Регистрация: 29.07.11
сентябре 2018
16.09.18 - 23.09.18

Второй раз в Summer Palace!

А это о многом говорит.)) Мы никогда еще прежде не отдыхали в том же отеле. Мир такой большой, все хочется попробовать! Но Саммер Палас - это место, в которое хочется возвращаться для спокойствия души и ловить релакс.

Первый раз отдыхали в мае 2015, второй раз в сентябре 2018. Номера оба раза брали стандарт с видом на море. Ну, все по порядку. Из Москвы прилетели рано утром, на ресепшн мы были около 8 утра. Номер попросили подождать до обеда. А мы попросили по возможности дать номера над бассейном - 270...какие-то такие. Они сказали, что все занято и может быть... Ну ладно, мы уже наученные, переоделись в пляжное и пошли купаться. Пришли к 13 часам, нам дали 114 номер. Я расстроилась, начиталась, что номера в главном корпусе плохие и т.д. Они не поняли, в чем дело, и позже я поняла, почему. Номер хороший! Находится на самой высокой точке отеля. Вид открывается великолепный. Единственный минус был - шумоизоляция. Была слышна музыка по вечерам из лобби (но до 22ч примерно) и очень гулкие коридоры. Но мы быстро привыкли, у нас ребенок не из тех, кому такой шум мешает.

Номера, на мой взгляд, стали свежее с 2015 года. Как будто был косметический ремонт, наконец-то заменили потертые ткани (кресло, покрывало, шторы), новый кондиционер, вместо пузатого телевизора плазма. И мебель как будто новая, но это не точно)) На балконе заменили кресла, а столики оставили те же. Кровать состоит из двух матрасов, можно попросить уборщицу застелить одной простыней, тогда не будут разъезжаться. Ребенку постелили рядом на раскладушке с хорошим матрасом, прямо под кондиционером. Но лопасти кондея были направлены вверх, холодный воздух шел в потолок и в противоположную стену, поэтому мы не парились. Ночью включали только пару раз. Так температура была 32-30 градусов днем. Еще хорошо то, что на балконе наконец появились складные сушилки для белья, очень удобно. Я видела номера, в которых действительно внешний блок кондиционера находился на балконе и наверное это вообще не гуд... Но у нас такого не было.

Питание в ресторане нормальное. Без восторгов, обычное вкусное питание. Морепродуктами не увлекаемся и особо не видели, мясо всегда есть. Мы в основном ели мясо с овощами, ребенок макароны, картошку, суп. Супы-пюре вкусные, с гренками. Каждый день разные (тыквенный, картофельный, сырный, шпинат и тд..). На завтрак я брала в основном греческий йогурт с апельсиновым джемом и ванильный пудинг. Бомбезное сочетание, на мой вкус))) Каша есть овсянка, с яблоками и корицей, каждый день одинаковая. Я люблю с добавками, поэтому мне вкусно. На обед гирос крутят. Разочаровали фрукты, в сентябре после Москвы в Греции арбуз и дыня ну вообще не сладкие. А бананы и апельсины везде одинаковые. С напитками не ахти, это уже давно поняли. Либо Юпи, либо кола-спрайт, либо вода из-под крана. Старались в основном пить бутилированную из мини-бара (пополняют ежедневно).

По приезду сразу записались в Греческую таверну (на пляже), чуть позже в Итальянский (у бассейна). Оба раза понравилось. Почему-то салат нужно заказывать один на двоих взрослых, остальное порционно на каждого. В итальянском были в прошлый раз, в этот было интереснее! В прошлый как-то обычно, обычные макароны с сыром. Порции вроде не большие и немного: комплимент, салат, основное блюдо и десерт, но оба раза выходили в состоянии "дайте мне спокойно умереть!" - так налопались, не могли двигаться. Даже на шведском так не ели. Единственный минус, и в греческом, и в итальянском много перца, острое все. Очень приятный официант в греческой таверне, он же днем разливает напитки. Грек среднего возраста, к сожалению, не помню, как зовут, вроде на Т... Всегда подойдет, спросит, поинтересуется.. В принципе, они все такие, но он с особой учтительностью) Приятно)

Основной плюс этого отеля - это виды. Виды потрясающие, еще когда заходишь в холл, сразу чувствуешь невероятную энергетику: море, небо и воздух. Очень много их вокруг тебя и это классно. Ни в каком отеле комплекса таких видов нет (мы все обошли и попробовали все бассейны). Красивая ухоженная территория.

Подъемов и спусков действительно много, но для мам с коляской есть спуск на пляж без ступенек. Надо пройти из основного выхода налево по дороге метров 50 и там найти дорожку, которая ведет к пляжу. Не все знают об этом.

Что еще делали.. Играли в теннис, катались на водных горках в отеле Норида, валялись на мягких матрасах отеля Блюдомс, смотрели там анимацию. За 45-60 евро покатались на водных мотоциклах, за 10 евро записали диск с видео (камера гоупро прикреплена на руле). За 40 с человека и 20 с ребенка съездили на Нисирос, гид Афина понравилось, как рассказывала. За 1,8 в Кардамену, а за 3,5 в Кос. Очень удобно, что остановка прямо у входа в отель. Машину не брали в этот раз.

Были с 16 по 23 сентября, погода была отличная! Иногда ветрено, это было плюсом, т.к. жарко. Купались каждый день в море, в бассейнах практически нет. Совет: купите маску овальную на все лицо, супер вещь! В Кардамене дешевле, чем в магазине на территории отелей, евро на 10. А лучше с собой привезите.

К сожалению, в этот раз на ресепшн не было русскоговорящей девушки ( в 2015 была). И это было неудобно. Много людей не могли нормально объясниться, а русских там много и регулярно. Конечно, немцев больше, но и русские постоянно.

Один существенный минус - это так называемый Клуб Друзей. Совсем не дружественный какой-то. В первый раз в Саммер Палас я не знала о нем. Второй раз в Митсис Фалираки я оформила карточку, но мне не начислили баллы за проживание. Третий раз, заранее из Москвы заказала карту в Саммер, карту привезли и надели золотые браслеты. Но что они дают, так никто объяснить и не смог. На ресепшн говорили что-то о ежедневно пополняемом мини-баре, техподдержка по электронной почте просто копировала информацию с сайта: -20% на услуги прачечной, приоритетный въезд, расширение категории номера, спешнл гифт... Раньше нас не заселяли и категорию номера не повышали. Гид Марина от Корала сказала, что этот спешл гифт выдают при выезде. Но нам так ничего и не дали. Тогда мы решили сами спросить, что же это за спешл гифт? Уже просто интересно. Девушка сказала, что нашей карты нет в базе (а ничего, что она с 2016 года там?), стала куда-то звонить и в итоге выдала нам пакетик с ароматической свечой. Но сами понимаете, чувствовали себя как будто выпрашиваем что-то. В конечном итоге было обещано, что баллы за проживание будут на карте в течение недели после выезда. Прошло три недели, баллов так и нет. Это не дело, друзья! Клуб друзей или есть, или его нет. И если он есть, то должен работать одинаково для всех! Это подпортило впечатление, не буду скрывать. Даже появились мысли больше не ездить в Митсис, раз они так с постоянными гостями)) А поехать в какой-нибудь Грекотель. Как говорится, мелочь, а неприятно. Лучше совсем не дарить никаких ожиданий, чем не оправдывать их.

виды доброжелательность персонала приветливость чистота красота
friends club отсутствует русскоговорящий персонал на ресепшн
Добавлено 11.10.18 11:13 (6 845 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (4)