здоровые люди. Мороженое среднего качества, но вкусный вафельный рожок. На лепешки не успели, увы. Но наверное они были вкусные)). Анимация. Вот этот пункт нас совсем не порадовал. Может летом было веселее. Но в наш период это было нечто. Для детей на сцене было мини-диско в 20.45. Развлекал детей так называемый аниматор, мужчина средних лет, который абсолютно не разговаривает на русском, и для лёгкости общения, видимо, для конкурсов выбирает детей постарше. Мы к счастью, были на его шоу два раза. Первый раз с ребёнком, дочь обиделась за то, что не дали медаль, и что в конкурсе она не участвовала, т.к на первый план вылезли большие дети, и аниматор их заметил. А второй раз мы пошли уже без неё, в надежде на то, что конкурсы будут другие. Но! Все было одно и то же, вплоть до реплик аниматора. Отель, повторюсь, 5звездочный. Для взрослых возле бара и бассейна была живая музыка, 3 раза за 10 дней. Слышимость хорошая, слушали прямо из номера, с закрытым балконом. Пели судя по всему, турчанки. Одна постоянно пела на русском, кстати, не так уж плохо, но в ноты не попадала часто. Вторая пела на турецком и английском. И это было шикарно. Внешне выглядела очень неказисто, но голосом перекрывала свою русскопоющую коллегу. В общем, из анимации, лишь эта певица и порадовала. На территории отеля есть детская площадка, батут, карусели. Но, увы, батут и карусели платные. 2 доллара, если не ошибаюсь. 3 бассейна. Два по 140 и 120/140 см, и один 40 см, с горками. Детям заняться в отеле нечем, если только ходить на море через 100 метров и через 5 метров в бассейн. Порадовал приятно магазин на территории отеля - все вещи адидас, найк, и.т.д, по 5 и 10 долларов. Хотя и понимаешь, что это качественная турецкая реплика. Однако сторговаться невозможно. Про море. Т. к. пляж песчаный, на чистое море не рассчитывайте. И ещё добавить хотелось бы, что в центре города все дорого, в целом, Белек считается одним из самых дорогих курортов, с хорошими отелями, и как здесь затесался Армас, не совсем понятно. Не понимаю столько благодарных отзывов, и многих, кто говорит, мол за эти деньги не отдохнёшь нормально. За любые деньги человек должен отдыхать хорошо, а не только за миллионы. В целом, очень рассчитываю на то, что руководство отеля пересмотрит свою политику работать не на количество, а на качество.

Для детей

бар питание бассейны магазины море в шаговой доступности горничная
разбавленные напитки грязное море дорогой курорт много платных услуг анимация старая детская площадка
Добавлено 11.10.18 00:02 (6 343 символов в тексте)
Все отзывы Анетт (1)