Регистрация: 28.06.11
сентябре 2018
12.09.18 - 23.09.18

Знакомство с юго-восточной азией

Дорогие любители путешествий, всем доброго времени суток. Недавно прибыли с побережья Южно-Китайского моря и хотел поделиться своими впечатлениями. Итак, начнем. После изучения Нячанга, я понял, что отели по своим параметрам очень схожи: почти везде нет территории своей,стандартный метраж и набор мебели в номерах. Для меня важно было наличие бассейна в отеле и кондиционера в номере. Брали в Аннекстуре путевку в мае месяце за 80000 на двоих,включая завтраки. В этот раз самостоятельно не получилось. Прилетели без опозданий. Правда с багажом была задержка. Заселение в отеле с 14.00. Мы прибыли гораздо раньше. В итоге, нас засели раньше,не взяв дополнительной платы за раннее заселение. Нам достался еще номер с балконом, которых в отеле не очень много. Думаю это плюс к этому отелю. Номер чистый, не очень большой. Телевизор, холодильник,фен, сейф, необходимая мебель в нормальном состоянии. Уборка проводилась регулярно и качественно. В отеле 90% китайцы. У меня о них в целом сложилось негативное впечатление, но подробности опущу.Есть нехорошая новость: дано добро на долгосрочную аренду земель китайцами, так что не теряйте время и езжайте в Нячанг, пока не началось повальное нашествие китайцев. Завтраки без особых изысков, но мы голодными не оставались, можно что-то выбрать себе.На улице поесть и выпить можно на каждом шагу, как бюджетно так и подороже. В городе три улицы, по которым туристы в основном передвигаются. Чем дальше от туристических маршрутов, тем дешевле. Мы нашли рядом с отелем кафе, где обед на двоих нам обходился в 480 рублей. Отель находится практически на первой линии-так что до пляжа идти недалеко. Но переход через дорогу всегда щекотал нервы и поднимал адреналин. Переходов для вьетнамцев-водителей нет, поэтому при переходе проезжей части, самое главное двигаться с одной скоростью и тебя объедут. Море было чистое. В этом месте шезлонги были недешевые, поэтому мы их не брали. Да и большинство туристов лежали на своих полотенцах и циновках. Немного об экскурсиях. Подробнее я писал в другом месте. Брали обзорную экскурсию по городу. По достопримечательностям все понравилось. Но здесь был маркетинговый ход от Аннекстура- возили на фабрику чая,косметики, фармацевтики. ВНИМАНИЕ: ничего не покупайте. Это все есть в городе. Самое дешевое на 3 линии.Даже в Далате это дешевле. Брали экскурсию В Янг Бей. Нам понравилось: общение с природой, релаксация в термальных источниках только добавили положительных эмоций. Стоимость 45$ на двоих. Была еще экскурсия в Далат. Словами все не опишешь. Все очень круто. Обязательно берите эту экскурсию. Программы разные в этот город. Для себя выберете подходящую. Отдельно хочу предложить на экскурсию в Дак Лак на два дня. Здесь Вы увидите настоящий Вьетнам. Посещение парка Вин Перл тоже оставила у нас незабываемое ощущение.Повторюсь,нужно почувствовать и увидеть все самому.Билет лучше брать в городе, чтобы не терять время у касс там. Экскурсии по ценам несколько отличаются. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Вьетнам очень интересная и колоритная страна. Мы бы вернулись сюда еще раз, но в мире столько мест, где мы не были. Поэтому нас ждут другие интересные страны.P. S: любителям турецких курортов здесь делать нечего-это не Ваше место и не Ваш отдых.

Всем увлекательных и незабываемых путешествий.

близость к пляжу расположение в городе
нет территории
Добавлено 11.10.18 08:53 (3 306 символов в тексте)

10:10 23.01.19

Добрый день подскажите пожалуйста, где именно вы питались как вы пишите за 480 рублей на двоих, опишите маршрут от гостиницы или на Марс карте место укажите, спасибо

Все отзывы romario37 (3)